Copa Rio
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Semifinal - Volta - 15:00 - Elcyr Resende
Boavista
BOA Boavista
0×0
Bonsucesso
BON Bonsucesso
OBS: BONSUCESSO FINALISTA
Pênaltis
2x4
Kelvin
Erick Flores
Wallace
Michel
Giovanni
Thiago Mosquito
Rossales
Vitor Faíska
Gooooooool!
Finalizado
Semifinal - Volta - 15:00 - Lourival Gomes de Almeida
Sampaio Corrêa
SCO Sampaio Corrêa
2×0
Portuguesa
POR Portuguesa
OBS: PORTUGUESA FINALISTA
Alexandro (cabeça) 15' 2T
GOL
Talis (cabeça) 47' 2T
GOL
André Silva 50' 2T
Cartão Vermelho
Pênaltis
8x9
Alexandro
Pedro
Luã Lucio
Fabinho
Marcudinho
Andrezinho
Kaká Mendes
Romarinho
Léo Fernandes
Diego Maia
Talis
Muniz
Zambi
Henrique
Roberto Junior
Rhaine
Wendson
Diego Guerra
George
Jefferson
 
Campeonato Carioca - Série B2
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Segundo Turno - 4ª Rodada - 15:00 - Aniceto Moscoso
Mesquita
MES Mesquita
2×1
Pérolas Negras
PRN Pérolas Negras
Marlon (pênalti) 37' 2T
GOL
Daniel 45' 2T
GOL
Ian 48' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Rio São Paulo 18 8 7 16
2 Itaboraí Profute 17 8 5 10
3 Mageense 16 8 5 14
4 Casimiro de Abreu 15 8 5 -3
5 Araruama 13 8 4 4
6 Pérolas Negras 11 8 3 3
7 Bela Vista 9 8 2 -5
8 7 de Abril 6 8 2 -8
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Maricá 18 8 5 5
2 Barra Mansa 14 8 4 4
3 Queimados 12 8 4 6
4 Barcelona 10 8 3 -6
5 Carapebus 8 8 2 -3
6 Mesquita 6 8 2 -8
7 Juventus 3 8 1 -20
8 Santa Cruz 2 8 0 -11
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Maricá 36 15 11 18
2 Rio São Paulo 30 15 10 18
3 Pérolas Negras 30 15 9 18
4 Barra Mansa 28 15 8 14
5 Mageense 25 15 7 16
6 Queimados 24 15 8 5
7 Casimiro de Abreu 24 15 7 -4
8 Carapebus 22 15 6 6
9 Itaboraí Profute 22 15 6 3
10 Araruama 19 15 5 1
11 Bela Vista 16 15 4 -14
12 Mesquita 14 15 4 -9
13 7 de Abril 13 15 3 -7
14 Barcelona 12 15 3 -22
15 Santa Cruz 10 15 2 -14
16 Juventus 5 15 1 -31
LEGENDA
Rebaixamento Semifinal geral
Campeonato Carioca - Série C
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Fase Preliminar - 3ª Rodada - 15:00 - Jair Siqueira Bittencourt
Itaperuna
ITP Itaperuna
1×1
Paraíba do Sul
PBS Paraíba do Sul
Rodolpho 20' 2T
GOL
47' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Fase Preliminar - 3ª Rodada - 15:00 - João Francisco
Arturzinho
ATZ Arturzinho
3×1
Heliópolis
HEL Heliópolis
Neto (pênalti) 33' 1T
GOL
Cassiano (cabeça) 41' 1T
GOL
Miguel (cabeça) 34' 2T
GOL
Miguel (cabeça) 37' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Chave Única
CLUBE PT JO VI SG
1 Paraíba do Sul 14 6 4 10
2 Arturzinho 10 6 3 5
3 Itaperuna 10 6 3 2
4 Heliópolis 0 6 0 -17
LEGENDA
Classificados
Gooooooool É no FutRio!

As informações deste site são constantemente atualizadas pelo FutRio. Ressaltamos que o FutRio reserva-se ao direito de alterar qualquer informação do site, valores e demais informações, sem aviso prévio.

© Copyright FutRio - Todos os direitos reservados.

desenvolvido por