Campeonato Carioca - Série B1
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 7ª Rodada - 10:00 - Moça Bonita
Audax Rio
AUD Audax Rio
4×0
Nova Cidade
NCI Nova Cidade
Jefinho 21' 2T
GOL
Danrley 24' 2T
GOL
Danrley 26' 2T
GOL
Giovanni (pênalti) 42' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 7ª Rodada - 15:00 - Alzirão
Gonçalense
GON Gonçalense
3×2
São Gonçalo EC
SGE São Gonçalo EC
Leandro Cardoso (cabeça) 2' 1T
GOL
Thiaguinho 30' 1T
GOL
Joãozinho 41' 1T
GOL
Diego Sales (pênalti) 28' 2T
GOL
Magé (pênalti) 32' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 7ª Rodada - 15:00 - Rua Bariri
Olaria
OLA Olaria
0×0
Artsul
ART Artsul
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 7ª Rodada - 15:00 - Ferreirão
Serra Macaense
SMA Serra Macaense
1×2
Friburguense
FRI Friburguense
Raniel (pênalti) 13' 1T
GOL
Diego Torres (cabeça) 9' 2T
GOL
Dedé 18' 2T
GOL
Gabriel Correia 42' 2T
Cartão Vermelho
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 7ª Rodada - 15:00 - Los Larios
Tigres do Brasil
TIG Tigres do Brasil
2×0
Barra da Tijuca
BTJ Barra da Tijuca
Luan (cabeça) 45' 1T
GOL
Luan 14' 2T
GOL
Welton Passarinho 30' 2T
Cartão Vermelho
Lucas Poli 30' 2T
Cartão Vermelho
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 7ª Rodada - 15:00 - Marrentão
Duque de Caxias
DUQ Duque de Caxias
2×0
Serrano
SER Serrano
Léo Guerreiro (pênalti) 5' 1T
GOL
Allan Miguel 36' 1T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Goytacaz 16 8 4 8
2 America 15 8 5 5
3 Gonçalense 15 8 4 1
4 Olaria 13 8 3 2
5 Sampaio Corrêa 11 8 3 3
6 Audax Rio 11 8 3 0
7 Nova Cidade 8 8 2 -7
8 Artsul 8 8 1 -1
9 São Gonçalo EC 6 8 1 -3
10 Angra dos Reis 4 8 1 -8
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Bonsucesso 19 7 6 14
2 Campos 12 7 3 2
3 Serra Macaense 10 7 3 1
4 Friburguense 10 7 3 -2
5 Duque de Caxias 10 7 2 4
6 Tigres do Brasil 8 8 2 0
7 Serrano 8 7 2 -3
8 Barra da Tijuca 6 7 1 -5
9 Itaboraí 4 7 1 -11
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Bonsucesso 19 7 6 14
2 Goytacaz 16 8 4 8
3 America 15 8 5 5
4 Gonçalense 15 8 4 1
5 Olaria 13 8 3 2
6 Campos 12 7 3 2
7 Sampaio Corrêa 11 8 3 3
8 Audax Rio 11 8 3 0
9 Serra Macaense 10 7 3 1
10 Friburguense 10 7 3 -2
11 Duque de Caxias 10 7 2 4
12 Tigres do Brasil 8 8 2 0
13 Serrano 8 7 2 -3
14 Nova Cidade 8 8 2 -7
15 Artsul 8 8 1 -1
16 São Gonçalo EC 6 8 1 -3
17 Barra da Tijuca 6 7 1 -5
18 Angra dos Reis 4 8 1 -8
19 Itaboraí 4 7 1 -11
LEGENDA
Rebaixamento Semifinal geral
Gooooooool É no FutRio!

As informações deste site são constantemente atualizadas pelo FutRio. Ressaltamos que o FutRio reserva-se ao direito de alterar qualquer informação do site, valores e demais informações, sem aviso prévio.

© Copyright FutRio - Todos os direitos reservados.

desenvolvido por