Campeonato Carioca - Série B1
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 8ª Rodada - 15:00 - Aryzão
Goytacaz
GOY Goytacaz
0×0
Sampaio Corrêa
SCO Sampaio Corrêa
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 8ª Rodada - 15:00 - Rua Bariri
Artsul
ART Artsul
1×3
Olaria
OLA Olaria
Yan 13' 1T
GOL
Bruninho 29' 1T
GOL
Willian (contra) 36' 1T
GOL
Willian 39' 1T
GOL
Alex Faria 27' 2T
Cartão Vermelho
Alexandre Junior 27' 2T
Cartão Vermelho
Guilherme (goleiro) 33' 2T
Cartão Vermelho
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 8ª Rodada - 15:00 - Atilio Marotti
Serrano
SER Serrano
1×1
Serra Macaense
SMA Serra Macaense
Wandinho 28' 2T
GOL
Marcelo (cabeça) 39' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 8ª Rodada - 15:00 - Marrentão
Duque de Caxias
DUQ Duque de Caxias
1×1
Barra Mansa
BMA Barra Mansa
Tokinho 9' 2T
GOL
Léo Guerreiro (pênalti) 44' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 8ª Rodada - 15:00 - Eduardo Guinle
Friburguense
FRI Friburguense
3×4
Itaboraí
ADI Itaboraí
Edu 1' 1T
GOL
Edu 41' 1T
GOL
Lohan (pênalti) 13' 2T
GOL
Ricardo 25' 2T
GOL
Sérgio Gomes (cabeça) 31' 2T
GOL
Ricardo 39' 2T
Cartão Vermelho
Valdinei 44' 2T
GOL
Raphael Neuhaus (cabeça) 51' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 8ª Rodada - 15:00 - Conselheiro Galvão
Barra da Tijuca
BTJ Barra da Tijuca
3×1
Queimados
QUE Queimados
Aroldinho 20' 1T
GOL
Thiaguinho 8' 2T
GOL
Geovane 21' 2T
GOL
Lucas Poli (pênalti perdido) 32' 2T
PP(Jogo)
Iago 42' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 8ª Rodada - 15:00 - Alzirão
São Gonçalo EC
SGE São Gonçalo EC
0×0
Audax Rio
AUD Audax Rio
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 8ª Rodada - 15:00 - Los Larios
Tigres do Brasil
TIG Tigres do Brasil
1×4
America
AME America
Allan 22' 1T
GOL
Allan 27' 1T
GOL
Léo Rocha 36' 1T
GOL
Léo Rocha 41' 1T
GOL
Raphael Carioca (pênalti) 37' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 8ª Rodada - 15:00 - Rua Bariri
São Cristóvão
SCR São Cristóvão
2×0
Barcelona
BAR Barcelona
Sodré 13' 1T
GOL
Luan 6' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Itaboraí 21 10 6 6
2 America 20 10 6 13
3 Audax Rio 20 10 6 10
4 Americano 18 10 5 3
5 Serra Macaense 16 10 4 2
6 Olaria 14 10 3 2
7 Sampaio Corrêa 9 10 2 -4
8 Carapebus 9 10 1 -3
9 Barra Mansa 5 10 1 -8
10 Barcelona 4 10 1 -11
11 Queimados 4 10 1 -16
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Artsul 20 11 6 1
2 Goytacaz 18 11 5 7
3 Tigres do Brasil 18 11 5 -1
4 Duque de Caxias 18 11 4 7
5 Serrano 17 11 4 -1
6 Gonçalense 16 11 5 -1
7 São Gonçalo EC 15 11 4 7
8 Friburguense 15 11 4 1
9 Barra da Tijuca 14 11 3 -2
10 São Cristóvão 7 11 2 -12
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Audax Rio 44 20 13 27
2 Americano 42 20 12 12
3 Goytacaz 39 20 11 20
4 America 37 20 11 17
5 Duque de Caxias 36 20 9 18
6 Itaboraí 33 20 9 5
7 Friburguense 32 20 9 5
8 São Gonçalo EC 32 20 8 19
9 Barra da Tijuca 31 20 8 0
10 Tigres do Brasil 30 20 8 4
11 Artsul 28 20 8 -8
12 Serra Macaense 27 20 7 0
13 Sampaio Corrêa 27 20 7 -1
14 Olaria 27 20 6 4
15 Gonçalense 24 20 7 -9
16 Barcelona 22 20 7 -11
17 Serrano 21 20 5 -15
18 Carapebus 17 20 3 -10
19 Barra Mansa 11 20 2 -14
20 São Cristóvão 8 20 2 -28
21 Queimados 5 20 1 -35
LEGENDA
Rebaixamento Semifinais gerais
Campeonato Carioca - Série B2
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Segundo turno - 6ª Rodada - 15:00 - Lourival Gomes de Almeida
Araruama
ARA Araruama
0×2
Angra dos Reis
ANG Angra dos Reis
Fábio Saci 45' 1T
GOL
Jean 29' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Angra dos Reis 11 5 3 5
2 Maricá 10 5 3 2
3 Rio São Paulo 8 5 2 0
4 Juventus 2 5 0 -5
5 Ceres 1 5 0 -7
6 Futuro Bem Próximo 1 5 0 -13
7 Duquecaxiense 1 5 0 -18
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Santa Cruz 16 7 5 9
2 Bela Vista 13 7 4 9
3 Nova Cidade 12 7 3 5
4 Mesquita 11 7 3 12
5 Araruama 9 7 2 1
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Angra dos Reis 24 11 7 12
2 Santa Cruz 20 11 6 7
3 Mesquita 18 11 5 15
4 Rio São Paulo 17 11 5 3
5 Maricá 17 11 5 1
6 Nova Cidade 17 11 4 5
7 Bela Vista 16 11 4 7
8 Araruama 15 11 3 2
9 Juventus 14 11 4 -2
10 Futuro Bem Próximo 13 11 4 -12
11 Ceres 10 11 3 -8
12 Duquecaxiense 1 11 0 -30
LEGENDA
Rebaixamento Semifinais gerais
Campeonato Carioca - Série C
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Primeiro Turno - 3ª Rodada - 15:00 - Raulino de Oliveira
Pérolas Negras
PRN Pérolas Negras
2×0
Paraíba do Sul
PBS Paraíba do Sul
Rafael Paty (pênalti) 12' 1T
GOL
Adriano 24' 1T
GOL
Rizzi 14' 2T
Cartão Vermelho
Gooooooool!
Finalizado
Primeiro Turno - 3ª Rodada - 15:00 - Joaquim Flores
União de Marechal
UMH União de Marechal
1×2
Casimiro de Abreu
CAE Casimiro de Abreu
Bruno 5' 1T
GOL
Roberto 35' 1T
GOL
Rafael 39' 1T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Primeiro Turno - 3ª Rodada - 17:10 - Raulino de Oliveira
EC Resende
ECR EC Resende
2×0
Miguel Couto
MIG Miguel Couto
Felipe Araújo 44' 1T
GOL
Igor Salles 45' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Pérolas Negras 16 7 5 10
2 7 de Abril 16 7 5 6
3 Tomazinho 11 7 3 1
4 Campo Grande 9 7 3 -1
5 Itaperuna 8 7 2 2
6 Teresópolis 6 7 1 -8
7 Paraíba do Sul 5 7 1 -7
8 Paduano 4 7 1 -9
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Campos 22 8 7 17
2 Casimiro de Abreu 20 8 6 8
3 EC Resende 18 8 6 19
4 Itaboraí Profute 16 8 5 5
5 Miguel Couto 10 8 3 1
6 Riostrense 5 8 1 -6
7 Heliópolis 5 8 1 -17
8 União de Marechal 4 8 1 -9
9 Brasileirinho 0 8 0 -24
LEGENDA
Acesso Playoff de acesso
Copa do Brasil
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Semifinal - Ida - 21:45 - Nilton Santos
Botafogo (RJ)
BOT Botafogo (RJ)
0×0
Flamengo (RJ)
FLA Flamengo (RJ)
Joel Carli 34' 2T
Cartão Vermelho
Alex Muralha (goleiro) 34' 2T
Cartão Vermelho
 
Gooooooool É no FutRio!

As informações deste site são constantemente atualizadas pelo FutRio. Ressaltamos que o FutRio reserva-se ao direito de alterar qualquer informação do site, valores e demais informações, sem aviso prévio.

© Copyright FutRio - Todos os direitos reservados.

desenvolvido por