Campeonato Carioca - Série B1
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 4ª Rodada - 10:00 - Nivaldo Pereira
Barcelona
BAR Barcelona
1×0
Artsul
ART Artsul
Lucas Bitoca 38' 1T
Cartão Vermelho
Israel 29' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 4ª Rodada - 15:00 - Aniceto Moscoso
Barra da Tijuca
BTJ Barra da Tijuca
2×0
Serra Macaense
SMA Serra Macaense
Erick 28' 1T
GOL
Thiaguinho 17' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 4ª Rodada - 15:00 - Atilio Marotti
Serrano
SER Serrano
2×3
Carapebus
CAR Carapebus
Marcelo Régis 17' 1T
GOL
Gilsandro (pênalti) 29' 1T
GOL
Layon 34' 1T
GOL
Wilkson (pênalti) 33' 2T
GOL
Kauer 40' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Americano 22 9 7 14
2 America 20 9 6 11
3 Barra da Tijuca 20 9 6 6
4 Serra Macaense 17 9 5 2
5 Sampaio Corrêa 13 9 4 1
6 Barcelona 9 9 2 -7
7 Santa Cruz 8 9 2 -7
8 Gonçalense 7 9 2 -7
9 Angra dos Reis 6 9 2 -6
10 Artsul 5 9 1 -7
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Tigres do Brasil 18 9 5 6
2 Friburguense 16 9 5 5
3 São Gonçalo EC 16 9 5 0
4 Duque de Caxias 15 9 4 3
5 Bonsucesso 14 9 3 6
6 Audax Rio 13 9 3 1
7 Itaboraí 12 9 4 0
8 Olaria 7 9 2 -3
9 Serrano 5 9 1 -7
10 Carapebus 1 9 1 -11
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Americano 42 19 13 25
2 America 39 19 12 19
3 Sampaio Corrêa 39 19 12 14
4 Audax Rio 35 19 10 8
5 Bonsucesso 35 19 9 16
6 Friburguense 32 19 10 15
7 Tigres do Brasil 32 19 9 7
8 Serra Macaense 31 19 9 6
9 São Gonçalo EC 31 19 9 2
10 Barra da Tijuca 31 19 8 4
11 Duque de Caxias 29 19 8 4
12 Itaboraí 22 19 7 -2
13 Artsul 19 19 5 -9
14 Gonçalense 19 19 5 -13
15 Angra dos Reis 18 19 5 -7
16 Olaria 16 19 4 -11
17 Serrano 16 19 3 -9
18 Barcelona 13 19 3 -19
19 Santa Cruz 12 19 3 -25
20 Carapebus 11 19 4 -25
LEGENDA
Rebaixamento Semifinal geral
Campeonato Carioca - Série B2
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Primeiro Turno - 2ª Rodada - 10:00 - Joaquim Flores
Mesquita
MES Mesquita
2×2
Queimados
QUE Queimados
Yuri 11' 1T
GOL
Rafinha (pênalti) 14' 1T
GOL
Allan Rosário 12' 2T
GOL
Gilmax (pênalti) 41' 2T
GOL
Igor (pênalti perdido) 47' 2T
PP(Jogo)
Gooooooool!
Finalizado
Primeiro Turno - 2ª Rodada - 15:00 - Giulite Coutinho
7 de Abril
7AB 7 de Abril
1×0
Barra Mansa
BMA Barra Mansa
Bruno (contra) 37' 1T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Primeiro Turno - 2ª Rodada - 15:00 - Marrentão
São Cristóvão
SCR São Cristóvão
3×0
Nova Cidade
NCI Nova Cidade
Breno 13' 2T
GOL
Kanu 26' 2T
GOL
Allan Silva 30' 2T
Cartão Vermelho
Kanu 46' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Primeiro Turno - 2ª Rodada - 15:00 - Alzirão
Bela Vista
BEL Bela Vista
0×1
Campos
CAA Campos
Gean Moreno (pênalti perdido) 1' 1T
PP(Jogo)
Valker 44' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Primeiro Turno - 2ª Rodada - 15:00 - Ubirajara Reis
Araruama
ARA Araruama
3×2
Casimiro de Abreu
CAE Casimiro de Abreu
Cissé (pênalti) 46' 1T
GOL
Cissé (pênalti) 10' 2T
GOL
Bebeto 22' 2T
GOL
Cleiton 33' 2T
GOL
Matheus Salgueiro 42' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Primeiro Turno - 2ª Rodada - 15:00 - Joaquim Flores
Juventus
JUV Juventus
0×2
Rio São Paulo
RSP Rio São Paulo
Rodrigo (pênalti) 18' 2T
GOL
Jáber (pênalti) 40' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Maricá 16 7 5 8
2 Nova Cidade 15 7 5 3
3 Queimados 13 7 4 6
4 São Cristóvão 10 7 3 8
5 Casimiro de Abreu 10 7 3 0
6 Araruama 9 7 3 -2
7 Mesquita 8 7 2 -2
8 Futuro Bem Próximo 0 7 0 -21
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Campos 14 6 4 6
2 7 de Abril 11 6 3 5
3 Pérolas Negras 9 6 2 1
4 Barra Mansa 8 6 2 4
5 Rio São Paulo 4 6 3 2
6 Juventus 4 6 1 -12
7 Bela Vista 1 6 0 -6
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Nova Cidade 33 14 11 17
2 Maricá 33 14 10 20
3 Campos 31 14 9 20
4 Queimados 29 14 9 17
5 Pérolas Negras 27 14 8 11
6 7 de Abril 19 14 4 1
7 Barra Mansa 18 14 5 0
8 Araruama 15 14 4 -6
9 Juventus 15 14 4 -11
10 Casimiro de Abreu 14 14 4 -5
11 Bela Vista 13 14 4 -13
12 Mesquita 13 14 3 -7
13 Rio São Paulo 12 14 5 -3
14 São Cristóvão 9 14 4 4
15 Futuro Bem Próximo 1 14 0 -45
LEGENDA
Rebaixamento Semifinal geral
Campeonato Brasileiro - Série A
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
11ª Rodada - 16:00 - Independência
Atlético (MG)
CAM Atlético (MG)
5×2
Fluminense
FLU Fluminense
Gilberto 28' 1T
GOL
Leonardo Silva 34' 1T
GOL
Roger Guedes 45' 1T
GOL
Pedro 47' 1T
GOL
Tomás Andrade 16' 2T
GOL
Ricardo Oliveira (falta) 41' 2T
GOL
Roger Guedes 48' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
11ª Rodada - 16:00 - Fonte Nova
Bahia (BA)
BAH Bahia (BA)
3×3
Botafogo
BOT Botafogo
Kieza 11' 1T
GOL
Aguirre 46' 1T
Cartão Vermelho
Régis (pênalti) 48' 1T
GOL
Kieza (cabeça) 5' 2T
GOL
Vinicius 27' 2T
GOL
Leo Valencia (falta) 38' 2T
GOL
Allione (cabeça) 48' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
11ª Rodada - 19:00 - Maracanã
Flamengo
FLA Flamengo
2×0
Paraná (PR)
PAR Paraná (PR)
Diego (falta) 21' 1T
GOL
Felipe Vizeu 20' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Participantes
CLUBE PT JO VI SG
1 Palmeiras (SP) 80 38 23 38
2 Flamengo 72 38 21 30
3 Internacional (RS) 69 38 19 22
4 Grêmio (RS) 66 38 18 21
5 São Paulo (SP) 63 38 16 12
6 Atlético (MG) 59 38 17 13
7 Atlético (PR) 57 38 16 17
8 Cruzeiro (MG) 53 38 14 0
9 Botafogo 51 38 13 -8
10 Santos (SP) 50 38 13 6
11 Bahia (BA) 48 38 12 -2
12 Fluminense 45 38 12 -14
13 Corinthians (SP) 44 38 11 -1
14 Chapecoense (SC) 44 38 11 -16
15 Ceará (CE) 44 38 10 -6
16 Vasco da Gama 43 38 10 -7
17 Sport (PE) 42 38 11 -22
18 América (MG) 40 38 10 -17
19 Vitória (BA) 37 38 9 -27
20 Paraná (PR) 23 38 4 -39
LEGENDA
Libertadores Pré-Libertadores Rebaixamento Sul-Americana
Gooooooool É no FutRio!

As informações deste site são constantemente atualizadas pelo FutRio. Ressaltamos que o FutRio reserva-se ao direito de alterar qualquer informação do site, valores e demais informações, sem aviso prévio.

© Copyright FutRio - Todos os direitos reservados.

desenvolvido por