Campeonato Carioca - Série B1
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 4ª Rodada - 10:00 - Alzirão
Gonçalense
GON Gonçalense
3×1
Santa Cruz
SCZ Santa Cruz
Rincon 8' 1T
GOL
Jonnes 15' 1T
GOL
Jonnes 32' 1T
GOL
Magé (falta) 38' 2T
GOL
Rafael Siri 47' 2T
Cartão Vermelho
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 4ª Rodada - 15:00 - Giulite Coutinho
America
AME America
2×0
Angra dos Reis
ANG Angra dos Reis
Moisés 5' 2T
GOL
Uirá (contra) 36' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 4ª Rodada - 15:00 - Alzirão
São Gonçalo EC
SGE São Gonçalo EC
1×3
Duque de Caxias
DUQ Duque de Caxias
Nathan 23' 1T
GOL
Bruno Veiga 23' 2T
GOL
Nathan 38' 2T
GOL
Chayene 47' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 4ª Rodada - 15:00 - Lourival Gomes de Almeida
Sampaio Corrêa
SCO Sampaio Corrêa
1×2
Americano
ANO Americano
Maikon Aquino 30' 1T
GOL
Léo Guerreiro (pênalti) 34' 1T
GOL
Maikon Aquino 25' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 4ª Rodada - 15:00 - Marrentão
Olaria
OLA Olaria
0×0
Audax Rio
AUD Audax Rio
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 4ª Rodada - 15:00 - Los Larios
Tigres do Brasil
TIG Tigres do Brasil
2×2
Bonsucesso
BON Bonsucesso
Diego Sales 12' 1T
GOL
Maycon 20' 1T
GOL
Diego Sales 19' 2T
GOL
Filipe Silva (cabeça) 21' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 4ª Rodada - 15:00 - Eduardo Guinle
Friburguense
FRI Friburguense
2×1
Itaboraí
ADI Itaboraí
Edu 6' 1T
GOL
Dedé 9' 1T
GOL
Jorge Luiz 18' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Americano 16 7 5 10
2 America 14 7 4 8
3 Barra da Tijuca 14 7 4 4
4 Sampaio Corrêa 12 7 4 3
5 Serra Macaense 11 6 3 1
6 Barcelona 8 7 2 -6
7 Angra dos Reis 6 7 2 -2
8 Artsul 5 6 1 -3
9 Santa Cruz 5 7 1 -7
10 Gonçalense 4 7 1 -8
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Tigres do Brasil 15 7 4 4
2 Friburguense 13 7 4 5
3 São Gonçalo EC 13 7 4 1
4 Duque de Caxias 11 7 3 2
5 Bonsucesso 10 7 2 3
6 Itaboraí 9 7 3 1
7 Audax Rio 9 7 2 0
8 Serrano 5 7 1 -3
9 Olaria 3 7 1 -5
10 Carapebus 1 7 1 -8
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Americano 16 7 5 10
2 Tigres do Brasil 15 7 4 4
3 America 14 7 4 8
4 Barra da Tijuca 14 7 4 4
5 Friburguense 13 7 4 5
6 São Gonçalo EC 13 7 4 1
7 Sampaio Corrêa 12 7 4 3
8 Duque de Caxias 11 7 3 2
9 Serra Macaense 11 6 3 1
10 Bonsucesso 10 7 2 3
11 Itaboraí 9 7 3 1
12 Audax Rio 9 7 2 0
13 Barcelona 8 7 2 -6
14 Angra dos Reis 6 7 2 -2
15 Serrano 5 7 1 -3
16 Artsul 5 6 1 -3
17 Santa Cruz 5 7 1 -7
18 Gonçalense 4 7 1 -8
19 Olaria 3 7 1 -5
20 Carapebus 1 7 1 -8
LEGENDA
Rebaixamento Semifinal geral
Campeonato Brasileiro - Série A
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
11ª Rodada - 19:00 - São Januário
Vasco da Gama
VAS Vasco da Gama
3×2
Sport (PE)
SPT Sport (PE)
Yago Pikachu 18' 1T
GOL
Paulão (contra) 42' 1T
GOL
Yago Pikachu (pênalti) 46' 1T
GOL
Michel Bastos (bicicleta) 29' 2T
GOL
Ramon 45' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Participantes
CLUBE PT JO VI SG
1 Flamengo 27 12 8 14
2 Atlético (MG) 23 12 7 7
3 São Paulo (SP) 23 12 6 7
4 Internacional (RS) 22 12 6 7
5 Grêmio (RS) 20 12 5 6
6 Palmeiras (SP) 19 12 5 7
7 Sport (PE) 19 12 5 0
8 Cruzeiro (MG) 18 12 5 1
9 Botafogo 17 12 4 2
10 Corinthians (SP) 16 12 4 3
11 Vasco da Gama 15 11 4 -1
12 Fluminense 14 12 4 -3
13 América (MG) 14 12 4 -4
14 Chapecoense (SC) 14 12 3 -5
15 Santos (SP) 13 11 4 -2
16 Vitória (BA) 12 12 3 -7
17 Bahia (BA) 12 12 3 -7
18 Paraná (PR) 10 12 2 -9
19 Atlético (PR) 9 12 2 -5
20 Ceará (CE) 5 12 0 -11
LEGENDA
Libertadores Pré-Libertadores Rebaixamento Sul-Americana
Campeonato Brasileiro - Série D
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Segunda fase - Volta - 15:00 - Moacyrzão
Macaé
MAC Macaé
0×1
Novorizontino (SP)
GNO Novorizontino (SP)
OBS: MACAÉ ELIMINADO
Cléo Silva 30' 1T
GOL
Pipico (pênalti perdido) 17' 2T
PP(Jogo)
 
Gooooooool É no FutRio!

As informações deste site são constantemente atualizadas pelo FutRio. Ressaltamos que o FutRio reserva-se ao direito de alterar qualquer informação do site, valores e demais informações, sem aviso prévio.

© Copyright FutRio - Todos os direitos reservados.

desenvolvido por