Campeonato Carioca - Série B1
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 1ª Rodada - 10:00 - Marrentão
Barcelona
BAR Barcelona
0×1
Barra da Tijuca
BTJ Barra da Tijuca
Lincoln 10' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 1ª Rodada - 15:00 - Lourival Gomes de Almeida
Sampaio Corrêa
SCO Sampaio Corrêa
2×1
São Gonçalo EC
SGE São Gonçalo EC
Anderson Manga 14' 1T
GOL
Joseph 44' 1T
Cartão Vermelho
Fábio Azevedo 47' 1T
GOL
Willian Bersan 13' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 1ª Rodada - 15:00 - Moacyrzão
Serra Macaense
SMA Serra Macaense
2×1
São Cristóvão
SCR São Cristóvão
Sodré (pênalti) 30' 1T
GOL
Wandinho 32' 1T
GOL
Paulo Ricardo 8' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Itaboraí 21 10 6 6
2 America 20 10 6 13
3 Audax Rio 20 10 6 10
4 Americano 18 10 5 3
5 Serra Macaense 16 10 4 2
6 Olaria 14 10 3 2
7 Sampaio Corrêa 9 10 2 -4
8 Carapebus 9 10 1 -3
9 Barra Mansa 5 10 1 -8
10 Barcelona 4 10 1 -11
11 Queimados 4 10 1 -16
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Artsul 20 11 6 1
2 Goytacaz 18 11 5 7
3 Tigres do Brasil 18 11 5 -1
4 Duque de Caxias 18 11 4 7
5 Serrano 17 11 4 -1
6 Gonçalense 16 11 5 -1
7 São Gonçalo EC 15 11 4 7
8 Friburguense 15 11 4 1
9 Barra da Tijuca 14 11 3 -2
10 São Cristóvão 7 11 2 -12
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Audax Rio 44 20 13 27
2 Americano 42 20 12 12
3 Goytacaz 39 20 11 20
4 America 37 20 11 17
5 Duque de Caxias 36 20 9 18
6 Itaboraí 33 20 9 5
7 Friburguense 32 20 9 5
8 São Gonçalo EC 32 20 8 19
9 Barra da Tijuca 31 20 8 0
10 Tigres do Brasil 30 20 8 4
11 Artsul 28 20 8 -8
12 Serra Macaense 27 20 7 0
13 Sampaio Corrêa 27 20 7 -1
14 Olaria 27 20 6 4
15 Gonçalense 24 20 7 -9
16 Barcelona 22 20 7 -11
17 Serrano 21 20 5 -15
18 Carapebus 17 20 3 -10
19 Barra Mansa 11 20 2 -14
20 São Cristóvão 8 20 2 -28
21 Queimados 5 20 1 -35
LEGENDA
Rebaixamento Semifinais gerais
Campeonato Carioca - Série B2
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Segundo turno - 1ª Rodada - 10:00 - Los Larios
Rio São Paulo
RSP Rio São Paulo
2×1
Santa Cruz
SCZ Santa Cruz
Mello (cabeça) 17' 2T
GOL
Vitinho 25' 2T
GOL
Taliban 37' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Segundo turno - 1ª Rodada - 15:00 - Rua Bariri
Ceres
CER Ceres
1×1
Araruama
ARA Araruama
Romulo 7' 1T
GOL
William 18' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Segundo turno - 1ª Rodada - 15:00 - Marrentão
Futuro Bem Próximo
FBP Futuro Bem Próximo
0×5
Mesquita
MES Mesquita
Jordã 4' 1T
GOL
Yago (cabeça) 16' 1T
GOL
Clark 5' 2T
Cartão Vermelho
Felipe (pênalti perdido) 10' 2T
PP(Jogo)
Rafinha 37' 2T
GOL
Marcus Vinicius (cabeça) 40' 2T
GOL
Gabriel 43' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Segundo turno - 1ª Rodada - 15:00 - Joaquim Flores
Juventus
JUV Juventus
0×1
Bela Vista
BVI Bela Vista
Cleber 12' 1T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Angra dos Reis 11 5 3 5
2 Maricá 10 5 3 2
3 Rio São Paulo 8 5 2 0
4 Juventus 2 5 0 -5
5 Ceres 1 5 0 -7
6 Futuro Bem Próximo 1 5 0 -13
7 Duquecaxiense 1 5 0 -18
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Santa Cruz 16 7 5 9
2 Bela Vista 13 7 4 9
3 Nova Cidade 12 7 3 5
4 Mesquita 11 7 3 12
5 Araruama 9 7 2 1
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Angra dos Reis 24 11 7 12
2 Santa Cruz 20 11 6 7
3 Mesquita 18 11 5 15
4 Rio São Paulo 17 11 5 3
5 Maricá 17 11 5 1
6 Nova Cidade 17 11 4 5
7 Bela Vista 16 11 4 7
8 Araruama 15 11 3 2
9 Juventus 14 11 4 -2
10 Futuro Bem Próximo 13 11 4 -12
11 Ceres 10 11 3 -8
12 Duquecaxiense 1 11 0 -30
LEGENDA
Rebaixamento Semifinais gerais
Campeonato Brasileiro - Série A
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
14ª Rodada - 16:00 - Nilton Santos
Vasco da Gama (RJ)
VAS Vasco da Gama (RJ)
0×0
Santos (SP)
SAN Santos (SP)
Gooooooool!
Finalizado
14ª Rodada - 16:00 - Mineirão
Cruzeiro (MG)
CRU Cruzeiro (MG)
1×1
Flamengo (RJ)
FLA Flamengo (RJ)
Éverton (cabeça) 8' 2T
GOL
Sassá 14' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
14ª Rodada - 19:00 - Couto Pereira
Coritiba (PR)
CTB Coritiba (PR)
1×2
Fluminense (RJ)
FLU Fluminense (RJ)
Henrique Almeida 8' 1T
PP(Jogo)
Richarlison 31' 1T
GOL
Léo 38' 1T
GOL
Henrique Almeida 46' 1T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Classificação
CLUBE PT JO VI SG
1 Corinthians (SP) 59 29 17 21
2 Grêmio (RS) 50 29 15 19
3 Santos (SP) 49 28 13 11
4 Palmeiras (SP) 47 28 14 11
5 Cruzeiro (MG) 47 29 13 10
6 Flamengo (RJ) 46 29 12 13
7 Botafogo (RJ) 44 29 12 6
8 Vasco da Gama (RJ) 42 29 12 -8
9 Atlético (MG) 38 29 10 -2
10 Fluminense (RJ) 38 29 9 1
11 Chapecoense (SC) 35 29 10 -9
12 Atlético (PR) 35 28 9 -2
13 Bahia (BA) 35 29 9 -2
14 São Paulo (SP) 34 29 9 -5
15 Sport (PE) 34 28 9 -6
16 Vitória (BA) 33 28 9 -7
17 Ponte Preta (SP) 32 28 8 -7
18 Coritiba (PR) 31 29 8 -10
19 Avaí (SC) 31 29 7 -16
20 Atlético (GO) 26 29 7 -18
LEGENDA
Libertadores Pré-Libertadores Rebaixamento Sul-Americana
Campeonato Brasileiro - Série D
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Segunda Fase - Volta - 15:00 - Luso Brasileiro
Portuguesa
POR Portuguesa
1×1
URT (MG)
URT URT (MG)
OBS: PORTUGUESA ELIMINADA
Geovane Maranhão 9' 1T
GOL
Marques (cabeça) 16' 2T
GOL
 
Gooooooool É no FutRio!

As informações deste site são constantemente atualizadas pelo FutRio. Ressaltamos que o FutRio reserva-se ao direito de alterar qualquer informação do site, valores e demais informações, sem aviso prévio.

© Copyright FutRio - Todos os direitos reservados.

desenvolvido por