Campeonato Carioca - Série B1
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 8ª Rodada - 10:00 - Alzirão
São Gonçalo EC
SGE São Gonçalo EC
3×0
America
AME America
Anderson Domingues 33' 1T
GOL
Anderson Domingues 38' 1T
GOL
Deyvison 40' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 8ª Rodada - 15:00 - Alzirão
Gonçalense
GON Gonçalense
0×0
Angra dos Reis
ANG Angra dos Reis
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 8ª Rodada - 15:00 - Elcyr Resende
Sampaio Corrêa
SCO Sampaio Corrêa
2×0
Audax Rio
AUD Audax Rio
Lucas Cunha 27' 1T
GOL
Kaká Mendes 36' 1T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 8ª Rodada - 15:00 - Joaquim Flores
Nova Cidade
NCI Nova Cidade
1×2
Olaria
OLA Olaria
Jonathan 24' 1T
GOL
Leandrinho 6' 2T
GOL
Bruno Carvalho (cabeça) 11' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 8ª Rodada - 15:00 - Nivaldo Pereira
Artsul
ART Artsul
1×1
Goytacaz
GOY Goytacaz
Sampaio 32' 2T
GOL
Flamel (pênalti) 34' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 8ª Rodada - 15:00 - Aniceto Moscoso
Barra da Tijuca
BTJ Barra da Tijuca
1×1
Serrano
SER Serrano
Vinicius 34' 2T
GOL
Guilherme (cabeça) 49' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 8ª Rodada - 15:00 - Moça Bonita
Bonsucesso
BON Bonsucesso
1×1
Campos
CAA Campos
Bruninho 7' 2T
GOL
Yago Ramos 32' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 America 18 9 6 8
2 Goytacaz 17 9 4 8
3 Gonçalense 15 9 4 0
4 Sampaio Corrêa 14 9 4 2
5 Audax Rio 14 9 4 1
6 Olaria 13 9 3 1
7 São Gonçalo EC 9 9 2 -2
8 Nova Cidade 9 9 2 -7
9 Artsul 8 9 1 -4
10 Angra dos Reis 4 9 1 -9
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Bonsucesso 20 8 6 14
2 Campos 13 8 3 2
3 Serra Macaense 11 8 3 1
4 Serrano 11 8 3 0
5 Friburguense 11 8 3 -2
6 Duque de Caxias 11 8 2 4
7 Tigres do Brasil 8 8 2 0
8 Barra da Tijuca 7 8 1 -5
9 Itaboraí 4 8 1 -14
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 America 37 18 12 14
2 Goytacaz 34 18 9 15
3 Bonsucesso 33 18 10 16
4 Sampaio Corrêa 30 18 9 12
5 Audax Rio 30 18 8 8
6 Artsul 29 18 7 9
7 Duque de Caxias 29 18 7 7
8 Friburguense 28 18 8 4
9 Olaria 26 18 7 6
10 São Gonçalo EC 25 18 7 2
11 Nova Cidade 25 18 7 -12
12 Serra Macaense 23 18 6 -2
13 Serrano 20 18 5 -8
14 Gonçalense 20 18 5 -9
15 Campos 20 18 5 -11
16 Angra dos Reis 19 18 5 -8
17 Barra da Tijuca 16 18 3 -12
18 Tigres do Brasil 12 18 3 -11
19 Itaboraí 12 18 3 -22
LEGENDA
Rebaixamento Semifinal geral
Campeonato Brasileiro - Série A
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Fase única - 10ª Rodada - 17:00 - Arena do Grêmio
Grêmio (RS)
GRE Grêmio (RS)
2×1
Vasco da Gama
VAS Vasco da Gama
Yago Pikachu (pênalti) 14' 1T
GOL
Pepê 15' 2T
GOL
Pepê (cabeça) 40' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
CLUBE PT JO VI SG
1 Flamengo 78 33 24 42
2 Palmeiras (SP) 67 32 19 27
3 Santos (SP) 64 32 19 20
4 Grêmio (RS) 56 32 16 23
5 São Paulo (SP) 52 32 14 9
6 Athletico (PR) 50 32 14 14
7 Internacional (RS) 49 32 14 5
8 Corinthians (SP) 49 32 12 7
9 Bahia (BA) 43 32 11 2
10 Vasco da Gama 43 33 11 -8
11 Goiás (GO) 42 32 12 -15
12 Atlético (MG) 40 32 11 -5
13 Fortaleza (CE) 39 32 11 -5
14 Botafogo 36 32 11 -12
15 Ceará (CE) 36 32 10 0
16 Cruzeiro (MG) 35 32 7 -10
17 Fluminense 34 32 9 -11
18 CSA (AL) 29 32 7 -24
19 Chapecoense (SC) 22 32 4 -23
20 Avaí (SC) 17 32 3 -36
LEGENDA
Libertadores Pré-Libertadores Rebaixamento Sul-Americana
Gooooooool É no FutRio!

As informações deste site são constantemente atualizadas pelo FutRio. Ressaltamos que o FutRio reserva-se ao direito de alterar qualquer informação do site, valores e demais informações, sem aviso prévio.

© Copyright FutRio - Todos os direitos reservados.

desenvolvido por