Campeonato Carioca - Série B2
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Primeiro Turno - 7ª Rodada - 15:00 - Correão
Araruama
ARA Araruama
1×1
7 de Abril
7AB 7 de Abril
38' 2T
GOL
Samuel 46' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Primeiro Turno - 7ª Rodada - 15:00 - Alzirão
Bela Vista
BEL Bela Vista
2×1
Mageense
MAG Mageense
Adrianinho (falta) 39' 1T
GOL
Breno 40' 1T
GOL
Alex (pênalti) 46' 1T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Primeiro Turno - 7ª Rodada - 15:00 - Los Larios
Rio São Paulo
RSP Rio São Paulo
2×0
Itaboraí Profute
IPF Itaboraí Profute
OBS: RIO SÃO PAULO CLASSIFICADO
Leandro Aguiar 31' 1T
GOL
Robson 1' 2T
Cartão Vermelho
Raphinha Thomaz (pênalti) 2' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Primeiro Turno - 7ª Rodada - 15:00 - Estádio do Trabalhador
Pérolas Negras
PRN Pérolas Negras
3×1
Casimiro de Abreu
CAE Casimiro de Abreu
OBS: PÉROLAS NEGRAS CLASSIFICADO
Pedro Isidoro 21' 1T
GOL
Matheus Pinheiral 30' 2T
GOL
Rafael Fuleco (pênalti perdido) 32' 2T
PP(Jogo)
Thuram 34' 2T
GOL
Matheus 48' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Primeiro Turno - 7ª Rodada - 15:00 - Rua Bariri
Santa Cruz
SCZ Santa Cruz
0×1
Queimados
QUE Queimados
Thiaguinho 48' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Primeiro Turno - 7ª Rodada - 15:00 - Leão do Sul
Barra Mansa
BMA Barra Mansa
0×0
Carapebus
CAR Carapebus
OBS: BARRA MANSA CLASSIFICADO
Gooooooool!
Finalizado
Primeiro Turno - 7ª Rodada - 15:00 - Aniceto Moscoso
Mesquita
MES Mesquita
1×0
Maricá
MAR Maricá
OBS: MARICÁ CLASSIFICADO
Jordan 43' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Primeiro Turno - 7ª Rodada - 15:00 - Marrentão
Barcelona
BAR Barcelona
1×1
Juventus
JUV Juventus
Sávio 9' 1T
GOL
Tauan (pênalti perdido) 9' 2T
PP(Jogo)
Rodriguinho (pênalti) 27' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Pérolas Negras 19 7 6 15
2 Rio São Paulo 12 7 3 2
3 Mageense 9 7 2 2
4 Casimiro de Abreu 9 7 2 -1
5 Bela Vista 7 7 2 -9
6 7 de Abril 7 7 1 1
7 Araruama 6 7 1 -3
8 Itaboraí Profute 5 7 1 -7
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Maricá 18 7 6 13
2 Barra Mansa 14 7 4 10
3 Carapebus 14 7 4 9
4 Queimados 12 7 4 -1
5 Mesquita 8 7 2 -1
6 Santa Cruz 8 7 2 -3
7 Juventus 2 7 0 -11
8 Barcelona 2 7 0 -16
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Maricá 36 15 11 18
2 Rio São Paulo 30 15 10 18
3 Pérolas Negras 30 15 9 18
4 Barra Mansa 28 15 8 14
5 Mageense 25 15 7 16
6 Queimados 24 15 8 5
7 Casimiro de Abreu 24 15 7 -4
8 Carapebus 22 15 6 6
9 Itaboraí Profute 22 15 6 3
10 Araruama 19 15 5 1
11 Bela Vista 16 15 4 -14
12 Mesquita 14 15 4 -9
13 7 de Abril 13 15 3 -7
14 Barcelona 12 15 3 -22
15 Santa Cruz 10 15 2 -14
16 Juventus 5 15 1 -31
LEGENDA
Rebaixamento Semifinal geral
Campeonato Carioca - Série B1
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 7ª Rodada - 14:00 - Aryzão
Goytacaz
GOY Goytacaz
1×0
America
AME America
Rodriguinho 25' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 7ª Rodada - 15:00 - Jair Toscano
Angra dos Reis
ANG Angra dos Reis
1×3
Sampaio Corrêa
SCO Sampaio Corrêa
Alexandro 28' 1T
GOL
Willian Ataíde (contra) 51' 1T
GOL
Willian Bersan 27' 2T
GOL
Gleydisson 48' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 7ª Rodada - 15:00 - Ferreirão
Campos
CAA Campos
0×2
Itaboraí
ADI Itaboraí
Rodriguinho (pênalti) 11' 2T
GOL
Rodriguinho 15' 2T
GOL
Pedro 50' 2T
Cartão Vermelho
Abuda 50' 2T
Cartão Vermelho
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 America 18 9 6 8
2 Goytacaz 17 9 4 8
3 Gonçalense 15 9 4 0
4 Sampaio Corrêa 14 9 4 2
5 Audax Rio 14 9 4 1
6 Olaria 13 9 3 1
7 São Gonçalo EC 9 9 2 -2
8 Nova Cidade 9 9 2 -7
9 Artsul 8 9 1 -4
10 Angra dos Reis 4 9 1 -9
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Bonsucesso 20 8 6 14
2 Campos 13 8 3 2
3 Serra Macaense 11 8 3 1
4 Serrano 11 8 3 0
5 Friburguense 11 8 3 -2
6 Duque de Caxias 11 8 2 4
7 Tigres do Brasil 8 8 2 0
8 Barra da Tijuca 7 8 1 -5
9 Itaboraí 4 8 1 -14
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 America 37 18 12 14
2 Goytacaz 34 18 9 15
3 Bonsucesso 33 18 10 16
4 Sampaio Corrêa 30 18 9 12
5 Audax Rio 30 18 8 8
6 Artsul 29 18 7 9
7 Duque de Caxias 29 18 7 7
8 Friburguense 28 18 8 4
9 Olaria 26 18 7 6
10 São Gonçalo EC 25 18 7 2
11 Nova Cidade 25 18 7 -12
12 Serra Macaense 23 18 6 -2
13 Serrano 20 18 5 -8
14 Gonçalense 20 18 5 -9
15 Campos 20 18 5 -11
16 Angra dos Reis 19 18 5 -8
17 Barra da Tijuca 16 18 3 -12
18 Tigres do Brasil 12 18 3 -11
19 Itaboraí 12 18 3 -22
LEGENDA
Rebaixamento Semifinal geral
Campeonato Brasileiro - Série C
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Primeira fase - 11ª Rodada - 15:00 - Raulino de Oliveira
Volta Redonda
VOL Volta Redonda
1×0
Boa Esporte (MG)
BES Boa Esporte (MG)
Allan (cabeça) 7' 2T
GOL
Fernando Fonseca 19' 2T
Cartão Vermelho
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Ypiranga (RS) 28 18 7 8
2 Juventude (RS) 28 18 7 6
3 São José (RS) 28 18 6 8
4 Paysandu (PA) 28 18 6 7
5 Remo (PA) 27 18 6 5
6 Volta Redonda 25 18 6 3
7 Tombense (MG) 23 18 6 -3
8 Boa Esporte (MG) 20 18 4 -3
9 Luverdense (MT) 13 18 1 -6
10 Atlético (AC) 11 18 2 -25
LEGENDA
Quartas de final Rebaixamento
Gooooooool É no FutRio!

As informações deste site são constantemente atualizadas pelo FutRio. Ressaltamos que o FutRio reserva-se ao direito de alterar qualquer informação do site, valores e demais informações, sem aviso prévio.

© Copyright FutRio - Todos os direitos reservados.

desenvolvido por