Campeonato Carioca - Série B2
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Primeiro turno - 3ª Rodada - 15:00 - Lourival Gomes de Almeida
Maricá
MAR Maricá
0×3
Ceres
CER Ceres
OBS: WO EM FAVOR DO CERES POR FALTA DE MÉDICO
Gooooooool!
Finalizado
Primeiro turno - 3ª Rodada - 15:00 - Alzirão
Bela Vista
BVI Bela Vista
1×1
Araruama
ARA Araruama
Maiqui (cabeça) 28' 2T
GOL
Adriano (cabeça) 49' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Angra dos Reis 13 6 4 7
2 Juventus 12 6 4 3
3 Futuro Bem Próximo 12 6 4 1
4 Rio São Paulo 9 6 3 3
5 Ceres 9 6 3 -1
6 Maricá 7 6 2 -1
7 Duquecaxiense 0 6 0 -12
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Mesquita 7 4 2 3
2 Araruama 6 4 1 1
3 Nova Cidade 5 4 1 0
4 Santa Cruz 4 4 1 -2
5 Bela Vista 3 4 0 -2
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Angra dos Reis 24 11 7 12
2 Santa Cruz 20 11 6 7
3 Mesquita 18 11 5 15
4 Rio São Paulo 17 11 5 3
5 Maricá 17 11 5 1
6 Nova Cidade 17 11 4 5
7 Bela Vista 16 11 4 7
8 Araruama 15 11 3 2
9 Juventus 14 11 4 -2
10 Futuro Bem Próximo 13 11 4 -12
11 Ceres 10 11 3 -8
12 Duquecaxiense 1 11 0 -30
LEGENDA
Rebaixamento Semifinais gerais
Campeonato Carioca - Série B1
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 5ª Rodada - 10:00 - Rua Bariri
Olaria
OLA Olaria
3×1
Queimados
QUE Queimados
Pedrinho 7' 1T
GOL
Willian 28' 1T
GOL
Willian 39' 2T
GOL
Ricari 44' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 5ª Rodada - 15:00 - Nivaldo Pereira
Barra Mansa
BMA Barra Mansa
0×1
Sampaio Corrêa
SCO Sampaio Corrêa
Leomir (pênalti) 17' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 5ª Rodada - 15:00 - Los Larios
Duque de Caxias
DUQ Duque de Caxias
3×0
Serrano
SER Serrano
Nathan 35' 1T
GOL
Nathan 18' 2T
GOL
Nathan 37' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 5ª Rodada - 15:00 - Conselheiro Galvão
Barra da Tijuca
BTJ Barra da Tijuca
0×1
Goytacaz
GOY Goytacaz
Igor (cabeça) 13' 1T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 5ª Rodada - 15:00 - Ferreirão
Carapebus
CAR Carapebus
1×1
America
AME America
Welber 32' 2T
GOL
Diniz 33' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Audax Rio 24 10 7 17
2 Americano 24 10 7 9
3 Barcelona 18 10 6 0
4 Sampaio Corrêa 18 10 5 3
5 America 17 10 5 4
6 Olaria 13 10 3 2
7 Itaboraí 12 10 3 -1
8 Serra Macaense 11 10 3 -2
9 Carapebus 8 10 2 -7
10 Barra Mansa 6 10 1 -6
11 Queimados 1 10 0 -19
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Goytacaz 21 9 6 13
2 Duque de Caxias 18 9 5 11
3 Friburguense 17 9 5 4
4 Barra da Tijuca 17 9 5 2
5 São Gonçalo EC 17 9 4 12
6 Tigres do Brasil 12 9 3 5
7 Gonçalense 8 9 2 -8
8 Artsul 8 9 2 -9
9 Serrano 4 9 1 -14
10 São Cristóvão 1 9 0 -16
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Audax Rio 43 18 13 29
2 Americano 38 18 11 11
3 America 33 18 10 13
4 Goytacaz 33 18 9 14
5 Itaboraí 32 18 9 7
6 Barra da Tijuca 30 18 8 1
7 Duque de Caxias 30 18 7 12
8 Friburguense 28 18 8 4
9 Serra Macaense 27 19 7 4
10 Sampaio Corrêa 27 18 7 1
11 Tigres do Brasil 26 18 7 3
12 São Gonçalo EC 26 18 6 14
13 Olaria 26 18 6 5
14 Artsul 24 18 7 -9
15 Barcelona 22 18 7 -7
16 Serrano 19 18 5 -15
17 Gonçalense 18 18 5 -12
18 Carapebus 16 18 3 -9
19 Barra Mansa 11 19 2 -13
20 São Cristóvão 5 18 1 -25
21 Queimados 5 18 1 -28
LEGENDA
Rebaixamento Semifinal geral
Campeonato Brasileiro - Série C
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Primeira Fase - 5ª Rodada - 15:00 - Moacyrzão
Macaé (RJ)
MAC Macaé (RJ)
1×3
Tupi (MG)
TUP Tupi (MG)
Diego Luiz 20' 1T
GOL
Andrey 34' 1T
GOL
Bruno Santos 22' 2T
GOL
Rael 26' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Primeira Fase - 5ª Rodada - 16:00 - Nabi Abi Chedid
Bragantino (SP)
BRG Bragantino (SP)
1×1
Volta Redonda (RJ)
VOL Volta Redonda (RJ)
João Cleriston 32' 1T
GOL
Guilherme Mattis (cabeça) 42' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 São Bento (SP) 26 15 7 9
2 Tupi (MG) 26 15 7 4
3 Ypiranga (RS) 22 15 5 7
4 Volta Redonda (RJ) 21 15 5 4
5 Botafogo (SP) 21 15 5 4
6 Joinville (SC) 21 15 5 0
7 Tombense (MG) 19 15 4 -2
8 Bragantino (SP) 16 15 3 -4
9 Macaé (RJ) 15 15 4 -11
10 Mogi Mirim (SP) 10 15 2 -11
LEGENDA
Quartas de final Rebaixamento
Campeonato Brasileiro - Série A
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
6ª Rodada - 16:00 - Allianz Parque
Palmeiras (SP)
PAL Palmeiras (SP)
3×1
Fluminense (RJ)
FLU Fluminense (RJ)
Guerra 9' 1T
GOL
Henrique Dourado 17' 1T
GOL
Keno 40' 1T
GOL
Roger Guedes 48' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
6ª Rodada - 19:00 - São Januário
Vasco da Gama (RJ)
VAS Vasco da Gama (RJ)
2×1
Sport (PE)
SPT Sport (PE)
Luis Fabiano (cabeça) 17' 2T
GOL
Douglas 45' 2T
GOL
André (pênalti) 48' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Classificação
CLUBE PT JO VI SG
1 Corinthians (SP) 48 21 14 22
2 Grêmio (RS) 40 21 12 16
3 Santos (SP) 37 21 10 9
4 Palmeiras (SP) 33 21 10 6
5 Flamengo (RJ) 32 21 8 8
6 Cruzeiro (MG) 30 21 8 6
7 Atlético (PR) 30 21 8 2
8 Fluminense (RJ) 30 21 7 3
9 Sport (PE) 29 21 8 2
10 Botafogo (RJ) 28 21 7 1
11 Ponte Preta (SP) 27 21 7 -3
12 Bahia (BA) 26 21 7 0
13 Atlético (MG) 26 21 7 -3
14 Coritiba (PR) 26 21 7 -5
15 Chapecoense (SC) 26 21 7 -7
16 Vasco da Gama (RJ) 25 21 7 -12
17 São Paulo (SP) 23 21 6 -3
18 Vitória (BA) 22 21 6 -9
19 Avaí (SC) 22 21 5 -14
20 Atlético (GO) 15 21 4 -19
LEGENDA
Libertadores Pré-Libertadores Rebaixamento Sul-Americana
Campeonato Brasileiro - Série D
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Primeira Fase - 4ª Rodada - 15:00 - Elcyr Resende
Boavista (RJ)
BOA Boavista (RJ)
0×2
Red Bull (SP)
RBB Red Bull (SP)
Edmílson 7' 2T
GOL
Doriva 17' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Primeira Fase - 4ª Rodada - 15:00 - Moça Bonita
Portuguesa (RJ)
POR Portuguesa (RJ)
2×0
Itumbiara (GO)
ITB Itumbiara (GO)
Murilo Henrique (cabeça) 13' 1T
GOL
Geovane Maranhão 12' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Primeira Fase - 4ª Rodada - 16:00 - Engenheiro Araripe
Desportiva (ES)
DES Desportiva (ES)
2×2
Bangu (RJ)
BAN Bangu (RJ)
Rogerinho (pênalti) 3' 1T
GOL
Rafael Olioza 43' 1T
Cartão Vermelho
Hygor 43' 1T
Cartão Vermelho
Rogerinho 12' 2T
GOL
João Vitor 35' 2T
GOL
Sorriso (pênalti) 51' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A12
CLUBE PT JO VI SG
1 Portuguesa (RJ) 14 6 4 7
2 URT (MG) 10 6 3 -1
3 Itumbiara (GO) 8 6 2 1
4 Audax (SP) 1 6 0 -5
Grupo A13
CLUBE PT JO VI SG
1 Villa Nova (MG) 9 6 2 0
2 Desportiva (ES) 8 6 2 0
3 Bangu (RJ) 8 6 2 -1
4 Portuguesa (SP) 7 6 2 1
Grupo A14
CLUBE PT JO VI SG
1 Boavista (RJ) 11 6 3 3
2 Espírito Santo (ES) 9 6 2 2
3 Red Bull (SP) 7 6 2 0
4 Caldense (MG) 6 6 2 -5
LEGENDA
Classificados
Gooooooool É no FutRio!

As informações deste site são constantemente atualizadas pelo FutRio. Ressaltamos que o FutRio reserva-se ao direito de alterar qualquer informação do site, valores e demais informações, sem aviso prévio.

© Copyright FutRio - Todos os direitos reservados.

desenvolvido por