Campeonato Carioca - Série B2
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Primeiro Turno - 4ª Rodada - 11:00 - Joaquim Flores
Itaboraí Profute
IPF Itaboraí Profute
1×1
7 de Abril
7AB 7 de Abril
Gabriel Cerqueira 40' 1T
GOL
David 14' 2T
Cartão Vermelho
Matheus Cruz 14' 2T
Cartão Vermelho
Baiano 50' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Primeiro Turno - 4ª Rodada - 15:00 - Ubirajara Reis
Casimiro de Abreu
CAE Casimiro de Abreu
1×2
Araruama
ARA Araruama
Neto 43' 1T
GOL
Igor Silva 36' 2T
GOL
Rodrigo Rosa 38' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Primeiro Turno - 4ª Rodada - 15:00 - Trabalhador
Pérolas Negras
PRN Pérolas Negras
0×0
Mageense
MAG Mageense
Gooooooool!
Finalizado
Primeiro Turno - 4ª Rodada - 15:00 - Los Larios
Rio São Paulo
RSP Rio São Paulo
0×0
Bela Vista
BEL Bela Vista
Carlinhos (pênalti perdido) 45' 2T
PP(Jogo)
Gooooooool!
Finalizado
Primeiro Turno - 4ª Rodada - 15:00 - Joaquim Flores
Juventus
JUV Juventus
1×1
Santa Cruz
SCZ Santa Cruz
Vitor (cabeça) 28' 1T
GOL
Flávio 24' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Primeiro Turno - 4ª Rodada - 15:00 - Alzirão
Maricá
MAR Maricá
3×1
Queimados
QUE Queimados
Rafael (cabeça) 11' 1T
GOL
Thiago 12' 1T
GOL
Maykon (cabeça) 26' 1T
GOL
Thiago 44' 1T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Primeiro Turno - 4ª Rodada - 15:00 - Marrentão
Barcelona
BAR Barcelona
0×3
Carapebus
CAR Carapebus
Rosiel 3' 1T
GOL
Lucas 24' 1T
GOL
Lesley 9' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Pérolas Negras 19 7 6 15
2 Rio São Paulo 12 7 3 2
3 Mageense 9 7 2 2
4 Casimiro de Abreu 9 7 2 -1
5 Bela Vista 7 7 2 -9
6 7 de Abril 7 7 1 1
7 Araruama 6 7 1 -3
8 Itaboraí Profute 5 7 1 -7
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Maricá 18 7 6 13
2 Barra Mansa 14 7 4 10
3 Carapebus 14 7 4 9
4 Queimados 12 7 4 -1
5 Mesquita 8 7 2 -1
6 Santa Cruz 8 7 2 -3
7 Juventus 2 7 0 -11
8 Barcelona 2 7 0 -16
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Maricá 36 15 11 18
2 Rio São Paulo 30 15 10 18
3 Pérolas Negras 30 15 9 18
4 Barra Mansa 28 15 8 14
5 Mageense 25 15 7 16
6 Queimados 24 15 8 5
7 Casimiro de Abreu 24 15 7 -4
8 Carapebus 22 15 6 6
9 Itaboraí Profute 22 15 6 3
10 Araruama 19 15 5 1
11 Bela Vista 16 15 4 -14
12 Mesquita 14 15 4 -9
13 7 de Abril 13 15 3 -7
14 Barcelona 12 15 3 -22
15 Santa Cruz 10 15 2 -14
16 Juventus 5 15 1 -31
LEGENDA
Rebaixamento Semifinal geral
Campeonato Carioca - Série B1
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 4ª Rodada - 15:00 - Nivaldo Pereira
America
AME America
3×1
Angra dos Reis
ANG Angra dos Reis
Pedrinho (falta) 14' 1T
GOL
André 22' 1T
GOL
Thiago Lima 34' 1T
Cartão Vermelho
Matías Sosa 41' 1T
GOL
Pedrinho 15' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 4ª Rodada - 15:00 - Ferreirão
Campos
CAA Campos
2×0
Barra da Tijuca
BTJ Barra da Tijuca
Jhonathan 28' 2T
GOL
Franklin 36' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 4ª Rodada - 15:00 - Atilio Marotti
Serrano
SER Serrano
0×1
Serra Macaense
SMA Serra Macaense
Jacó (cabeça) 38' 1T
GOL
Marcelo Cabral (pênalti perdido) 44' 2T
PP(Jogo)
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 America 18 9 6 8
2 Goytacaz 17 9 4 8
3 Gonçalense 15 9 4 0
4 Sampaio Corrêa 14 9 4 2
5 Audax Rio 14 9 4 1
6 Olaria 13 9 3 1
7 São Gonçalo EC 9 9 2 -2
8 Nova Cidade 9 9 2 -7
9 Artsul 8 9 1 -4
10 Angra dos Reis 4 9 1 -9
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Bonsucesso 20 8 6 14
2 Campos 13 8 3 2
3 Serra Macaense 11 8 3 1
4 Serrano 11 8 3 0
5 Friburguense 11 8 3 -2
6 Duque de Caxias 11 8 2 4
7 Tigres do Brasil 8 8 2 0
8 Barra da Tijuca 7 8 1 -5
9 Itaboraí 4 8 1 -14
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 America 37 18 12 14
2 Goytacaz 34 18 9 15
3 Bonsucesso 33 18 10 16
4 Sampaio Corrêa 30 18 9 12
5 Audax Rio 30 18 8 8
6 Artsul 29 18 7 9
7 Duque de Caxias 29 18 7 7
8 Friburguense 28 18 8 4
9 Olaria 26 18 7 6
10 São Gonçalo EC 25 18 7 2
11 Nova Cidade 25 18 7 -12
12 Serra Macaense 23 18 6 -2
13 Serrano 20 18 5 -8
14 Gonçalense 20 18 5 -9
15 Campos 20 18 5 -11
16 Angra dos Reis 19 18 5 -8
17 Barra da Tijuca 16 18 3 -12
18 Tigres do Brasil 12 18 3 -11
19 Itaboraí 12 18 3 -22
LEGENDA
Rebaixamento Semifinal geral
Campeonato Brasileiro - Série D
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Segunda fase - Ida - 15:30 - Elcyr Resende
Boavista
BOA Boavista
0×1
Novorizontino (SP)
GNO Novorizontino (SP)
Everton Silva 45' 1T
Cartão Vermelho
Cléo Silva (pênalti) 47' 1T
GOL
 
Gooooooool É no FutRio!

As informações deste site são constantemente atualizadas pelo FutRio. Ressaltamos que o FutRio reserva-se ao direito de alterar qualquer informação do site, valores e demais informações, sem aviso prévio.

© Copyright FutRio - Todos os direitos reservados.

desenvolvido por