Campeonato Carioca - Série B2
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Segundo Turno - 3ª Rodada - 11:00 - Los Larios
Mageense
MAG Mageense
0×1
Maricá
MAR Maricá
Jonathan 10' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Segundo Turno - 3ª Rodada - 11:00 - Joaquim Flores
Itaboraí Profute
IPF Itaboraí Profute
3×0
Juventus
JUV Juventus
Digreg 14' 1T
GOL
Lelê 22' 2T
GOL
Fábio 29' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Segundo Turno - 3ª Rodada - 15:00 - Correão
Araruama
ARA Araruama
3×2
Queimados
QUE Queimados
Arthur 28' 1T
GOL
Franco 15' 2T
GOL
Samuel 27' 2T
GOL
Hudson 28' 2T
GOL
Piaba 37' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Segundo Turno - 3ª Rodada - 15:00 - Joaquim Flores
7 de Abril
7AB 7 de Abril
0×1
Carapebus
CAR Carapebus
Lesley 42' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Segundo Turno - 3ª Rodada - 15:00 - Ubirajara Reis
Casimiro de Abreu
CAE Casimiro de Abreu
2×0
Mesquita
MES Mesquita
Cleiton 37' 2T
GOL
Gabriel 38' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Segundo Turno - 3ª Rodada - 15:00 - Los Larios
Rio São Paulo
RSP Rio São Paulo
3×0
Barra Mansa
BMA Barra Mansa
Camilo 29' 1T
GOL
Marquinhos do Sul 44' 1T
GOL
Alex Alcântara (cabeça) 26' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Segundo Turno - 3ª Rodada - 15:00 - Estádio do Trabalhador
Pérolas Negras
PRN Pérolas Negras
2×2
Santa Cruz
SCZ Santa Cruz
Thuram 38' 1T
GOL
Pedro Giolito 14' 2T
GOL
Thiago 40' 2T
GOL
Thuram (cabeça) 44' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Rio São Paulo 18 8 7 16
2 Itaboraí Profute 17 8 5 10
3 Mageense 16 8 5 14
4 Casimiro de Abreu 15 8 5 -3
5 Araruama 13 8 4 4
6 Pérolas Negras 11 8 3 3
7 Bela Vista 9 8 2 -5
8 7 de Abril 6 8 2 -8
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Maricá 18 8 5 5
2 Barra Mansa 14 8 4 4
3 Queimados 12 8 4 6
4 Barcelona 10 8 3 -6
5 Carapebus 8 8 2 -3
6 Mesquita 6 8 2 -8
7 Juventus 3 8 1 -20
8 Santa Cruz 2 8 0 -11
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Maricá 36 15 11 18
2 Rio São Paulo 30 15 10 18
3 Pérolas Negras 30 15 9 18
4 Barra Mansa 28 15 8 14
5 Mageense 25 15 7 16
6 Queimados 24 15 8 5
7 Casimiro de Abreu 24 15 7 -4
8 Carapebus 22 15 6 6
9 Itaboraí Profute 22 15 6 3
10 Araruama 19 15 5 1
11 Bela Vista 16 15 4 -14
12 Mesquita 14 15 4 -9
13 7 de Abril 13 15 3 -7
14 Barcelona 12 15 3 -22
15 Santa Cruz 10 15 2 -14
16 Juventus 5 15 1 -31
LEGENDA
Rebaixamento Semifinal geral
Campeonato Carioca - Série B1
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 2ª Rodada - 15:00 - Lourival Gomes de Almeida
Sampaio Corrêa
SCO Sampaio Corrêa
0×1
Bonsucesso
BON Bonsucesso
Alexandro 8' 2T
PP(Jogo)
Accioli 43' 2T
GOL
Léo Lisboa 56' 2T
Cartão Vermelho
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Artsul 21 9 6 13
2 America 19 9 6 6
3 Goytacaz 17 9 5 7
4 Sampaio Corrêa 16 9 5 10
5 São Gonçalo EC 16 9 5 4
6 Nova Cidade 16 9 5 -5
7 Audax Rio 16 9 4 7
8 Angra dos Reis 15 9 4 1
9 Olaria 13 9 4 5
10 Gonçalense 5 9 1 -9
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Duque de Caxias 18 10 5 3
2 Friburguense 17 10 5 6
3 Bonsucesso 13 10 4 2
4 Serra Macaense 12 10 3 -3
5 Barra da Tijuca 9 10 2 -7
6 Serrano 9 10 2 -8
7 Itaboraí 8 10 2 -8
8 Campos 7 10 2 -13
9 Tigres do Brasil 4 10 1 -11
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 America 37 18 12 14
2 Goytacaz 34 18 9 15
3 Bonsucesso 33 18 10 16
4 Sampaio Corrêa 30 18 9 12
5 Audax Rio 30 18 8 8
6 Artsul 29 18 7 9
7 Duque de Caxias 29 18 7 7
8 Friburguense 28 18 8 4
9 Olaria 26 18 7 6
10 São Gonçalo EC 25 18 7 2
11 Nova Cidade 25 18 7 -12
12 Serra Macaense 23 18 6 -2
13 Serrano 20 18 5 -8
14 Gonçalense 20 18 5 -9
15 Campos 20 18 5 -11
16 Angra dos Reis 19 18 5 -8
17 Barra da Tijuca 16 18 3 -12
18 Tigres do Brasil 12 18 3 -11
19 Itaboraí 12 18 3 -22
LEGENDA
Rebaixamento Semifinal geral
Campeonato Carioca - Série C
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Fase Preliminar - 2ª Rodada - 15:00 - João Francisco
Arturzinho
ATZ Arturzinho
2×0
Itaperuna
ITP Itaperuna
Marcos 28' 1T
GOL
Miguel 48' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Fase Preliminar - 2ª Rodada - 15:00 - José de Alvarenga
Heliópolis
HEL Heliópolis
1×4
Paraíba do Sul
PBS Paraíba do Sul
Júlio 12' 1T
GOL
MV 35' 1T
GOL
Kevin 5' 2T
GOL
Rodolpho 36' 2T
GOL
Fabrício 44' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Chave Única
CLUBE PT JO VI SG
1 Paraíba do Sul 14 6 4 10
2 Arturzinho 10 6 3 5
3 Itaperuna 10 6 3 2
4 Heliópolis 0 6 0 -17
LEGENDA
Classificados
Campeonato Brasileiro - Série A
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Fase única - 14ª Rodada - 16:00 - Nilton Santos
Botafogo
BOT Botafogo
2×1
Athletico (PR)
APR Athletico (PR)
Thonny Anderson 14' 1T
GOL
Luiz Fernando (cabeça) 30' 1T
GOL
Diego Souza (pênalti) 31' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Fase única - 14ª Rodada - 19:00 - Serra Dourada
Goiás (GO)
GOI Goiás (GO)
0×1
Vasco da Gama
VAS Vasco da Gama
Marcos Júnior 21' 1T
GOL
Marrony 51' 2T
Cartão Vermelho
 
CLASSIFICAÇÃO
CLUBE PT JO VI SG
1 Flamengo 81 34 25 43
2 Palmeiras (SP) 68 33 19 27
3 Santos (SP) 65 33 19 20
4 Grêmio (RS) 56 33 16 22
5 Athletico (PR) 53 33 15 15
6 São Paulo (SP) 53 33 14 9
7 Internacional (RS) 50 33 14 5
8 Corinthians (SP) 50 33 12 7
9 Bahia (BA) 44 33 11 2
10 Vasco da Gama 43 33 11 -8
11 Goiás (GO) 42 32 12 -15
12 Atlético (MG) 41 33 11 -5
13 Fortaleza (CE) 39 32 11 -5
14 Botafogo 36 33 11 -13
15 Ceará (CE) 36 33 10 -1
16 Fluminense 35 33 9 -11
17 Cruzeiro (MG) 35 32 7 -10
18 CSA (AL) 29 32 7 -24
19 Chapecoense (SC) 25 33 5 -22
20 Avaí (SC) 17 32 3 -36
LEGENDA
Libertadores Pré-Libertadores Rebaixamento Sul-Americana
Gooooooool É no FutRio!

As informações deste site são constantemente atualizadas pelo FutRio. Ressaltamos que o FutRio reserva-se ao direito de alterar qualquer informação do site, valores e demais informações, sem aviso prévio.

© Copyright FutRio - Todos os direitos reservados.

desenvolvido por