Campeonato Carioca - Série B2
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Primeiro Turno - 3ª Rodada - 11:00 - Marrentão
Mageense
MAG Mageense
3×1
Itaboraí Profute
IPF Itaboraí Profute
Cláudio Pagodinho 17' 1T
GOL
Adrianinho 10' 2T
GOL
Digreg (cabeça) 32' 2T
GOL
Félix Talibã 36' 2T
GOL
Digreg (pênalti perdido) 39' 2T
PP(Jogo)
Gooooooool!
Finalizado
Primeiro Turno - 3ª Rodada - 15:00 - Correão
Araruama
ARA Araruama
0×1
Rio São Paulo
RSP Rio São Paulo
Renan Souza (cabeça) 50' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Primeiro Turno - 3ª Rodada - 15:00 - Alzirão
Bela Vista
BEL Bela Vista
1×5
Pérolas Negras
PRN Pérolas Negras
William Carioca (cabeça) 4' 1T
GOL
Pedro Isidoro (falta) 17' 2T
GOL
Matheus Pinheiral 23' 2T
GOL
Kaique 32' 2T
GOL
Djalma 35' 2T
GOL
Vitor 41' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Primeiro Turno - 3ª Rodada - 15:00 - Rua Bariri
Santa Cruz
SCZ Santa Cruz
1×0
Mesquita
MES Mesquita
Christian 43' 1T
Cartão Vermelho
Flávio (cabeça) 27' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Primeiro Turno - 3ª Rodada - 15:00 - Joaquim Flores
Queimados
QUE Queimados
3×0
Juventus
JUV Juventus
Thiaguinho (falta) 29' 1T
GOL
André Lima 30' 1T
Cartão Vermelho
Celsinho 42' 1T
GOL
Hudson 4' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Primeiro Turno - 3ª Rodada - 15:00 - Ferreirão
Carapebus
CAR Carapebus
0×1
Maricá
MAR Maricá
Paulinho Fernandes 36' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Primeiro Turno - 3ª Rodada - 15:00 - Leão do Sul
Barra Mansa
BMA Barra Mansa
4×0
Barcelona
BAR Barcelona
Pietro 38' 1T
GOL
Nandinho 11' 2T
GOL
Nandinho 15' 2T
GOL
Pietro 35' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Pérolas Negras 19 7 6 15
2 Rio São Paulo 12 7 3 2
3 Mageense 9 7 2 2
4 Casimiro de Abreu 9 7 2 -1
5 Bela Vista 7 7 2 -9
6 7 de Abril 7 7 1 1
7 Araruama 6 7 1 -3
8 Itaboraí Profute 5 7 1 -7
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Maricá 18 7 6 13
2 Barra Mansa 14 7 4 10
3 Carapebus 14 7 4 9
4 Queimados 12 7 4 -1
5 Mesquita 8 7 2 -1
6 Santa Cruz 8 7 2 -3
7 Juventus 2 7 0 -11
8 Barcelona 2 7 0 -16
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Maricá 36 15 11 18
2 Rio São Paulo 30 15 10 18
3 Pérolas Negras 30 15 9 18
4 Barra Mansa 28 15 8 14
5 Mageense 25 15 7 16
6 Queimados 24 15 8 5
7 Casimiro de Abreu 24 15 7 -4
8 Carapebus 22 15 6 6
9 Itaboraí Profute 22 15 6 3
10 Araruama 19 15 5 1
11 Bela Vista 16 15 4 -14
12 Mesquita 14 15 4 -9
13 7 de Abril 13 15 3 -7
14 Barcelona 12 15 3 -22
15 Santa Cruz 10 15 2 -14
16 Juventus 5 15 1 -31
LEGENDA
Rebaixamento Semifinal geral
Campeonato Brasileiro - Série A
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Fase única - 8ª Rodada - 19:00 - Maracanã
Fluminense
FLU Fluminense
0×0
Flamengo
FLA Flamengo
Gooooooool!
Finalizado
Fase única - 8ª Rodada - 19:00 - Rei Pelé
CSA (AL)
CSA CSA (AL)
1×2
Botafogo
BOT Botafogo
Carlinhos (cabeça) 16' 2T
GOL
Cícero 37' 2T
GOL
Alex Santana 48' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
CLUBE PT JO VI SG
1 Flamengo 81 34 25 43
2 Palmeiras (SP) 68 33 19 27
3 Santos (SP) 65 33 19 20
4 Grêmio (RS) 56 33 16 22
5 Athletico (PR) 53 33 15 15
6 São Paulo (SP) 53 33 14 9
7 Internacional (RS) 50 33 14 5
8 Corinthians (SP) 50 33 12 7
9 Bahia (BA) 44 33 11 2
10 Vasco da Gama 44 34 11 -8
11 Goiás (GO) 43 33 12 -15
12 Fortaleza (CE) 42 33 12 -2
13 Atlético (MG) 41 33 11 -5
14 Botafogo 36 33 11 -13
15 Ceará (CE) 36 33 10 -1
16 Cruzeiro (MG) 36 33 7 -10
17 Fluminense 35 33 9 -11
18 CSA (AL) 29 33 7 -27
19 Chapecoense (SC) 25 33 5 -22
20 Avaí (SC) 18 33 3 -36
LEGENDA
Libertadores Pré-Libertadores Rebaixamento Sul-Americana
Campeonato Brasileiro - Série D
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Primeira fase - 6ª Rodada - 18:00 - São Januário
Portuguesa
POR Portuguesa
0×1
Caldense (MG)
CAL Caldense (MG)
João Victor 46' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Primeira fase - 6ª Rodada - 18:00 - Jorge de Biasi
Novorizontino (SP)
GNO Novorizontino (SP)
6×0
Itaboraí
ADI Itaboraí
Thiago Humberto (pênalti) 19' 1T
GOL
Carlão 22' 1T
GOL
Léo Tocantins 38' 1T
GOL
Tássio 44' 1T
GOL
Elvinho 3' 2T
GOL
Léo Santos 43' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Primeira fase - 6ª Rodada - 18:00 - Elcyr Resende
Boavista
BOA Boavista
2×1
Brusque (SC)
BRU Brusque (SC)
Junior Pirambu 11' 1T
GOL
Luis Soares 13' 1T
GOL
Michel 8' 2T
GOL
Lucas 49' 2T
Cartão Vermelho
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A12
CLUBE PT JO VI SG
1 Caldense (MG) 16 6 5 6
2 Vitória (ES) 11 6 3 3
3 Portuguesa 7 6 2 -1
4 Sobradinho (DF) 0 6 0 -8
Grupo A14
CLUBE PT JO VI SG
1 Novorizontino (SP) 14 6 4 10
2 Hercílio Luz (SC) 9 6 3 -1
3 Itaboraí 5 6 1 -4
4 Tupi (MG) 5 6 1 -5
Grupo A15
CLUBE PT JO VI SG
1 Brusque (SC) 15 6 5 9
2 Boavista 15 6 5 4
3 Gaúcho (RS) 3 6 1 -3
4 Foz do Iguaçu (PR) 3 6 1 -10
LEGENDA
Classif. (15 melhores) Classificado
Gooooooool É no FutRio!

As informações deste site são constantemente atualizadas pelo FutRio. Ressaltamos que o FutRio reserva-se ao direito de alterar qualquer informação do site, valores e demais informações, sem aviso prévio.

© Copyright FutRio - Todos os direitos reservados.

desenvolvido por