Campeonato Carioca - Série C
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Fase Preliminar - 3ª Rodada - 15:00 - Jair Siqueira Bittencourt
Itaperuna
ITP Itaperuna
1×1
Paraíba do Sul
PBS Paraíba do Sul
Rodolpho 20' 2T
GOL
47' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Fase Preliminar - 3ª Rodada - 15:00 - João Francisco
Arturzinho
ATZ Arturzinho
3×1
Heliópolis
HEL Heliópolis
Neto (pênalti) 33' 1T
GOL
Cassiano (cabeça) 41' 1T
GOL
Miguel (cabeça) 34' 2T
GOL
Miguel (cabeça) 37' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Chave Única
CLUBE PT JO VI SG
1 Paraíba do Sul 11 5 3 9
2 Itaperuna 10 5 3 3
3 Arturzinho 7 5 2 4
4 Heliópolis 0 5 0 -16
LEGENDA
Classificados
Campeonato Carioca - Série B2
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Segundo Turno - 4ª Rodada - 15:00 - Aniceto Moscoso
Mesquita
MES Mesquita
2×1
Pérolas Negras
PRN Pérolas Negras
Marlon (pênalti) 37' 2T
GOL
Daniel 45' 2T
GOL
Ian 48' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Rio São Paulo 10 4 3 10
2 Itaboraí Profute 10 5 3 6
3 Mageense 9 5 3 6
4 Casimiro de Abreu 9 4 3 5
5 7 de Abril 6 4 2 1
6 Araruama 6 5 2 -1
7 Bela Vista 6 4 2 -1
8 Pérolas Negras 2 4 0 -2
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Maricá 10 4 3 3
2 Barra Mansa 9 4 3 1
3 Carapebus 7 5 2 -1
4 Barcelona 7 4 2 -2
5 Queimados 6 4 2 0
6 Mesquita 3 5 1 -6
7 Santa Cruz 1 4 0 -4
8 Juventus 0 5 0 -15
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Maricá 28 11 9 16
2 Barra Mansa 23 11 7 11
3 Rio São Paulo 22 11 6 12
4 Pérolas Negras 21 11 6 13
5 Carapebus 21 12 6 8
6 Queimados 18 11 6 -1
7 Mageense 18 12 5 8
8 Casimiro de Abreu 18 11 5 4
9 Itaboraí Profute 15 12 4 -1
10 Bela Vista 13 11 4 -10
11 7 de Abril 13 11 3 2
12 Araruama 12 12 3 -4
13 Mesquita 11 12 3 -7
14 Santa Cruz 9 11 2 -7
15 Barcelona 9 11 2 -18
16 Juventus 2 12 0 -26
LEGENDA
Rebaixamento Semifinal geral
Copa Rio
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Semifinal - Volta - 15:00 - Elcyr Resende
Boavista
BOA Boavista
0×0
Bonsucesso
BON Bonsucesso
OBS: BONSUCESSO FINALISTA
Pênaltis
2x4
Kelvin
Erick Flores
Wallace
Michel
Giovanni
Thiago Mosquito
Rossales
Vitor Faíska
Gooooooool!
Finalizado
Semifinal - Volta - 15:00 - Lourival Gomes de Almeida
Sampaio Corrêa
SCO Sampaio Corrêa
2×0
Portuguesa
POR Portuguesa
OBS: PORTUGUESA FINALISTA
Alexandro (cabeça) 15' 2T
GOL
Talis (cabeça) 47' 2T
GOL
André Silva 50' 2T
Cartão Vermelho
Pênaltis
8x9
Alexandro
Pedro
Luã Lucio
Fabinho
Marcudinho
Andrezinho
Kaká Mendes
Romarinho
Léo Fernandes
Diego Maia
Talis
Muniz
Zambi
Henrique
Roberto Junior
Rhaine
Wendson
Diego Guerra
George
Jefferson
 
Gooooooool É no FutRio!

As informações deste site são constantemente atualizadas pelo FutRio. Ressaltamos que o FutRio reserva-se ao direito de alterar qualquer informação do site, valores e demais informações, sem aviso prévio.

© Copyright FutRio - Todos os direitos reservados.

desenvolvido por