Campeonato Carioca - Série B1
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 3ª Rodada - 10:00 - Alzirão
São Gonçalo EC
SGE São Gonçalo EC
1×1
Nova Cidade
NCI Nova Cidade
Gago (cabeça) 30' 1T
GOL
Luam 1' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 3ª Rodada - 15:00 - Jair Toscano
Angra dos Reis
ANG Angra dos Reis
1×3
Goytacaz
GOY Goytacaz
Philip 7' 1T
GOL
Lucas Adão 34' 1T
PP(Jogo)
Jeffinho 42' 1T
GOL
Flamel 2' 2T
GOL
Rodrigo Neves 13' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 3ª Rodada - 15:00 - Alzirão
Gonçalense
GON Gonçalense
1×0
America
AME America
Magé (pênalti) 23' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 3ª Rodada - 15:00 - Alair Corrêa
Sampaio Corrêa
SCO Sampaio Corrêa
1×2
Artsul
ART Artsul
Alexandro 7' 1T
GOL
Wander 13' 1T
GOL
Sampaio 41' 1T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 3ª Rodada - 15:00 - Moça Bonita
Audax Rio
AUD Audax Rio
1×1
Olaria
OLA Olaria
Yan 15' 1T
GOL
Helton 10' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 3ª Rodada - 15:00 - Aniceto Moscoso
Barra da Tijuca
BTJ Barra da Tijuca
0×4
Bonsucesso
BON Bonsucesso
Jeferson Siqueira 28' 1T
GOL
Daniel Marins 33' 1T
GOL
Jackson 13' 2T
GOL
Giovanni 26' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 3ª Rodada - 15:00 - Ferreirão
Serra Macaense
SMA Serra Macaense
1×0
Duque de Caxias
DUQ Duque de Caxias
Jacó 26' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 America 18 9 6 8
2 Goytacaz 17 9 4 8
3 Gonçalense 15 9 4 0
4 Sampaio Corrêa 14 9 4 2
5 Audax Rio 14 9 4 1
6 Olaria 13 9 3 1
7 São Gonçalo EC 9 9 2 -2
8 Nova Cidade 9 9 2 -7
9 Artsul 8 9 1 -4
10 Angra dos Reis 4 9 1 -9
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Bonsucesso 20 8 6 14
2 Campos 13 8 3 2
3 Serra Macaense 11 8 3 1
4 Serrano 11 8 3 0
5 Friburguense 11 8 3 -2
6 Duque de Caxias 11 8 2 4
7 Tigres do Brasil 8 8 2 0
8 Barra da Tijuca 7 8 1 -5
9 Itaboraí 4 8 1 -14
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 America 37 18 12 14
2 Goytacaz 34 18 9 15
3 Bonsucesso 33 18 10 16
4 Sampaio Corrêa 30 18 9 12
5 Audax Rio 30 18 8 8
6 Artsul 29 18 7 9
7 Duque de Caxias 29 18 7 7
8 Friburguense 28 18 8 4
9 Olaria 26 18 7 6
10 São Gonçalo EC 25 18 7 2
11 Nova Cidade 25 18 7 -12
12 Serra Macaense 23 18 6 -2
13 Serrano 20 18 5 -8
14 Gonçalense 20 18 5 -9
15 Campos 20 18 5 -11
16 Angra dos Reis 19 18 5 -8
17 Barra da Tijuca 16 18 3 -12
18 Tigres do Brasil 12 18 3 -11
19 Itaboraí 12 18 3 -22
LEGENDA
Rebaixamento Semifinal geral
Campeonato Brasileiro - Série C
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Primeira fase - 7ª Rodada - 17:00 - Mangueirão
Remo (PA)
REM Remo (PA)
2×1
Volta Redonda
VOL Volta Redonda
Marcão 33' 1T
GOL
João Carlos 32' 2T
Cartão Vermelho
Heitor 39' 2T
GOL
Gustavo Ramos 43' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Ypiranga (RS) 28 18 7 8
2 Juventude (RS) 28 18 7 6
3 São José (RS) 28 18 6 8
4 Paysandu (PA) 28 18 6 7
5 Remo (PA) 27 18 6 5
6 Volta Redonda 25 18 6 3
7 Tombense (MG) 23 18 6 -3
8 Boa Esporte (MG) 20 18 4 -3
9 Luverdense (MT) 13 18 1 -6
10 Atlético (AC) 11 18 2 -25
LEGENDA
Quartas de final Rebaixamento
Gooooooool É no FutRio!

As informações deste site são constantemente atualizadas pelo FutRio. Ressaltamos que o FutRio reserva-se ao direito de alterar qualquer informação do site, valores e demais informações, sem aviso prévio.

© Copyright FutRio - Todos os direitos reservados.

desenvolvido por