Campeonato Carioca - Série B1
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 7ª Rodada - 10:00 - Moça Bonita
Audax Rio
AUD Audax Rio
4×0
Nova Cidade
NCI Nova Cidade
Jefinho 21' 2T
GOL
Danrley 24' 2T
GOL
Danrley 26' 2T
GOL
Giovanni (pênalti) 42' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 7ª Rodada - 15:00 - Alzirão
Gonçalense
GON Gonçalense
3×2
São Gonçalo EC
SGE São Gonçalo EC
Leandro Cardoso (cabeça) 2' 1T
GOL
Thiaguinho 30' 1T
GOL
Joãozinho 41' 1T
GOL
Diego Sales (pênalti) 28' 2T
GOL
Magé (pênalti) 32' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 7ª Rodada - 15:00 - Rua Bariri
Olaria
OLA Olaria
0×0
Artsul
ART Artsul
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 7ª Rodada - 15:00 - Los Larios
Tigres do Brasil
TIG Tigres do Brasil
2×0
Barra da Tijuca
BTJ Barra da Tijuca
Luan (cabeça) 45' 1T
GOL
Luan 14' 2T
GOL
Welton Passarinho 30' 2T
Cartão Vermelho
Lucas Poli 30' 2T
Cartão Vermelho
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 7ª Rodada - 15:00 - Ferreirão
Serra Macaense
SMA Serra Macaense
1×2
Friburguense
FRI Friburguense
Raniel (pênalti) 13' 1T
GOL
Diego Torres (cabeça) 9' 2T
GOL
Dedé 18' 2T
GOL
Gabriel Correia 42' 2T
Cartão Vermelho
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 7ª Rodada - 15:00 - Marrentão
Duque de Caxias
DUQ Duque de Caxias
2×0
Serrano
SER Serrano
Léo Guerreiro (pênalti) 5' 1T
GOL
Allan Miguel 36' 1T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 America 18 9 6 8
2 Goytacaz 17 9 4 8
3 Gonçalense 15 9 4 0
4 Sampaio Corrêa 14 9 4 2
5 Audax Rio 14 9 4 1
6 Olaria 13 9 3 1
7 São Gonçalo EC 9 9 2 -2
8 Nova Cidade 9 9 2 -7
9 Artsul 8 9 1 -4
10 Angra dos Reis 4 9 1 -9
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Bonsucesso 20 8 6 14
2 Campos 13 8 3 2
3 Serra Macaense 11 8 3 1
4 Serrano 11 8 3 0
5 Friburguense 11 8 3 -2
6 Duque de Caxias 11 8 2 4
7 Tigres do Brasil 8 8 2 0
8 Barra da Tijuca 7 8 1 -5
9 Itaboraí 4 8 1 -14
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 America 37 18 12 14
2 Goytacaz 34 18 9 15
3 Bonsucesso 33 18 10 16
4 Sampaio Corrêa 30 18 9 12
5 Audax Rio 30 18 8 8
6 Artsul 29 18 7 9
7 Duque de Caxias 29 18 7 7
8 Friburguense 28 18 8 4
9 Olaria 26 18 7 6
10 São Gonçalo EC 25 18 7 2
11 Nova Cidade 25 18 7 -12
12 Serra Macaense 23 18 6 -2
13 Serrano 20 18 5 -8
14 Gonçalense 20 18 5 -9
15 Campos 20 18 5 -11
16 Angra dos Reis 19 18 5 -8
17 Barra da Tijuca 16 18 3 -12
18 Tigres do Brasil 12 18 3 -11
19 Itaboraí 12 18 3 -22
LEGENDA
Rebaixamento Semifinal geral
Gooooooool É no FutRio!

As informações deste site são constantemente atualizadas pelo FutRio. Ressaltamos que o FutRio reserva-se ao direito de alterar qualquer informação do site, valores e demais informações, sem aviso prévio.

© Copyright FutRio - Todos os direitos reservados.

desenvolvido por