Campeonato Carioca - Série B1
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 3ª Rodada - 10:00 - Alzirão
São Gonçalo EC
SGE São Gonçalo EC
1×1
Nova Cidade
NCI Nova Cidade
Gago (cabeça) 30' 1T
GOL
Luam 1' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 3ª Rodada - 15:00 - Alzirão
Gonçalense
GON Gonçalense
1×0
America
AME America
Magé (pênalti) 23' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 3ª Rodada - 15:00 - Moça Bonita
Audax Rio
AUD Audax Rio
1×1
Olaria
OLA Olaria
Yan 15' 1T
GOL
Helton 10' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 3ª Rodada - 15:00 - Ferreirão
Serra Macaense
SMA Serra Macaense
1×0
Duque de Caxias
DUQ Duque de Caxias
Jacó 26' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 3ª Rodada - 15:00 - Jair Toscano
Angra dos Reis
ANG Angra dos Reis
1×3
Goytacaz
GOY Goytacaz
Philip 7' 1T
GOL
Lucas Adão 34' 1T
PP(Jogo)
Jeffinho 42' 1T
GOL
Flamel 2' 2T
GOL
Rodrigo Neves 13' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 3ª Rodada - 15:00 - Alair Corrêa
Sampaio Corrêa
SCO Sampaio Corrêa
1×2
Artsul
ART Artsul
Alexandro 7' 1T
GOL
Wander 13' 1T
GOL
Sampaio 41' 1T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 3ª Rodada - 15:00 - Aniceto Moscoso
Barra da Tijuca
BTJ Barra da Tijuca
0×4
Bonsucesso
BON Bonsucesso
Jeferson Siqueira 28' 1T
GOL
Daniel Marins 33' 1T
GOL
Jackson 13' 2T
GOL
Giovanni 26' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Goytacaz 16 8 4 8
2 America 15 8 5 5
3 Gonçalense 15 8 4 1
4 Olaria 13 8 3 2
5 Sampaio Corrêa 11 8 3 3
6 Audax Rio 11 8 3 0
7 Nova Cidade 8 8 2 -7
8 Artsul 8 8 1 -1
9 São Gonçalo EC 6 8 1 -3
10 Angra dos Reis 4 8 1 -8
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Bonsucesso 19 7 6 14
2 Campos 12 7 3 2
3 Serra Macaense 10 7 3 1
4 Friburguense 10 7 3 -2
5 Duque de Caxias 10 7 2 4
6 Tigres do Brasil 8 8 2 0
7 Serrano 8 7 2 -3
8 Barra da Tijuca 6 7 1 -5
9 Itaboraí 4 7 1 -11
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Bonsucesso 19 7 6 14
2 Goytacaz 16 8 4 8
3 America 15 8 5 5
4 Gonçalense 15 8 4 1
5 Olaria 13 8 3 2
6 Campos 12 7 3 2
7 Sampaio Corrêa 11 8 3 3
8 Audax Rio 11 8 3 0
9 Serra Macaense 10 7 3 1
10 Friburguense 10 7 3 -2
11 Duque de Caxias 10 7 2 4
12 Tigres do Brasil 8 8 2 0
13 Serrano 8 7 2 -3
14 Nova Cidade 8 8 2 -7
15 Artsul 8 8 1 -1
16 São Gonçalo EC 6 8 1 -3
17 Barra da Tijuca 6 7 1 -5
18 Angra dos Reis 4 8 1 -8
19 Itaboraí 4 7 1 -11
LEGENDA
Rebaixamento Semifinal geral
Campeonato Brasileiro - Série C
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Primeira fase - 7ª Rodada - 17:00 - Mangueirão
Remo (PA)
REM Remo (PA)
2×1
Volta Redonda
VOL Volta Redonda
Marcão 33' 1T
GOL
João Carlos 32' 2T
Cartão Vermelho
Heitor 39' 2T
GOL
Gustavo Ramos 43' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Juventude (RS) 20 12 5 5
2 Volta Redonda 19 12 5 6
3 São José (RS) 19 12 4 5
4 Remo (PA) 18 12 4 3
5 Paysandu (PA) 18 12 4 1
6 Ypiranga (RS) 17 12 4 5
7 Tombense (MG) 12 12 3 -5
8 Boa Esporte (MG) 11 12 2 -5
9 Luverdense (MT) 11 12 1 -1
10 Atlético (AC) 8 12 1 -14
LEGENDA
Quartas de final Rebaixamento
Gooooooool É no FutRio!

As informações deste site são constantemente atualizadas pelo FutRio. Ressaltamos que o FutRio reserva-se ao direito de alterar qualquer informação do site, valores e demais informações, sem aviso prévio.

© Copyright FutRio - Todos os direitos reservados.

desenvolvido por