Campeonato Carioca - Série B1
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 8ª Rodada - 10:00 - Alzirão
São Gonçalo EC
SGE São Gonçalo EC
5×3
Itaboraí
ADI Itaboraí
Márcio Carioca 17' 1T
GOL
Sabão 29' 1T
GOL
Mauro 41' 1T
GOL
Léo Itaperuna 1' 2T
GOL
Waldir (pênalti) 6' 2T
GOL
Waldir 21' 2T
GOL
Gean Miller (falta) 28' 2T
GOL
Rodriguinho 30' 2T
GOL
Léo Itaperuna (pênalti perdido) 38' 2T
PP(Jogo)
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 8ª Rodada - 15:00 - Alzirão
Gonçalense
GON Gonçalense
0×2
Serra Macaense
SMA Serra Macaense
Vico 39' 1T
GOL
Bruno Santos 15' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 8ª Rodada - 15:00 - Lourival Gomes de Almeida
Sampaio Corrêa
SCO Sampaio Corrêa
2×0
Campos
CAA Campos
Lucas Tavares 49' 1T
GOL
Luã Lúcio 17' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 8ª Rodada - 15:00 - Joaquim Flores
Nova Cidade
NCI Nova Cidade
1×0
Duque de Caxias
DUQ Duque de Caxias
Léo Junior 46' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 8ª Rodada - 15:00 - Nivaldo Pereira
Artsul
ART Artsul
4×0
Serrano
SER Serrano
Sampaio 16' 1T
GOL
Marquinhos (pênalti) 24' 1T
GOL
Sampaio 32' 1T
GOL
João 40' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 8ª Rodada - 15:00 - Rua Bariri
Olaria
OLA Olaria
5×0
Barra da Tijuca
BTJ Barra da Tijuca
Wellington Junior 18' 1T
GOL
Yan 10' 2T
GOL
Alexandre (cabeça) 15' 2T
GOL
Hudson 38' 2T
GOL
Hudson (pênalti) 42' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 8ª Rodada - 15:00 - Los Larios
America
AME America
1×0
Friburguense
FRI Friburguense
Pedrinho (pênalti) 15' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 8ª Rodada - 15:00 - Moça Bonita
Audax Rio
AUD Audax Rio
1×0
Bonsucesso
BON Bonsucesso
Giovanni 16' 2T
GOL
Josiel 24' 2T
Cartão Vermelho
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 8ª Rodada - 20:00 - Aryzão
Goytacaz
GOY Goytacaz
3×1
Tigres do Brasil
TIG Tigres do Brasil
Vinícius Paquetá (cabeça) 10' 1T
GOL
Jairo Paraíba (cabeça) 25' 1T
GOL
Alexsandro 39' 1T
GOL
Alix 27' 2T
GOL
Geovane 38' 2T
Cartão Vermelho
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Artsul 21 9 6 13
2 America 19 9 6 6
3 Goytacaz 17 9 5 7
4 Sampaio Corrêa 16 9 5 10
5 São Gonçalo EC 16 9 5 4
6 Nova Cidade 16 9 5 -5
7 Audax Rio 16 9 4 7
8 Angra dos Reis 15 9 4 1
9 Olaria 13 9 4 5
10 Gonçalense 5 9 1 -9
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Duque de Caxias 18 10 5 3
2 Friburguense 17 10 5 6
3 Bonsucesso 13 10 4 2
4 Serra Macaense 12 10 3 -3
5 Barra da Tijuca 9 10 2 -7
6 Serrano 9 10 2 -8
7 Itaboraí 8 10 2 -8
8 Campos 7 10 2 -13
9 Tigres do Brasil 4 10 1 -11
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 America 37 18 12 14
2 Goytacaz 34 18 9 15
3 Bonsucesso 33 18 10 16
4 Sampaio Corrêa 30 18 9 12
5 Audax Rio 30 18 8 8
6 Artsul 29 18 7 9
7 Duque de Caxias 29 18 7 7
8 Friburguense 28 18 8 4
9 Olaria 26 18 7 6
10 São Gonçalo EC 25 18 7 2
11 Nova Cidade 25 18 7 -12
12 Serra Macaense 23 18 6 -2
13 Serrano 20 18 5 -8
14 Gonçalense 20 18 5 -9
15 Campos 20 18 5 -11
16 Angra dos Reis 19 18 5 -8
17 Barra da Tijuca 16 18 3 -12
18 Tigres do Brasil 12 18 3 -11
19 Itaboraí 12 18 3 -22
LEGENDA
Rebaixamento Semifinal geral
Gooooooool É no FutRio!

As informações deste site são constantemente atualizadas pelo FutRio. Ressaltamos que o FutRio reserva-se ao direito de alterar qualquer informação do site, valores e demais informações, sem aviso prévio.

© Copyright FutRio - Todos os direitos reservados.

desenvolvido por