Campeonato Carioca - Série B1
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 9ª Rodada - 15:00 - Aniceto Moscoso
Barra da Tijuca
BTJ Barra da Tijuca
3×3
Artsul
ART Artsul
Erick Foca 7' 1T
GOL
André Luiz 47' 1T
GOL
Ygor Catatau (cabeça) 4' 2T
GOL
Edmário (cabeça) 7' 2T
GOL
Marquinhos 14' 2T
GOL
Ygor Catatau 47' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 9ª Rodada - 15:00 - Los Larios
Tigres do Brasil
TIG Tigres do Brasil
0×1
Angra dos Reis
ANG Angra dos Reis
Alix 8' 2T
Cartão Vermelho
Lucas Adão 16' 2T
GOL
João Pedro 38' 2T
Cartão Vermelho
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 9ª Rodada - 15:00 - Eduardo Guinle
Friburguense
FRI Friburguense
1×0
Olaria
OLA Olaria
OBS: FRIBURGUENSE CLASSIFICADO
Maycon (bicicleta) 27' 1T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 9ª Rodada - 15:00 - Elcyr Resende
Bonsucesso
BON Bonsucesso
1×0
Goytacaz
GOY Goytacaz
Daniel Marins 50' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 9ª Rodada - 15:00 - Alzirão
Itaboraí
ADI Itaboraí
0×2
America
AME America
OBS: ITABORAÍ REBAIXADO
Chayene 19' 1T
GOL
Julinho 41' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 9ª Rodada - 15:00 - Ferreirão
Serra Macaense
SMA Serra Macaense
0×0
Audax Rio
AUD Audax Rio
Kallyl 33' 2T
Cartão Vermelho
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 9ª Rodada - 15:00 - Marrentão
Duque de Caxias
DUQ Duque de Caxias
2×0
Gonçalense
GON Gonçalense
OBS: DUQUE CLASSIFICADO
Washinton 44' 1T
GOL
Sidney 44' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Artsul 21 9 6 13
2 America 19 9 6 6
3 Goytacaz 17 9 5 7
4 Sampaio Corrêa 16 9 5 10
5 São Gonçalo EC 16 9 5 4
6 Nova Cidade 16 9 5 -5
7 Audax Rio 16 9 4 7
8 Angra dos Reis 15 9 4 1
9 Olaria 13 9 4 5
10 Gonçalense 5 9 1 -9
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Duque de Caxias 18 10 5 3
2 Friburguense 17 10 5 6
3 Bonsucesso 13 10 4 2
4 Serra Macaense 12 10 3 -3
5 Barra da Tijuca 9 10 2 -7
6 Serrano 9 10 2 -8
7 Itaboraí 8 10 2 -8
8 Campos 7 10 2 -13
9 Tigres do Brasil 4 10 1 -11
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 America 37 18 12 14
2 Goytacaz 34 18 9 15
3 Bonsucesso 33 18 10 16
4 Sampaio Corrêa 30 18 9 12
5 Audax Rio 30 18 8 8
6 Artsul 29 18 7 9
7 Duque de Caxias 29 18 7 7
8 Friburguense 28 18 8 4
9 Olaria 26 18 7 6
10 São Gonçalo EC 25 18 7 2
11 Nova Cidade 25 18 7 -12
12 Serra Macaense 23 18 6 -2
13 Serrano 20 18 5 -8
14 Gonçalense 20 18 5 -9
15 Campos 20 18 5 -11
16 Angra dos Reis 19 18 5 -8
17 Barra da Tijuca 16 18 3 -12
18 Tigres do Brasil 12 18 3 -11
19 Itaboraí 12 18 3 -22
LEGENDA
Rebaixamento Semifinal geral
Campeonato Brasileiro - Série A
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Fase única - 19ª Rodada - 17:00 - Maracanã
Flamengo
FLA Flamengo
1×0
Santos (SP)
SAN Santos (SP)
Gabriel Barbosa (cobertura) 45' 1T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Fase única - 19ª Rodada - 19:00 - Arena Condá
Chapecoense (SC)
CHA Chapecoense (SC)
1×2
Vasco da Gama
VAS Vasco da Gama
Ribamar 46' 1T
GOL
Arthur Gomes (cabeça) 27' 2T
GOL
Talles Magno 29' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Fase única - 19ª Rodada - 21:00 - Castelão
Ceará (CE)
CEA Ceará (CE)
0×0
Botafogo
BOT Botafogo
 
CLASSIFICAÇÃO
CLUBE PT JO VI SG
1 Flamengo 78 33 24 42
2 Palmeiras (SP) 67 32 19 27
3 Santos (SP) 64 32 19 20
4 Grêmio (RS) 56 32 16 23
5 São Paulo (SP) 52 32 14 9
6 Athletico (PR) 50 32 14 14
7 Internacional (RS) 49 32 14 5
8 Corinthians (SP) 49 32 12 7
9 Bahia (BA) 43 32 11 2
10 Vasco da Gama 43 33 11 -8
11 Goiás (GO) 42 32 12 -15
12 Atlético (MG) 40 32 11 -5
13 Fortaleza (CE) 39 32 11 -5
14 Botafogo 36 32 11 -12
15 Ceará (CE) 36 32 10 0
16 Cruzeiro (MG) 35 32 7 -10
17 Fluminense 34 32 9 -11
18 CSA (AL) 29 32 7 -24
19 Chapecoense (SC) 22 32 4 -23
20 Avaí (SC) 17 32 3 -36
LEGENDA
Libertadores Pré-Libertadores Rebaixamento Sul-Americana
Gooooooool É no FutRio!

As informações deste site são constantemente atualizadas pelo FutRio. Ressaltamos que o FutRio reserva-se ao direito de alterar qualquer informação do site, valores e demais informações, sem aviso prévio.

© Copyright FutRio - Todos os direitos reservados.

desenvolvido por