Campeonato Carioca - Série B1
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 4ª Rodada - 15:00 - Nivaldo Pereira
Artsul
ART Artsul
2×3
Gonçalense
GON Gonçalense
Sampaio 29' 1T
GOL
Bruninho 32' 1T
Cartão Vermelho
Sampaio 41' 1T
GOL
Alex 2' 2T
Cartão Vermelho
Joãozinho 7' 2T
GOL
Joãozinho 21' 2T
GOL
Joãozinho 39' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 4ª Rodada - 15:00 - Ferreirão
Goytacaz
GOY Goytacaz
4×0
Audax Rio
AUD Audax Rio
Joelzinho (cabeça) 10' 2T
GOL
Jairo Paraíba 15' 2T
GOL
Jefinho (falta) 29' 2T
GOL
Flamel (pênalti) 38' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 4ª Rodada - 15:00 - Moça Bonita
Bonsucesso
BON Bonsucesso
1×0
Friburguense
FRI Friburguense
Kelvin (pênalti) 35' 1T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 4ª Rodada - 15:00 - Rua Bariri
Olaria
OLA Olaria
2×1
São Gonçalo EC
SGE São Gonçalo EC
Gago 32' 1T
GOL
Bruno Carvalho 34' 1T
GOL
Flávio Pará 48' 1T
Cartão Vermelho
Wellington Junior (cabeça) 51' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 4ª Rodada - 15:00 - Joaquim Flores
Nova Cidade
NCI Nova Cidade
2×1
Sampaio Corrêa
SCO Sampaio Corrêa
Kaká Mendes 7' 1T
GOL
Ricardo (cabeça) 27' 2T
GOL
Ítalo (cabeça) 33' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 4ª Rodada - 15:00 - Alzirão
Itaboraí
ADI Itaboraí
0×3
Tigres do Brasil
TIG Tigres do Brasil
Allan (pênalti perdido) 46' 1T
PP(Jogo)
Leandro Cruz 25' 2T
GOL
Luan 28' 2T
GOL
Luan 38' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Goytacaz 16 8 4 8
2 America 15 8 5 5
3 Gonçalense 15 8 4 1
4 Olaria 13 8 3 2
5 Sampaio Corrêa 11 8 3 3
6 Audax Rio 11 8 3 0
7 Nova Cidade 8 8 2 -7
8 Artsul 8 8 1 -1
9 São Gonçalo EC 6 8 1 -3
10 Angra dos Reis 4 8 1 -8
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Bonsucesso 19 7 6 14
2 Campos 12 7 3 2
3 Serra Macaense 10 7 3 1
4 Friburguense 10 7 3 -2
5 Duque de Caxias 10 7 2 4
6 Tigres do Brasil 8 8 2 0
7 Serrano 8 7 2 -3
8 Barra da Tijuca 6 7 1 -5
9 Itaboraí 4 7 1 -11
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Bonsucesso 19 7 6 14
2 Goytacaz 16 8 4 8
3 America 15 8 5 5
4 Gonçalense 15 8 4 1
5 Olaria 13 8 3 2
6 Campos 12 7 3 2
7 Sampaio Corrêa 11 8 3 3
8 Audax Rio 11 8 3 0
9 Serra Macaense 10 7 3 1
10 Friburguense 10 7 3 -2
11 Duque de Caxias 10 7 2 4
12 Tigres do Brasil 8 8 2 0
13 Serrano 8 7 2 -3
14 Nova Cidade 8 8 2 -7
15 Artsul 8 8 1 -1
16 São Gonçalo EC 6 8 1 -3
17 Barra da Tijuca 6 7 1 -5
18 Angra dos Reis 4 8 1 -8
19 Itaboraí 4 7 1 -11
LEGENDA
Rebaixamento Semifinal geral
Gooooooool É no FutRio!

As informações deste site são constantemente atualizadas pelo FutRio. Ressaltamos que o FutRio reserva-se ao direito de alterar qualquer informação do site, valores e demais informações, sem aviso prévio.

© Copyright FutRio - Todos os direitos reservados.

desenvolvido por