Campeonato Carioca - Série B1
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 6ª Rodada - 15:00 - Los Larios
Duque de Caxias
DUQ Duque de Caxias
3×1
Carapebus
CAR Carapebus
Léo Guerreiro (cabeça) 6' 1T
GOL
Paludo (contra) 11' 1T
GOL
Romário 35' 1T
GOL
Léo Guerreiro (pênalti) 28' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 6ª Rodada - 15:00 - Atilio Marotti
Serrano
SER Serrano
1×0
Sampaio Corrêa
SCO Sampaio Corrêa
Marcelo (pênalti) 26' 1T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 6ª Rodada - 15:00 - Alzirão
Gonçalense
GON Gonçalense
0×1
Itaboraí
ADI Itaboraí
Edu (bicicleta) 43' 1T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 6ª Rodada - 15:00 - Nivaldo Pereira
Artsul
ART Artsul
1×0
Barcelona
BAR Barcelona
Adam 45' 1T
Cartão Vermelho
Igor Fellipe 14' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Itaboraí 17 7 5 6
2 Audax Rio 16 7 5 11
3 Serra Macaense 16 8 4 7
4 America 15 7 5 9
5 Olaria 12 7 3 3
6 Americano 11 7 3 0
7 Sampaio Corrêa 8 7 2 -2
8 Carapebus 7 7 1 -2
9 Barra Mansa 5 8 1 -5
10 Queimados 4 8 1 -9
11 Barcelona 1 7 0 -8
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Serrano 15 8 4 1
2 Artsul 13 8 4 -2
3 Goytacaz 12 8 3 3
4 Barra da Tijuca 12 8 3 -1
5 Friburguense 11 8 3 1
6 Tigres do Brasil 11 8 3 -3
7 Duque de Caxias 11 8 2 1
8 Gonçalense 10 8 3 -3
9 São Gonçalo EC 8 8 2 2
10 São Cristóvão 3 8 1 -9
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Audax Rio 40 17 12 28
2 Americano 35 17 10 9
3 Goytacaz 33 17 9 16
4 America 32 17 10 13
5 Itaboraí 29 17 8 5
6 Barra da Tijuca 29 17 8 1
7 Duque de Caxias 29 17 7 12
8 Friburguense 28 17 8 5
9 Serra Macaense 27 18 7 5
10 Sampaio Corrêa 26 17 7 1
11 São Gonçalo EC 25 17 6 14
12 Olaria 25 17 6 5
13 Tigres do Brasil 23 17 6 2
14 Artsul 21 17 6 -11
15 Barcelona 19 17 6 -8
16 Serrano 19 17 5 -13
17 Gonçalense 18 17 5 -11
18 Carapebus 15 17 3 -9
19 Barra Mansa 11 18 2 -11
20 Queimados 5 18 1 -28
21 São Cristóvão 4 17 1 -25
LEGENDA
Rebaixamento Semifinais gerais
Campeonato Carioca - Série B2
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Segundo turno - 4ª Rodada - 15:00 - Rua Bariri
Santa Cruz
SCZ Santa Cruz
1×1
Angra dos Reis
ANG Angra dos Reis
Rincon (pênalti) 36' 1T
GOL
Batata 44' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Segundo turno - 4ª Rodada - 15:00 - Joaquim Flores
Nova Cidade
NCI Nova Cidade
3×1
Ceres
CER Ceres
Soeiro (pênalti) 7' 1T
GOL
Soeiro 44' 1T
GOL
David 19' 2T
GOL
Ronald 46' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Angra dos Reis 11 5 3 5
2 Rio São Paulo 5 3 1 1
3 Maricá 4 3 1 0
4 Juventus 1 3 0 -3
5 Ceres 1 3 0 -4
6 Duquecaxiense 1 5 0 -18
7 Futuro Bem Próximo 0 4 0 -13
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Mesquita 10 5 3 13
2 Bela Vista 10 5 3 8
3 Santa Cruz 10 5 3 6
4 Araruama 9 6 2 2
5 Nova Cidade 8 5 2 3
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Angra dos Reis 24 11 7 12
2 Mesquita 17 9 5 16
3 Araruama 15 10 3 3
4 Rio São Paulo 14 9 4 4
5 Santa Cruz 14 9 4 4
6 Juventus 13 9 4 0
7 Bela Vista 13 9 3 6
8 Nova Cidade 13 9 3 3
9 Futuro Bem Próximo 12 10 4 -12
10 Maricá 11 9 3 -1
11 Ceres 10 9 3 -5
12 Duquecaxiense 1 11 0 -30
LEGENDA
Rebaixamento Semifinais gerais
Campeonato Carioca - Série C
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Primeiro Turno - 2ª Rodada - 15:00 - Jair Toscano
7 de Abril
7AB 7 de Abril
2×1
Pérolas Negras
PRN Pérolas Negras
Davi 12' 1T
GOL
Rafael Paty 30' 1T
GOL
Cézar 34' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Primeiro Turno - 2ª Rodada - 15:00 - Marrentão
Tomazinho
TMZ Tomazinho
2×0
Paduano
PAD Paduano
Michel 3' 2T
GOL
Pablo 38' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Primeiro Turno - 2ª Rodada - 15:00 - Elcyr Resende
Casimiro de Abreu
CAE Casimiro de Abreu
0×0
Campos
CAA Campos
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Tomazinho 7 3 2 3
2 Pérolas Negras 6 3 2 4
3 Itaperuna 4 2 1 3
4 7 de Abril 4 3 1 0
5 Campo Grande 3 3 1 -5
6 Teresópolis 2 3 0 -1
7 Paraíba do Sul 1 3 0 -5
8 Paduano 0 2 0 -5
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Campos 10 4 3 11
2 Itaboraí Profute 9 4 3 3
3 Miguel Couto 9 4 3 3
4 Casimiro de Abreu 7 3 2 4
5 EC Resende 6 3 2 4
6 Riostrense 1 4 0 -7
7 União de Marechal 1 4 0 -7
8 Brasileirinho 0 3 0 -9
9 Heliópolis 0 3 0 -10
LEGENDA
Acesso Playoff de acesso
Campeonato Brasileiro - Série A
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
19ª Rodada - 11:00 - Luso Brasileiro
Flamengo (RJ)
FLA Flamengo (RJ)
0×2
Vitória (BA)
VIT Vitória (BA)
Yago 40' 1T
GOL
Neilton (pênalti) 20' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
19ª Rodada - 16:00 - Mineirão
Cruzeiro (MG)
CRU Cruzeiro (MG)
0×0
Botafogo (RJ)
BOT Botafogo (RJ)
Gooooooool!
Finalizado
19ª Rodada - 19:00 - Moisés Lucarelli
Ponte Preta (SP)
PON Ponte Preta (SP)
0×0
Vasco da Gama (RJ)
VAS Vasco da Gama (RJ)
 
CLASSIFICAÇÃO
Classificação
CLUBE PT JO VI SG
1 Corinthians (SP) 47 19 14 23
2 Grêmio (RS) 39 20 12 16
3 Santos (SP) 36 20 10 9
4 Palmeiras (SP) 33 20 10 8
5 Sport (PE) 29 20 8 4
6 Atlético (PR) 29 20 8 2
7 Flamengo (RJ) 29 20 7 6
8 Botafogo (RJ) 28 20 7 2
9 Cruzeiro (MG) 27 20 7 4
10 Fluminense (RJ) 27 20 6 2
11 Atlético (MG) 26 20 7 -2
12 Coritiba (PR) 25 20 7 -5
13 Vasco da Gama (RJ) 25 20 7 -9
14 Ponte Preta (SP) 24 20 6 -4
15 Bahia (BA) 23 20 6 -3
16 São Paulo (SP) 22 20 6 -3
17 Chapecoense (SC) 22 19 6 -9
18 Avaí (SC) 21 20 5 -14
19 Vitória (BA) 19 20 5 -10
20 Atlético (GO) 15 20 4 -17
LEGENDA
Libertadores Pré-Libertadores Rebaixamento Sul-Americana
Gooooooool É no FutRio!

As informações deste site são constantemente atualizadas pelo FutRio. Ressaltamos que o FutRio reserva-se ao direito de alterar qualquer informação do site, valores e demais informações, sem aviso prévio.

© Copyright FutRio - Todos os direitos reservados.

desenvolvido por