Campeonato Carioca - Série B1
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 1ª Rodada - 15:00 - Ferreirão
Serra Macaense
SMA Serra Macaense
0×1
Audax Rio
AUD Audax Rio
Zé Romário 33' 1T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 1ª Rodada - 15:00 - Jair Toscano
Angra dos Reis
ANG Angra dos Reis
2×1
Itaboraí
ADI Itaboraí
Rodrigo Ost 6' 2T
GOL
Thomaz 24' 2T
GOL
Jones 41' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 1ª Rodada - 15:00 - Nivaldo Pereira
Artsul
ART Artsul
0×1
Duque de Caxias
DUQ Duque de Caxias
Sassá (cabeça) 32' 1T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 1ª Rodada - 15:00 - Giulite Coutinho
America
AME America
3×2
Friburguense
FRI Friburguense
Lucas Sales 30' 1T
GOL
Lohan 3' 2T
GOL
William Chrispim 24' 2T
GOL
Raphael Carioca (cabeça) 33' 2T
GOL
Araruama 46' 2T
Cartão Vermelho
Daniel 53' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 1ª Rodada - 15:00 - Rua Bariri
Santa Cruz
SCZ Santa Cruz
0×2
Bonsucesso
BON Bonsucesso
Maycon 44' 1T
GOL
Mauro Silva 44' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 1ª Rodada - 15:00 - Aniceto Moscoso
Barra da Tijuca
BTJ Barra da Tijuca
1×1
Olaria
OLA Olaria
Michel 38' 1T
GOL
Bruno Luiz (contra) 11' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 1ª Rodada - 15:00 - Lourival Gomes de Almeida
Sampaio Corrêa
SCO Sampaio Corrêa
2×0
Serrano
SER Serrano
Maranhão 8' 2T
GOL
Fábio Neves 27' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 1ª Rodada - 15:00 - Ângelo de Carvalho
Americano
ANO Americano
4×2
Carapebus
CAR Carapebus
Maikon Aquino (pênalti) 11' 1T
GOL
Valdir (falta) 28' 1T
GOL
Claudio Maradona 1' 2T
GOL
Mateus Barrão 10' 2T
GOL
Claudio Maradona 11' 2T
GOL
Gilsandro 19' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Sampaio Corrêa 26 10 8 13
2 Americano 20 10 6 11
3 America 19 10 6 8
4 Serra Macaense 14 10 4 4
5 Artsul 14 10 4 -2
6 Angra dos Reis 12 10 3 -1
7 Gonçalense 12 10 3 -6
8 Barra da Tijuca 11 10 2 -2
9 Barcelona 4 10 1 -12
10 Santa Cruz 4 10 1 -18
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Audax Rio 22 10 7 7
2 Bonsucesso 21 10 6 10
3 Friburguense 16 10 5 10
4 São Gonçalo EC 15 10 4 2
5 Duque de Caxias 14 10 4 1
6 Tigres do Brasil 14 10 4 1
7 Serrano 11 10 2 -2
8 Itaboraí 10 10 3 -2
9 Carapebus 10 10 3 -14
10 Olaria 9 10 2 -8
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Americano 42 19 13 25
2 America 39 19 12 19
3 Sampaio Corrêa 39 19 12 14
4 Audax Rio 35 19 10 8
5 Bonsucesso 35 19 9 16
6 Friburguense 32 19 10 15
7 Tigres do Brasil 32 19 9 7
8 Serra Macaense 31 19 9 6
9 São Gonçalo EC 31 19 9 2
10 Barra da Tijuca 31 19 8 4
11 Duque de Caxias 29 19 8 4
12 Itaboraí 22 19 7 -2
13 Artsul 19 19 5 -9
14 Gonçalense 19 19 5 -13
15 Angra dos Reis 18 19 5 -7
16 Olaria 16 19 4 -11
17 Serrano 16 19 3 -9
18 Barcelona 13 19 3 -19
19 Santa Cruz 12 19 3 -25
20 Carapebus 11 19 4 -25
LEGENDA
Rebaixamento Semifinal geral
Campeonato Brasileiro - Série C
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Primeira Fase - 14ª Rodada - 18:00 - Raulino de Oliveira
Volta Redonda
VOL Volta Redonda
2×0
Luverdense (MT)
LUV Luverdense (MT)
Daniel Felipe (cabeça) 4' 1T
GOL
Daniel Felipe (cabeça) 44' 1T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Botafogo (SP) 35 18 10 16
2 Operário (PR) 35 18 10 8
3 Cuiabá (MT) 32 18 10 11
4 Bragantino (SP) 29 18 8 5
5 Luverdense (MT) 24 18 7 2
6 Tombense (MG) 22 18 6 0
7 Ypiranga (RS) 22 18 6 -2
8 Volta Redonda 20 18 6 -7
9 Tupi (MG) 20 18 6 -11
10 Joinville (SC) 14 18 4 -22
LEGENDA
Quartas de final Rebaixamento
Gooooooool É no FutRio!

As informações deste site são constantemente atualizadas pelo FutRio. Ressaltamos que o FutRio reserva-se ao direito de alterar qualquer informação do site, valores e demais informações, sem aviso prévio.

© Copyright FutRio - Todos os direitos reservados.

desenvolvido por