Campeonato Carioca - Série B1
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 7ª Rodada - 15:00 - Aniceto Moscoso
Barra da Tijuca
BTJ Barra da Tijuca
0×1
Nova Cidade
NCI Nova Cidade
Luam (pênalti) 2' 2T
GOL
Leandro 29' 2T
Cartão Vermelho
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 7ª Rodada - 15:00 - Los Larios
Tigres do Brasil
TIG Tigres do Brasil
0×1
Artsul
ART Artsul
Edmário (cabeça) 22' 1T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 7ª Rodada - 15:00 - Eduardo Guinle
Friburguense
FRI Friburguense
1×1
Angra dos Reis
ANG Angra dos Reis
Toshiya 33' 1T
GOL
Lucas Adão 16' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 7ª Rodada - 15:00 - Moça Bonita
Bonsucesso
BON Bonsucesso
0×1
Olaria
OLA Olaria
Hudson 4' 1T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 7ª Rodada - 15:00 - Alzirão
Itaboraí
ADI Itaboraí
1×1
Goytacaz
GOY Goytacaz
Vinícius Paquetá 33' 1T
GOL
Rodriguinho 42' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 7ª Rodada - 15:00 - Ferreirão
Serra Macaense
SMA Serra Macaense
1×2
America
AME America
Chayene 3' 1T
GOL
Bruno Santos (pênalti) 31' 2T
GOL
Matheus Babi 32' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 7ª Rodada - 15:00 - Marrentão
Duque de Caxias
DUQ Duque de Caxias
1×0
São Gonçalo EC
SGE São Gonçalo EC
Loran (pênalti perdido) 44' 1T
PP(Jogo)
Vitinho 47' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Artsul 21 9 6 13
2 America 19 9 6 6
3 Goytacaz 17 9 5 7
4 Sampaio Corrêa 16 9 5 10
5 São Gonçalo EC 16 9 5 4
6 Nova Cidade 16 9 5 -5
7 Audax Rio 16 9 4 7
8 Angra dos Reis 15 9 4 1
9 Olaria 13 9 4 5
10 Gonçalense 5 9 1 -9
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Duque de Caxias 18 10 5 3
2 Friburguense 17 10 5 6
3 Bonsucesso 13 10 4 2
4 Serra Macaense 12 10 3 -3
5 Barra da Tijuca 9 10 2 -7
6 Serrano 9 10 2 -8
7 Itaboraí 8 10 2 -8
8 Campos 7 10 2 -13
9 Tigres do Brasil 4 10 1 -11
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 America 37 18 12 14
2 Goytacaz 34 18 9 15
3 Bonsucesso 33 18 10 16
4 Sampaio Corrêa 30 18 9 12
5 Audax Rio 30 18 8 8
6 Artsul 29 18 7 9
7 Duque de Caxias 29 18 7 7
8 Friburguense 28 18 8 4
9 Olaria 26 18 7 6
10 São Gonçalo EC 25 18 7 2
11 Nova Cidade 25 18 7 -12
12 Serra Macaense 23 18 6 -2
13 Serrano 20 18 5 -8
14 Gonçalense 20 18 5 -9
15 Campos 20 18 5 -11
16 Angra dos Reis 19 18 5 -8
17 Barra da Tijuca 16 18 3 -12
18 Tigres do Brasil 12 18 3 -11
19 Itaboraí 12 18 3 -22
LEGENDA
Rebaixamento Semifinal geral
Campeonato Brasileiro - Série A
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Fase única - 18ª Rodada - 11:00 - São Januário
Vasco da Gama
VAS Vasco da Gama
0×2
Bahia (BA)
BAH Bahia (BA)
Nino Paraíba 11' 2T
GOL
Gilberto 16' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Fase única - 18ª Rodada - 17:00 - Mané Garrincha
Avaí (SC)
AVA Avaí (SC)
0×3
Flamengo
FLA Flamengo
Gabriel Barbosa 11' 1T
GOL
Pablo Marí (cabeça) 32' 1T
GOL
Reinier 8' 2T
GOL
Gustavo Ferrareis 45' 2T
Cartão Vermelho
Gooooooool!
Finalizado
Fase única - 18ª Rodada - 17:00 - Castelão
Fortaleza (CE)
FOR Fortaleza (CE)
0×1
Fluminense
FLU Fluminense
João Pedro 40' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
CLUBE PT JO VI SG
1 Flamengo 61 26 19 33
2 Palmeiras (SP) 53 26 15 21
3 Santos (SP) 51 26 15 14
4 Corinthians (SP) 44 26 11 11
5 São Paulo (SP) 43 26 11 9
6 Internacional (RS) 42 26 12 8
7 Grêmio (RS) 41 26 11 15
8 Bahia (BA) 41 26 11 7
9 Athletico (PR) 38 26 11 9
10 Goiás (GO) 37 26 11 -10
11 Vasco da Gama 34 26 9 -7
12 Atlético (MG) 32 26 9 -5
13 Botafogo 30 26 9 -6
14 Fluminense 29 26 8 -8
15 Fortaleza (CE) 28 26 8 -8
16 Ceará (CE) 26 26 7 -3
17 CSA (AL) 26 26 6 -20
18 Cruzeiro (MG) 25 26 5 -13
19 Avaí (SC) 17 26 3 -26
20 Chapecoense (SC) 16 26 3 -21
LEGENDA
Libertadores Pré-Libertadores Rebaixamento Sul-Americana
Gooooooool É no FutRio!

As informações deste site são constantemente atualizadas pelo FutRio. Ressaltamos que o FutRio reserva-se ao direito de alterar qualquer informação do site, valores e demais informações, sem aviso prévio.

© Copyright FutRio - Todos os direitos reservados.

desenvolvido por