Campeonato Carioca - Série B1
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 2ª Rodada - 15:00 - Atilio Marotti
Serrano
SER Serrano
1×0
Friburguense
FRI Friburguense
Renan (cabeça) 37' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 2ª Rodada - 15:00 - Alzirão
Itaboraí
ADI Itaboraí
0×3
Bonsucesso
BON Bonsucesso
Jackson 18' 1T
GOL
Jackson (pênalti) 33' 1T
GOL
Rossales 17' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Bonsucesso 19 7 6 14
2 Campos 12 7 3 2
3 Serra Macaense 10 7 3 1
4 Friburguense 10 7 3 -2
5 Duque de Caxias 10 7 2 4
6 Tigres do Brasil 8 8 2 0
7 Serrano 8 7 2 -3
8 Barra da Tijuca 6 7 1 -5
9 Itaboraí 4 7 1 -11
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Bonsucesso 19 7 6 14
2 Goytacaz 16 8 4 8
3 America 15 8 5 5
4 Gonçalense 15 8 4 1
5 Olaria 13 8 3 2
6 Campos 12 7 3 2
7 Sampaio Corrêa 11 8 3 3
8 Audax Rio 11 8 3 0
9 Serra Macaense 10 7 3 1
10 Friburguense 10 7 3 -2
11 Duque de Caxias 10 7 2 4
12 Tigres do Brasil 8 8 2 0
13 Serrano 8 7 2 -3
14 Nova Cidade 8 8 2 -7
15 Artsul 8 8 1 -1
16 São Gonçalo EC 6 8 1 -3
17 Barra da Tijuca 6 7 1 -5
18 Angra dos Reis 4 8 1 -8
19 Itaboraí 4 7 1 -11
LEGENDA
Rebaixamento Semifinal geral
Campeonato Carioca - Série B2
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Primeiro Turno - 2ª Rodada - 15:00 - Aniceto Moscoso
Mesquita
MES Mesquita
1×2
Queimados
QUE Queimados
Luan 28' 1T
GOL
Daniel 31' 1T
GOL
Patrick 32' 1T
Cartão Vermelho
Juan 43' 1T
Cartão Vermelho
Leandro Sardinha 32' 2T
GOL
Bahia 38' 2T
Cartão Vermelho
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Maricá 18 7 6 13
2 Barra Mansa 14 7 4 10
3 Carapebus 14 7 4 9
4 Queimados 12 7 4 -1
5 Mesquita 8 7 2 -1
6 Santa Cruz 8 7 2 -3
7 Juventus 2 7 0 -11
8 Barcelona 2 7 0 -16
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Pérolas Negras 19 7 6 15
2 Maricá 18 7 6 13
3 Barra Mansa 14 7 4 10
4 Carapebus 14 7 4 9
5 Queimados 12 7 4 -1
6 Rio São Paulo 12 7 3 2
7 Mageense 9 7 2 2
8 Casimiro de Abreu 9 7 2 -1
9 Mesquita 8 7 2 -1
10 Santa Cruz 8 7 2 -3
11 Bela Vista 7 7 2 -9
12 7 de Abril 7 7 1 1
13 Araruama 6 7 1 -3
14 Itaboraí Profute 5 7 1 -7
15 Juventus 2 7 0 -11
16 Barcelona 2 7 0 -16
LEGENDA
Rebaixamento Semifinal geral
Copa Rio
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Fase Preliminar - Ida - 15:00 - Ítalo Del Cima
Campo Grande
CGR Campo Grande
3×0
Itaboraí Profute
IPF Itaboraí Profute
Jean 4' 1T
GOL
Jeferson 17' 1T
GOL
Wladimir 22' 1T
Cartão Vermelho
Ângelo 9' 2T
GOL
 
Campeonato Brasileiro - Série D
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Primeira fase - 5ª Rodada - 15:00 - Wolmar Santon
Gaúcho (RS)
GAU Gaúcho (RS)
0×1
Boavista
BOA Boavista
OBS: BOAVISTA CLASSIFICADO
Dimitry 44' 1T
Cartão Vermelho
Vitor Faíska 44' 1T
Cartão Vermelho
Felipe Augusto (cabeça) 50' 1T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A15
CLUBE PT JO VI SG
1 Brusque (SC) 15 6 5 9
2 Boavista 15 6 5 4
3 Gaúcho (RS) 3 6 1 -3
4 Foz do Iguaçu (PR) 3 6 1 -10
LEGENDA
Classif. (15 melhores) Classificado
Copa do Brasil
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Oitavas de final - Volta - 19:15 - A definir
Cruzeiro (MG)
CRU Cruzeiro (MG)
2×2
Fluminense
FLU Fluminense
OBS: FLUMINENSE ELIMINADO
Paulo Henrique Ganso (pênalti) 15' 1T
GOL
Thiago Neves (cabeça) 13' 2T
GOL
Sassá (pênalti perdido) 20' 2T
PP(Jogo)
Thiago Neves (pênalti) 35' 2T
GOL
João Pedro (bicicleta) 51' 2T
GOL
Pênaltis
3x1
Lucas Silva
Paulo Henrique Ganso
Lucas Romero
Caio Henrique
Pedro Rocha
João Pedro
Sassá
Gilberto
Thiago Neves
 
Gooooooool É no FutRio!

As informações deste site são constantemente atualizadas pelo FutRio. Ressaltamos que o FutRio reserva-se ao direito de alterar qualquer informação do site, valores e demais informações, sem aviso prévio.

© Copyright FutRio - Todos os direitos reservados.

desenvolvido por