Campeonato Carioca - Série B1
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 6ª Rodada - 15:00 - Rua Bariri
Olaria
OLA Olaria
1×3
Americano
ANO Americano
Marquinhos (pênalti) 7' 1T
GOL
Cláudio Maradona (falta) 31' 1T
GOL
Eberson (pênalti) 35' 1T
GOL
Cláudio Maradona 36' 1T
Cartão Vermelho
Vandinho 9' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 6ª Rodada - 15:00 - Moça Bonita
Audax Rio
AUD Audax Rio
1×0
Barcelona
BAR Barcelona
Gilcimar 32' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 6ª Rodada - 15:00 - Los Larios
Tigres do Brasil
TIG Tigres do Brasil
2×0
Angra dos Reis
ANG Angra dos Reis
Rennã 24' 1T
GOL
Charles Chad 49' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 6ª Rodada - 15:00 - Marrentão
Duque de Caxias
DUQ Duque de Caxias
1×0
Santa Cruz
SCZ Santa Cruz
Esquerdinha (pênalti) 15' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 6ª Rodada - 15:00 - Ferreirão
Carapebus
CAR Carapebus
1×1
Artsul
ART Artsul
Wilkson 9' 1T
GOL
Thiagão 22' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 6ª Rodada - 15:00 - Alzirão
São Gonçalo EC
SGE São Gonçalo EC
1×1
Barra da Tijuca
BTJ Barra da Tijuca
Thiaguinho 11' 1T
GOL
Rodrigo Tiuí (voleio) 50' 2T
GOL
William 51' 2T
Cartão Vermelho
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 6ª Rodada - 15:00 - Eduardo Guinle
Friburguense
FRI Friburguense
1×2
Sampaio Corrêa
SCO Sampaio Corrêa
Sorriso 10' 2T
GOL
Damião 15' 2T
Cartão Vermelho
Marcão (cabeça) 21' 2T
GOL
Sorriso 26' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Sampaio Corrêa 26 10 8 13
2 Americano 20 10 6 11
3 America 19 10 6 8
4 Serra Macaense 14 10 4 4
5 Artsul 14 10 4 -2
6 Angra dos Reis 12 10 3 -1
7 Gonçalense 12 10 3 -6
8 Barra da Tijuca 11 10 2 -2
9 Barcelona 4 10 1 -12
10 Santa Cruz 4 10 1 -18
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Audax Rio 22 10 7 7
2 Bonsucesso 21 10 6 10
3 Friburguense 16 10 5 10
4 São Gonçalo EC 15 10 4 2
5 Duque de Caxias 14 10 4 1
6 Tigres do Brasil 14 10 4 1
7 Serrano 11 10 2 -2
8 Itaboraí 10 10 3 -2
9 Carapebus 10 10 3 -14
10 Olaria 9 10 2 -8
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Americano 42 19 13 25
2 America 39 19 12 19
3 Sampaio Corrêa 39 19 12 14
4 Audax Rio 35 19 10 8
5 Bonsucesso 35 19 9 16
6 Friburguense 32 19 10 15
7 Tigres do Brasil 32 19 9 7
8 Serra Macaense 31 19 9 6
9 São Gonçalo EC 31 19 9 2
10 Barra da Tijuca 31 19 8 4
11 Duque de Caxias 29 19 8 4
12 Itaboraí 22 19 7 -2
13 Artsul 19 19 5 -9
14 Gonçalense 19 19 5 -13
15 Angra dos Reis 18 19 5 -7
16 Olaria 16 19 4 -11
17 Serrano 16 19 3 -9
18 Barcelona 13 19 3 -19
19 Santa Cruz 12 19 3 -25
20 Carapebus 11 19 4 -25
LEGENDA
Rebaixamento Semifinal geral
Campeonato Carioca - Série C
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Fase de grupos - 4ª Rodada - 15:00 - Louzadão
Itaboraí Profute
IPF Itaboraí Profute
4×0
Búzios
BUZ Búzios
Mário Junior 8' 1T
GOL
Digreg 11' 1T
GOL
Lelê 41' 1T
GOL
Léo Oliveira 30' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Fase de grupos - 4ª Rodada - 15:00 - João Francisco
Ceres
CER Ceres
1×0
Teresópolis
TER Teresópolis
Paquetá 27' 1T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Itaboraí Profute 22 8 7 13
2 Ceres 15 8 4 4
3 Ação 9 8 2 -1
4 Teresópolis 7 8 2 -2
5 Búzios 3 8 1 -14
LEGENDA
Quartas de final
Campeonato Carioca - Série B2
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Segundo turno - 1ª Rodada - 15:00 - Lourival Gomes de Almeida
Araruama
ARA Araruama
1×0
Bela Vista
BEL Bela Vista
Thiaguinho 5' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Segundo turno - 1ª Rodada - 15:00 - Joaquim Flores
Mesquita
MES Mesquita
2×2
7 de Abril
7AB 7 de Abril
Igor 23' 1T
GOL
Davi (pênalti) 32' 1T
GOL
Wesley 17' 2T
GOL
Wilson (cabeça) 50' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Nova Cidade 18 7 6 14
2 Maricá 17 7 5 12
3 Queimados 16 7 5 11
4 Araruama 6 7 1 -4
5 Mesquita 5 7 1 -5
6 Casimiro de Abreu 4 7 1 -5
7 Futuro Bem Próximo 1 7 0 -24
8 São Cristóvão -1 7 1 -4
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Pérolas Negras 18 8 6 10
2 Campos 17 8 5 14
3 Bela Vista 12 8 4 -7
4 Juventus 11 8 3 1
5 Barra Mansa 10 8 3 -4
6 Rio São Paulo 8 8 2 -5
7 7 de Abril 8 8 1 -4
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Nova Cidade 33 14 11 17
2 Maricá 33 14 10 20
3 Campos 31 14 9 20
4 Queimados 29 14 9 17
5 Pérolas Negras 27 14 8 11
6 7 de Abril 19 14 4 1
7 Barra Mansa 18 14 5 0
8 Araruama 15 14 4 -6
9 Juventus 15 14 4 -11
10 Casimiro de Abreu 14 14 4 -5
11 Bela Vista 13 14 4 -13
12 Mesquita 13 14 3 -7
13 Rio São Paulo 12 14 5 -3
14 São Cristóvão 9 14 4 4
15 Futuro Bem Próximo 1 14 0 -45
LEGENDA
Rebaixamento Semifinal geral
Campeonato Brasileiro - Série C
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Primeira Fase - 18ª Rodada - 17:00 - Raulino de Oliveira
Volta Redonda
VOL Volta Redonda
0×0
Joinville (SC)
JOI Joinville (SC)
Gustavo 32' 2T
Cartão Vermelho
Tiago Ulisses 46' 2T
Cartão Vermelho
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Botafogo (SP) 35 18 10 16
2 Operário (PR) 35 18 10 8
3 Cuiabá (MT) 32 18 10 11
4 Bragantino (SP) 29 18 8 5
5 Luverdense (MT) 24 18 7 2
6 Tombense (MG) 22 18 6 0
7 Ypiranga (RS) 22 18 6 -2
8 Volta Redonda 20 18 6 -7
9 Tupi (MG) 20 18 6 -11
10 Joinville (SC) 14 18 4 -22
LEGENDA
Quartas de final Rebaixamento
Gooooooool É no FutRio!

As informações deste site são constantemente atualizadas pelo FutRio. Ressaltamos que o FutRio reserva-se ao direito de alterar qualquer informação do site, valores e demais informações, sem aviso prévio.

© Copyright FutRio - Todos os direitos reservados.

desenvolvido por