Campeonato Carioca - Série B1
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 7ª Rodada - 10:00 - Marrentão
Queimados
QUE Queimados
1×3
Artsul
ART Artsul
Geovane (falta) 20' 1T
GOL
Sérgio Alan 24' 1T
GOL
Blendon 42' 1T
GOL
Rogério Xodó 39' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 7ª Rodada - 15:00 - Moça Bonita
Audax Rio
AUD Audax Rio
3×0
Serrano
SER Serrano
Gilcimar (pênalti) 24' 1T
GOL
Arthur 27' 2T
GOL
Zé Romário 40' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 7ª Rodada - 15:00 - Lourival Gomes de Almeida
Sampaio Corrêa
SCO Sampaio Corrêa
2×2
Duque de Caxias
DUQ Duque de Caxias
Anderson Manga (pênalti) 32' 1T
GOL
Bruno Tubarão 22' 2T
GOL
Nathan 27' 2T
GOL
Marques 29' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 7ª Rodada - 15:00 - Rua Bariri
Olaria
OLA Olaria
2×3
Gonçalense
GON Gonçalense
Jonnes 16' 1T
GOL
Juninho 33' 1T
GOL
Pereira (cabeça) 46' 1T
GOL
Jonnes 4' 2T
GOL
Alexandre Junior 45' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 7ª Rodada - 15:00 - Moacyrzão
Serra Macaense
SMA Serra Macaense
2×0
Barra da Tijuca
BTJ Barra da Tijuca
Wanderson (falta) 11' 2T
GOL
Wandinho 46' 2T
GOL
Luquinha 48' 2T
Cartão Vermelho
Igor Catatau 48' 2T
Cartão Vermelho
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 7ª Rodada - 15:00 - Ferreirão
Carapebus
CAR Carapebus
3×3
São Gonçalo EC
SGE São Gonçalo EC
Jonathan (cabeça) 16' 1T
GOL
Michel 19' 1T
GOL
Romário 11' 2T
GOL
Jhonatan 44' 2T
GOL
Luan 47' 2T
GOL
Jeferson (falta) 49' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 7ª Rodada - 15:00 - Alzirão
Itaboraí
ADI Itaboraí
2×0
Tigres do Brasil
TIG Tigres do Brasil
Edu 41' 1T
GOL
Peterson (falta) 44' 1T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 7ª Rodada - 15:00 - Jair Toscano
Barra Mansa
BMA Barra Mansa
4×1
São Cristóvão
SCR São Cristóvão
Marquinhos 3' 2T
GOL
Jonathan 23' 2T
GOL
Sampson 31' 2T
Cartão Vermelho
Júlio César (pênalti) 32' 2T
GOL
Igor 38' 2T
Cartão Vermelho
Willian (pênalti) 39' 2T
GOL
Léo Torquato 49' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 7ª Rodada - 15:00 - Aryzão
Americano
ANO Americano
0×0
Goytacaz
GOY Goytacaz
Espinho 47' 2T
Cartão Vermelho
Edson 47' 2T
Cartão Vermelho
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Itaboraí 17 7 5 6
2 Audax Rio 16 7 5 11
3 Serra Macaense 16 8 4 7
4 America 15 7 5 9
5 Olaria 12 7 3 3
6 Americano 11 7 3 0
7 Sampaio Corrêa 8 7 2 -2
8 Carapebus 7 7 1 -2
9 Barra Mansa 5 8 1 -5
10 Queimados 4 8 1 -9
11 Barcelona 1 7 0 -8
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Serrano 15 8 4 1
2 Artsul 13 8 4 -2
3 Goytacaz 12 8 3 3
4 Barra da Tijuca 12 8 3 -1
5 Friburguense 11 8 3 1
6 Tigres do Brasil 11 8 3 -3
7 Duque de Caxias 11 8 2 1
8 Gonçalense 10 8 3 -3
9 São Gonçalo EC 8 8 2 2
10 São Cristóvão 3 8 1 -9
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Audax Rio 40 17 12 28
2 Americano 35 17 10 9
3 Goytacaz 33 17 9 16
4 America 32 17 10 13
5 Itaboraí 29 17 8 5
6 Barra da Tijuca 29 17 8 1
7 Duque de Caxias 29 17 7 12
8 Friburguense 28 17 8 5
9 Serra Macaense 27 18 7 5
10 Sampaio Corrêa 26 17 7 1
11 São Gonçalo EC 25 17 6 14
12 Olaria 25 17 6 5
13 Tigres do Brasil 23 17 6 2
14 Artsul 21 17 6 -11
15 Barcelona 19 17 6 -8
16 Serrano 19 17 5 -13
17 Gonçalense 18 17 5 -11
18 Carapebus 15 17 3 -9
19 Barra Mansa 11 18 2 -11
20 Queimados 5 18 1 -28
21 São Cristóvão 4 17 1 -25
LEGENDA
Rebaixamento Semifinais gerais
Campeonato Carioca - Série B2
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Segundo turno - 5ª Rodada - 15:00 - Joaquim Flores
Duquecaxiense
DCX Duquecaxiense
0×2
Araruama
ARA Araruama
Valadares 3' 2T
GOL
Victor Santos 39' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Segundo turno - 5ª Rodada - 15:00 - Marrentão
Juventus
JUV Juventus
0×2
Nova Cidade
NCI Nova Cidade
Alan 14' 2T
GOL
David 20' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Angra dos Reis 11 5 3 5
2 Rio São Paulo 5 3 1 1
3 Maricá 4 3 1 0
4 Juventus 1 3 0 -3
5 Ceres 1 3 0 -4
6 Duquecaxiense 1 5 0 -18
7 Futuro Bem Próximo 0 4 0 -13
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Mesquita 10 5 3 13
2 Bela Vista 10 5 3 8
3 Santa Cruz 10 5 3 6
4 Araruama 9 6 2 2
5 Nova Cidade 8 5 2 3
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Angra dos Reis 24 11 7 12
2 Mesquita 17 9 5 16
3 Araruama 15 10 3 3
4 Rio São Paulo 14 9 4 4
5 Santa Cruz 14 9 4 4
6 Juventus 13 9 4 0
7 Bela Vista 13 9 3 6
8 Nova Cidade 13 9 3 3
9 Futuro Bem Próximo 12 10 4 -12
10 Maricá 11 9 3 -1
11 Ceres 10 9 3 -5
12 Duquecaxiense 1 11 0 -30
LEGENDA
Rebaixamento Semifinais gerais
Campeonato Brasileiro - Série C
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Primeira Fase - 14ª Rodada - 16:00 - Mário Helênio
Tupi (MG)
TUP Tupi (MG)
1×0
Macaé (RJ)
MAC Macaé (RJ)
Ítalo 10' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Primeira Fase - 14ª Rodada - 18:30 - Raulino de Oliveira
Volta Redonda (RJ)
VOL Volta Redonda (RJ)
1×0
Bragantino (SP)
BRG Bragantino (SP)
David (cabeça) 37' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 São Bento (SP) 23 14 6 7
2 Tupi (MG) 23 14 6 3
3 Ypiranga (RS) 21 14 5 7
4 Botafogo (SP) 21 14 5 5
5 Joinville (SC) 21 14 5 2
6 Volta Redonda (RJ) 20 14 5 4
7 Tombense (MG) 18 14 4 -2
8 Bragantino (SP) 15 14 3 -4
9 Macaé (RJ) 12 14 3 -12
10 Mogi Mirim (SP) 10 14 2 -10
LEGENDA
Quartas de final Rebaixamento
Gooooooool É no FutRio!

As informações deste site são constantemente atualizadas pelo FutRio. Ressaltamos que o FutRio reserva-se ao direito de alterar qualquer informação do site, valores e demais informações, sem aviso prévio.

© Copyright FutRio - Todos os direitos reservados.

desenvolvido por