Campeonato Carioca - Série B2
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Segundo Turno - 8ª Rodada - 15:00 - Rua Bariri
Santa Cruz
SCZ Santa Cruz
2×3
Casimiro de Abreu
CAE Casimiro de Abreu
OBS: SANTA CRUZ REBAIXADO
Renan 8' 1T
GOL
Renan 26' 1T
GOL
Samuel Lucas (cabeça) 46' 1T
GOL
Dener (cabeça) 3' 2T
GOL
Cleiton (pênalti) 23' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Segundo Turno - 8ª Rodada - 15:00 - Joaquim Flores
Queimados
QUE Queimados
3×4
Rio São Paulo
RSP Rio São Paulo
OBS: RSP AVANÇA À SEMIFINAL DO TURNO E GERAL
Mello (voleio) 4' 1T
GOL
Bahia (falta) 12' 1T
GOL
Hudson 24' 1T
GOL
Davidson 47' 1T
GOL
Lulinha 1' 2T
GOL
Camilo 18' 2T
GOL
Camilo 24' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Segundo Turno - 8ª Rodada - 15:00 - Ferreirão
Carapebus
CAR Carapebus
0×0
Bela Vista
BEL Bela Vista
Gooooooool!
Finalizado
Segundo Turno - 8ª Rodada - 15:00 - Alzirão
Maricá
MAR Maricá
1×0
Pérolas Negras
PRN Pérolas Negras
OBS: MARICÁ CLASSIFICADO
Felipe Virgulino (contra) 44' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Segundo Turno - 8ª Rodada - 15:00 - Los Larios
Juventus
JUV Juventus
0×6
Araruama
ARA Araruama
Alan 9' 1T
GOL
Carlinhos 21' 1T
GOL
Rodrigo Rosa 7' 2T
GOL
Rodrigo Rosa (pênalti) 20' 2T
GOL
Carlinhos 28' 2T
GOL
Carlinhos 35' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Segundo Turno - 8ª Rodada - 15:00 - Aniceto Moscoso
Mesquita
MES Mesquita
3×1
7 de Abril
7AB 7 de Abril
Denílson (pênalti) 15' 1T
GOL
Diego 3' 2T
GOL
Velho 31' 2T
GOL
Diego (pênalti) 47' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Segundo Turno - 8ª Rodada - 15:00 - Leão do Sul
Barra Mansa
BMA Barra Mansa
1×1
Mageense
MAG Mageense
OBS: BARRA CLASSIFICADO / MAGEENSE ELIMINADO
Binho 17' 1T
GOL
Darlan (pênalti) 48' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Segundo Turno - 8ª Rodada - 15:00 - Marrentão
Barcelona
BAR Barcelona
1×2
Itaboraí Profute
IPF Itaboraí Profute
Diego 45' 1T
GOL
Lelê (pênalti) 47' 1T
GOL
Lelê (cabeça) 38' 2T
GOL
Brian 44' 2T
Cartão Vermelho
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Rio São Paulo 18 8 7 16
2 Itaboraí Profute 17 8 5 10
3 Mageense 16 8 5 14
4 Casimiro de Abreu 15 8 5 -3
5 Araruama 13 8 4 4
6 Pérolas Negras 11 8 3 3
7 Bela Vista 9 8 2 -5
8 7 de Abril 6 8 2 -8
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Maricá 18 8 5 5
2 Barra Mansa 14 8 4 4
3 Queimados 12 8 4 6
4 Barcelona 10 8 3 -6
5 Carapebus 8 8 2 -3
6 Mesquita 6 8 2 -8
7 Juventus 3 8 1 -20
8 Santa Cruz 2 8 0 -11
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Maricá 36 15 11 18
2 Rio São Paulo 30 15 10 18
3 Pérolas Negras 30 15 9 18
4 Barra Mansa 28 15 8 14
5 Mageense 25 15 7 16
6 Queimados 24 15 8 5
7 Casimiro de Abreu 24 15 7 -4
8 Carapebus 22 15 6 6
9 Itaboraí Profute 22 15 6 3
10 Araruama 19 15 5 1
11 Bela Vista 16 15 4 -14
12 Mesquita 14 15 4 -9
13 7 de Abril 13 15 3 -7
14 Barcelona 12 15 3 -22
15 Santa Cruz 10 15 2 -14
16 Juventus 5 15 1 -31
LEGENDA
Rebaixamento Semifinal geral
Campeonato Carioca - Série B1
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 7ª Rodada - 15:00 - Aryzão
Campos
CAA Campos
0×2
Audax Rio
AUD Audax Rio
Giovanni 2' 2T
GOL
Giovanni (pênalti perdido) 11' 2T
PP(Jogo)
Danrley 41' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 7ª Rodada - 15:00 - Atilio Marotti
Serrano
SER Serrano
3×2
Gonçalense
GON Gonçalense
Wisley 34' 1T
GOL
Tafarel 21' 2T
GOL
Wallace Fernandes 24' 2T
GOL
Matheus Chaveirinho 28' 2T
GOL
Romário 37' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Artsul 21 9 6 13
2 America 19 9 6 6
3 Goytacaz 17 9 5 7
4 Sampaio Corrêa 16 9 5 10
5 São Gonçalo EC 16 9 5 4
6 Nova Cidade 16 9 5 -5
7 Audax Rio 16 9 4 7
8 Angra dos Reis 15 9 4 1
9 Olaria 13 9 4 5
10 Gonçalense 5 9 1 -9
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Duque de Caxias 18 10 5 3
2 Friburguense 17 10 5 6
3 Bonsucesso 13 10 4 2
4 Serra Macaense 12 10 3 -3
5 Barra da Tijuca 9 10 2 -7
6 Serrano 9 10 2 -8
7 Itaboraí 8 10 2 -8
8 Campos 7 10 2 -13
9 Tigres do Brasil 4 10 1 -11
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 America 37 18 12 14
2 Goytacaz 34 18 9 15
3 Bonsucesso 33 18 10 16
4 Sampaio Corrêa 30 18 9 12
5 Audax Rio 30 18 8 8
6 Artsul 29 18 7 9
7 Duque de Caxias 29 18 7 7
8 Friburguense 28 18 8 4
9 Olaria 26 18 7 6
10 São Gonçalo EC 25 18 7 2
11 Nova Cidade 25 18 7 -12
12 Serra Macaense 23 18 6 -2
13 Serrano 20 18 5 -8
14 Gonçalense 20 18 5 -9
15 Campos 20 18 5 -11
16 Angra dos Reis 19 18 5 -8
17 Barra da Tijuca 16 18 3 -12
18 Tigres do Brasil 12 18 3 -11
19 Itaboraí 12 18 3 -22
LEGENDA
Rebaixamento Semifinal geral
Campeonato Brasileiro - Série A
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Fase única - 18ª Rodada - 16:00 - Nilton Santos
Botafogo
BOT Botafogo
2×1
Atlético (MG)
CAM Atlético (MG)
Rabello 43' 1T
Cartão Vermelho
Diego Souza (pênalti) 44' 1T
GOL
Alex Santana 20' 2T
GOL
Di Santo 47' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
CLUBE PT JO VI SG
1 Flamengo 90 38 28 49
2 Santos (SP) 74 38 22 27
3 Palmeiras (SP) 68 36 19 23
4 Athletico (PR) 63 37 18 19
5 Grêmio (RS) 62 36 18 24
6 São Paulo (SP) 60 37 16 8
7 Corinthians (SP) 56 38 14 8
8 Internacional (RS) 54 37 15 4
9 Fortaleza (CE) 50 37 14 0
10 Goiás (GO) 49 36 14 -14
11 Bahia (BA) 49 37 12 2
12 Vasco da Gama 49 38 12 -8
13 Atlético (MG) 48 37 13 -3
14 Fluminense 46 38 12 -8
15 Botafogo 43 38 13 -14
16 Ceará (CE) 39 38 10 -5
17 Cruzeiro (MG) 36 36 7 -15
18 CSA (AL) 32 37 8 -31
19 Chapecoense (SC) 32 38 7 -21
20 Avaí (SC) 19 37 3 -45
LEGENDA
Libertadores Pré-Libertadores Rebaixamento Sul-Americana
Gooooooool É no FutRio!

As informações deste site são constantemente atualizadas pelo FutRio. Ressaltamos que o FutRio reserva-se ao direito de alterar qualquer informação do site, valores e demais informações, sem aviso prévio.

© Copyright FutRio - Todos os direitos reservados.

desenvolvido por