Campeonato Carioca - Série B1
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 1ª Rodada - 15:00 - Rua Bariri
Barcelona
BAR Barcelona
1×2
São Gonçalo EC
SGE São Gonçalo EC
Alex (contra) 2' 2T
GOL
Daniel (cabeça) 9' 2T
GOL
Chayene 22' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Sampaio Corrêa 26 10 8 13
2 Americano 20 10 6 11
3 America 19 10 6 8
4 Serra Macaense 14 10 4 4
5 Artsul 14 10 4 -2
6 Angra dos Reis 12 10 3 -1
7 Gonçalense 12 10 3 -6
8 Barra da Tijuca 11 10 2 -2
9 Barcelona 4 10 1 -12
10 Santa Cruz 4 10 1 -18
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Audax Rio 22 10 7 7
2 Bonsucesso 21 10 6 10
3 Friburguense 16 10 5 10
4 São Gonçalo EC 15 10 4 2
5 Tigres do Brasil 14 10 4 1
6 Duque de Caxias 14 10 4 1
7 Serrano 11 10 2 -2
8 Itaboraí 10 10 3 -2
9 Carapebus 10 10 3 -14
10 Olaria 9 10 2 -8
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Americano 42 19 13 25
2 America 39 19 12 19
3 Sampaio Corrêa 39 19 12 14
4 Audax Rio 35 19 10 8
5 Bonsucesso 35 19 9 16
6 Friburguense 32 19 10 15
7 Tigres do Brasil 32 19 9 7
8 Serra Macaense 31 19 9 6
9 São Gonçalo EC 31 19 9 2
10 Barra da Tijuca 31 19 8 4
11 Duque de Caxias 29 19 8 4
12 Itaboraí 22 19 7 -2
13 Artsul 19 19 5 -9
14 Gonçalense 19 19 5 -13
15 Angra dos Reis 18 19 5 -7
16 Olaria 16 19 4 -11
17 Serrano 16 19 3 -9
18 Barcelona 13 19 3 -19
19 Santa Cruz 12 19 3 -25
20 Carapebus 11 19 4 -25
LEGENDA
Rebaixamento Semifinal geral
Campeonato Carioca - Série B2
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Primeiro Turno - 6ª Rodada - 10:00 - Alzirão
Bela Vista
BEL Bela Vista
1×2
7 de Abril
7AB 7 de Abril
Rafael Santos 25' 2T
GOL
Romulo 35' 2T
GOL
Sodré 41' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Primeiro Turno - 6ª Rodada - 15:00 - Ubirajara Reis
Casimiro de Abreu
CAE Casimiro de Abreu
2×3
Nova Cidade
NCI Nova Cidade
Diego Armando 12' 1T
GOL
Allan Souza (falta) 15' 2T
GOL
Ruan 37' 2T
GOL
Tontom 39' 2T
GOL
Luquinha 45' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Primeiro Turno - 6ª Rodada - 15:00 - Alzirão
Maricá
MAR Maricá
1×0
São Cristóvão
SCR São Cristóvão
Felipe Zuca (pênalti) 38' 1T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Primeiro Turno - 6ª Rodada - 15:00 - Lourival Gomes de Almeida
Araruama
ARA Araruama
3×1
Mesquita
MES Mesquita
Rafinha 14' 1T
GOL
Guilherme (pênalti) 20' 1T
GOL
Matheus 32' 1T
GOL
Matheus 15' 2T
GOL
Rafinha (pênalti perdido) 19' 2T
PP(Jogo)
Gooooooool!
Finalizado
Primeiro Turno - 6ª Rodada - 15:00 - Ângelo de Carvalho
Campos
CAA Campos
2×1
Rio São Paulo
RSP Rio São Paulo
Jhonathan 4' 2T
GOL
Gean Moreno (cabeça) 15' 2T
GOL
Pedrão 28' 2T
GOL
Brandão 48' 2T
Cartão Vermelho
Gooooooool!
Finalizado
Primeiro Turno - 6ª Rodada - 15:00 - Esporte Clube Avelar
Pérolas Negras
PRN Pérolas Negras
2×3
Juventus
JUV Juventus
Rafael Paty 23' 1T
GOL
Adriano 27' 2T
GOL
Patrick Wender (pênalti) 17' 2T
GOL
Patrick Wender 23' 2T
GOL
Matheus 26' 2T
Cartão Vermelho
Patrick Wender (pênalti) 43' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Maricá 16 7 5 8
2 Nova Cidade 15 7 5 3
3 Queimados 13 7 4 6
4 São Cristóvão 10 7 3 8
5 Casimiro de Abreu 10 7 3 0
6 Araruama 9 7 3 -2
7 Mesquita 8 7 2 -2
8 Futuro Bem Próximo 0 7 0 -21
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Campos 14 6 4 6
2 7 de Abril 11 6 3 5
3 Pérolas Negras 9 6 2 1
4 Barra Mansa 8 6 2 4
5 Rio São Paulo 4 6 3 2
6 Juventus 4 6 1 -12
7 Bela Vista 1 6 0 -6
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Nova Cidade 33 14 11 17
2 Maricá 33 14 10 20
3 Campos 31 14 9 20
4 Queimados 29 14 9 17
5 Pérolas Negras 27 14 8 11
6 7 de Abril 19 14 4 1
7 Barra Mansa 18 14 5 0
8 Araruama 15 14 4 -6
9 Juventus 15 14 4 -11
10 Casimiro de Abreu 14 14 4 -5
11 Bela Vista 13 14 4 -13
12 Mesquita 13 14 3 -7
13 Rio São Paulo 12 14 5 -3
14 São Cristóvão 9 14 4 4
15 Futuro Bem Próximo 1 14 0 -45
LEGENDA
Rebaixamento Semifinal geral
Gooooooool É no FutRio!

As informações deste site são constantemente atualizadas pelo FutRio. Ressaltamos que o FutRio reserva-se ao direito de alterar qualquer informação do site, valores e demais informações, sem aviso prévio.

© Copyright FutRio - Todos os direitos reservados.

desenvolvido por