Campeonato Carioca - Série B1
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 7ª Rodada - 14:00 - Aryzão
Goytacaz
GOY Goytacaz
1×0
America
AME America
Rodriguinho 25' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 7ª Rodada - 15:00 - Jair Toscano
Angra dos Reis
ANG Angra dos Reis
1×3
Sampaio Corrêa
SCO Sampaio Corrêa
Alexandro 28' 1T
GOL
Willian Ataíde (contra) 51' 1T
GOL
Willian Bersan 27' 2T
GOL
Gleydisson 48' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 7ª Rodada - 15:00 - Ferreirão
Campos
CAA Campos
0×2
Itaboraí
ADI Itaboraí
Rodriguinho (pênalti) 11' 2T
GOL
Rodriguinho 15' 2T
GOL
Pedro 50' 2T
Cartão Vermelho
Abuda 50' 2T
Cartão Vermelho
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Goytacaz 16 8 4 8
2 America 15 8 5 5
3 Gonçalense 15 8 4 1
4 Olaria 13 8 3 2
5 Sampaio Corrêa 11 8 3 3
6 Audax Rio 11 8 3 0
7 Nova Cidade 8 8 2 -7
8 Artsul 8 8 1 -1
9 São Gonçalo EC 6 8 1 -3
10 Angra dos Reis 4 8 1 -8
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Bonsucesso 19 7 6 14
2 Campos 12 7 3 2
3 Serra Macaense 10 7 3 1
4 Friburguense 10 7 3 -2
5 Duque de Caxias 10 7 2 4
6 Tigres do Brasil 8 8 2 0
7 Serrano 8 7 2 -3
8 Barra da Tijuca 6 7 1 -5
9 Itaboraí 4 7 1 -11
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Bonsucesso 19 7 6 14
2 Goytacaz 16 8 4 8
3 America 15 8 5 5
4 Gonçalense 15 8 4 1
5 Olaria 13 8 3 2
6 Campos 12 7 3 2
7 Sampaio Corrêa 11 8 3 3
8 Audax Rio 11 8 3 0
9 Serra Macaense 10 7 3 1
10 Friburguense 10 7 3 -2
11 Duque de Caxias 10 7 2 4
12 Tigres do Brasil 8 8 2 0
13 Serrano 8 7 2 -3
14 Nova Cidade 8 8 2 -7
15 Artsul 8 8 1 -1
16 São Gonçalo EC 6 8 1 -3
17 Barra da Tijuca 6 7 1 -5
18 Angra dos Reis 4 8 1 -8
19 Itaboraí 4 7 1 -11
LEGENDA
Rebaixamento Semifinal geral
Campeonato Carioca - Série B2
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Primeiro Turno - 7ª Rodada - 15:00 - Correão
Araruama
ARA Araruama
1×1
7 de Abril
7AB 7 de Abril
38' 2T
GOL
Samuel 46' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Primeiro Turno - 7ª Rodada - 15:00 - Los Larios
Rio São Paulo
RSP Rio São Paulo
2×0
Itaboraí Profute
IPF Itaboraí Profute
OBS: RIO SÃO PAULO CLASSIFICADO
Leandro Aguiar 31' 1T
GOL
Robson 1' 2T
Cartão Vermelho
Raphinha Thomaz (pênalti) 2' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Primeiro Turno - 7ª Rodada - 15:00 - Rua Bariri
Santa Cruz
SCZ Santa Cruz
0×1
Queimados
QUE Queimados
Thiaguinho 48' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Primeiro Turno - 7ª Rodada - 15:00 - Aniceto Moscoso
Mesquita
MES Mesquita
1×0
Maricá
MAR Maricá
OBS: MARICÁ CLASSIFICADO
Jordan 43' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Primeiro Turno - 7ª Rodada - 15:00 - Alzirão
Bela Vista
BEL Bela Vista
2×1
Mageense
MAG Mageense
Adrianinho (falta) 39' 1T
GOL
Breno 40' 1T
GOL
Alex (pênalti) 46' 1T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Primeiro Turno - 7ª Rodada - 15:00 - Estádio do Trabalhador
Pérolas Negras
PRN Pérolas Negras
3×1
Casimiro de Abreu
CAE Casimiro de Abreu
OBS: PÉROLAS NEGRAS CLASSIFICADO
Pedro Isidoro 21' 1T
GOL
Matheus Pinheiral 30' 2T
GOL
Rafael Fuleco (pênalti perdido) 32' 2T
PP(Jogo)
Thuram 34' 2T
GOL
Matheus 48' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Primeiro Turno - 7ª Rodada - 15:00 - Leão do Sul
Barra Mansa
BMA Barra Mansa
0×0
Carapebus
CAR Carapebus
OBS: BARRA MANSA CLASSIFICADO
Gooooooool!
Finalizado
Primeiro Turno - 7ª Rodada - 15:00 - Marrentão
Barcelona
BAR Barcelona
1×1
Juventus
JUV Juventus
Sávio 9' 1T
GOL
Tauan (pênalti perdido) 9' 2T
PP(Jogo)
Rodriguinho (pênalti) 27' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Pérolas Negras 19 7 6 15
2 Rio São Paulo 12 7 3 2
3 Mageense 9 7 2 2
4 Casimiro de Abreu 9 7 2 -1
5 Bela Vista 7 7 2 -9
6 7 de Abril 7 7 1 1
7 Araruama 6 7 1 -3
8 Itaboraí Profute 5 7 1 -7
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Maricá 18 7 6 13
2 Barra Mansa 14 7 4 10
3 Carapebus 14 7 4 9
4 Queimados 12 7 4 -1
5 Mesquita 8 7 2 -1
6 Santa Cruz 8 7 2 -3
7 Juventus 2 7 0 -11
8 Barcelona 2 7 0 -16
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Pérolas Negras 19 7 6 15
2 Maricá 18 7 6 13
3 Barra Mansa 14 7 4 10
4 Carapebus 14 7 4 9
5 Queimados 12 7 4 -1
6 Rio São Paulo 12 7 3 2
7 Mageense 9 7 2 2
8 Casimiro de Abreu 9 7 2 -1
9 Mesquita 8 7 2 -1
10 Santa Cruz 8 7 2 -3
11 Bela Vista 7 7 2 -9
12 7 de Abril 7 7 1 1
13 Araruama 6 7 1 -3
14 Itaboraí Profute 5 7 1 -7
15 Juventus 2 7 0 -11
16 Barcelona 2 7 0 -16
LEGENDA
Rebaixamento Semifinal geral
Campeonato Brasileiro - Série C
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Primeira fase - 11ª Rodada - 15:00 - Raulino de Oliveira
Volta Redonda
VOL Volta Redonda
1×0
Boa Esporte (MG)
BES Boa Esporte (MG)
Allan (cabeça) 7' 2T
GOL
Fernando Fonseca 19' 2T
Cartão Vermelho
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Juventude (RS) 20 12 5 5
2 Volta Redonda 19 12 5 6
3 São José (RS) 19 12 4 5
4 Remo (PA) 18 12 4 3
5 Paysandu (PA) 18 12 4 1
6 Ypiranga (RS) 17 12 4 5
7 Tombense (MG) 12 12 3 -5
8 Boa Esporte (MG) 11 12 2 -5
9 Luverdense (MT) 11 12 1 -1
10 Atlético (AC) 8 12 1 -14
LEGENDA
Quartas de final Rebaixamento
Gooooooool É no FutRio!

As informações deste site são constantemente atualizadas pelo FutRio. Ressaltamos que o FutRio reserva-se ao direito de alterar qualquer informação do site, valores e demais informações, sem aviso prévio.

© Copyright FutRio - Todos os direitos reservados.

desenvolvido por