Campeonato Carioca - Série B1
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 8ª Rodada - 15:00 - Atilio Marotti
Serrano
SER Serrano
1×1
Serra Macaense
SMA Serra Macaense
Wandinho 28' 2T
GOL
Marcelo (cabeça) 39' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 8ª Rodada - 15:00 - Marrentão
Duque de Caxias
DUQ Duque de Caxias
1×1
Barra Mansa
BMA Barra Mansa
Tokinho 9' 2T
GOL
Léo Guerreiro (pênalti) 44' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 8ª Rodada - 15:00 - Eduardo Guinle
Friburguense
FRI Friburguense
3×4
Itaboraí
ADI Itaboraí
Edu 1' 1T
GOL
Edu 41' 1T
GOL
Lohan (pênalti) 13' 2T
GOL
Ricardo 25' 2T
GOL
Sérgio Gomes (cabeça) 31' 2T
GOL
Ricardo 39' 2T
Cartão Vermelho
Valdinei 44' 2T
GOL
Raphael Neuhaus (cabeça) 51' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 8ª Rodada - 15:00 - Conselheiro Galvão
Barra da Tijuca
BTJ Barra da Tijuca
3×1
Queimados
QUE Queimados
Thiaguinho 20' 1T
GOL
Arruda 8' 2T
GOL
Geovane 21' 2T
GOL
Lucas Poli (pênalti perdido) 32' 2T
PP(Jogo)
Iago 42' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 8ª Rodada - 15:00 - Alzirão
São Gonçalo EC
SGE São Gonçalo EC
0×0
Audax Rio
AUD Audax Rio
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 8ª Rodada - 15:00 - Los Larios
Tigres do Brasil
TIG Tigres do Brasil
1×4
America
AME America
Allan 22' 1T
GOL
Allan 27' 1T
GOL
Léo Rocha 36' 1T
GOL
Léo Rocha 41' 1T
GOL
Raphael Carioca (pênalti) 37' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 8ª Rodada - 15:00 - Rua Bariri
São Cristóvão
SCR São Cristóvão
2×0
Barcelona
BAR Barcelona
Sodré 13' 1T
GOL
Luan 6' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 8ª Rodada - 15:00 - Aryzão
Goytacaz
GOY Goytacaz
0×0
Sampaio Corrêa
SCO Sampaio Corrêa
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 8ª Rodada - 15:00 - Rua Bariri
Artsul
ART Artsul
1×3
Olaria
OLA Olaria
Yan 13' 1T
GOL
Yan 29' 1T
GOL
Willian (contra) 36' 1T
GOL
Willian 39' 1T
GOL
Alex Faria 27' 2T
Cartão Vermelho
Alexandre Junior 27' 2T
Cartão Vermelho
Guilherme (goleiro) 33' 2T
Cartão Vermelho
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Itaboraí 17 7 5 6
2 Audax Rio 16 7 5 11
3 Serra Macaense 16 8 4 7
4 America 15 7 5 9
5 Olaria 12 7 3 3
6 Americano 11 7 3 0
7 Sampaio Corrêa 8 7 2 -2
8 Carapebus 7 7 1 -2
9 Barra Mansa 5 8 1 -5
10 Queimados 4 8 1 -9
11 Barcelona 1 7 0 -8
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Serrano 15 8 4 1
2 Artsul 13 8 4 -2
3 Goytacaz 12 8 3 3
4 Barra da Tijuca 12 8 3 -1
5 Friburguense 11 8 3 1
6 Tigres do Brasil 11 8 3 -3
7 Duque de Caxias 11 8 2 1
8 Gonçalense 10 8 3 -3
9 São Gonçalo EC 8 8 2 2
10 São Cristóvão 3 8 1 -9
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Audax Rio 40 17 12 28
2 Americano 35 17 10 9
3 Goytacaz 33 17 9 16
4 America 32 17 10 13
5 Itaboraí 29 17 8 5
6 Barra da Tijuca 29 17 8 1
7 Duque de Caxias 29 17 7 12
8 Friburguense 28 17 8 5
9 Serra Macaense 27 18 7 5
10 Sampaio Corrêa 26 17 7 1
11 São Gonçalo EC 25 17 6 14
12 Olaria 25 17 6 5
13 Tigres do Brasil 23 17 6 2
14 Artsul 21 17 6 -11
15 Barcelona 19 17 6 -8
16 Serrano 19 17 5 -13
17 Gonçalense 18 17 5 -11
18 Carapebus 15 17 3 -9
19 Barra Mansa 11 18 2 -11
20 Queimados 5 18 1 -28
21 São Cristóvão 4 17 1 -25
LEGENDA
Rebaixamento Semifinais gerais
Campeonato Carioca - Série B2
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Segundo turno - 6ª Rodada - 15:00 - Lourival Gomes de Almeida
Araruama
ARA Araruama
0×2
Angra dos Reis
ANG Angra dos Reis
Fábio Saci 45' 1T
GOL
Jean 29' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Angra dos Reis 11 5 3 5
2 Rio São Paulo 5 3 1 1
3 Maricá 4 3 1 0
4 Juventus 1 3 0 -3
5 Ceres 1 3 0 -4
6 Duquecaxiense 1 5 0 -18
7 Futuro Bem Próximo 0 4 0 -13
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Mesquita 10 5 3 13
2 Bela Vista 10 5 3 8
3 Santa Cruz 10 5 3 6
4 Araruama 9 6 2 2
5 Nova Cidade 8 5 2 3
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Angra dos Reis 24 11 7 12
2 Mesquita 17 9 5 16
3 Araruama 15 10 3 3
4 Rio São Paulo 14 9 4 4
5 Santa Cruz 14 9 4 4
6 Juventus 13 9 4 0
7 Bela Vista 13 9 3 6
8 Nova Cidade 13 9 3 3
9 Futuro Bem Próximo 12 10 4 -12
10 Maricá 11 9 3 -1
11 Ceres 10 9 3 -5
12 Duquecaxiense 1 11 0 -30
LEGENDA
Rebaixamento Semifinais gerais
Campeonato Carioca - Série C
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Primeiro Turno - 3ª Rodada - 15:00 - Raulino de Oliveira
Pérolas Negras
PRN Pérolas Negras
2×0
Paraíba do Sul
PBS Paraíba do Sul
Rafael Paty (pênalti) 12' 1T
GOL
Adriano 24' 1T
GOL
Rizzi 14' 2T
Cartão Vermelho
Gooooooool!
Finalizado
Primeiro Turno - 3ª Rodada - 15:00 - Joaquim Flores
União de Marechal
UMH União de Marechal
1×2
Casimiro de Abreu
CAE Casimiro de Abreu
Bruno 5' 1T
GOL
35' 1T
GOL
11' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Primeiro Turno - 3ª Rodada - 17:10 - Raulino de Oliveira
EC Resende
ECR EC Resende
2×0
Miguel Couto
MIG Miguel Couto
Felipe Araújo 44' 1T
GOL
Igor Salles 45' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Tomazinho 7 3 2 3
2 Pérolas Negras 6 3 2 4
3 Itaperuna 4 2 1 3
4 7 de Abril 4 3 1 0
5 Campo Grande 3 3 1 -5
6 Teresópolis 2 3 0 -1
7 Paraíba do Sul 1 3 0 -5
8 Paduano 0 2 0 -5
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Campos 10 4 3 11
2 Itaboraí Profute 9 4 3 3
3 Miguel Couto 9 4 3 3
4 Casimiro de Abreu 7 3 2 4
5 EC Resende 6 3 2 4
6 Riostrense 1 4 0 -7
7 União de Marechal 1 4 0 -7
8 Brasileirinho 0 3 0 -9
9 Heliópolis 0 3 0 -10
LEGENDA
Acesso Playoff de acesso
Copa do Brasil
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Semifinal - Ida - 21:45 - Nilton Santos
Botafogo (RJ)
BOT Botafogo (RJ)
0×0
Flamengo (RJ)
FLA Flamengo (RJ)
Joel Carli 34' 2T
Cartão Vermelho
Alex Muralha (goleiro) 34' 2T
Cartão Vermelho
 
Gooooooool É no FutRio!

As informações deste site são constantemente atualizadas pelo FutRio. Ressaltamos que o FutRio reserva-se ao direito de alterar qualquer informação do site, valores e demais informações, sem aviso prévio.

© Copyright FutRio - Todos os direitos reservados.

desenvolvido por