Campeonato Carioca - Série B2
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Segundo Turno - 2ª Rodada - 11:00 - Joaquim Flores
Juventus
JUV Juventus
0×3
Rio São Paulo
RSP Rio São Paulo
Alex Alcântara 37' 1T
GOL
Camilo (cabeça) 6' 2T
GOL
Igor Leandro (cabeça) 32' 2T
GOL
Marquinhos do Sul (pênalti perdido) 45' 2T
PP(Jogo)
Gooooooool!
Finalizado
Segundo Turno - 2ª Rodada - 15:00 - Joaquim Flores
Queimados
QUE Queimados
4×3
Mageense
MAG Mageense
Michel 10' 1T
GOL
Leandro Sardinha 12' 1T
GOL
Davidson 2' 2T
GOL
Darlan (cabeça) 15' 2T
GOL
Adrianinho 18' 2T
GOL
Hudson 34' 2T
GOL
Darlan 41' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Segundo Turno - 2ª Rodada - 15:00 - Alzirão
Maricá
MAR Maricá
1×0
Casimiro de Abreu
CAE Casimiro de Abreu
Jonathan 22' 1T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Segundo Turno - 2ª Rodada - 15:00 - Leão do Sul
Barra Mansa
BMA Barra Mansa
2×1
Pérolas Negras
PRN Pérolas Negras
Gláuber (pênalti) 33' 1T
GOL
Marlon (pênalti) 10' 2T
GOL
Marques 46' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Segundo Turno - 2ª Rodada - 15:00 - Marrentão
Barcelona
BAR Barcelona
1×0
Araruama
ARA Araruama
Willian (pênalti) 21' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Rio São Paulo 18 8 7 16
2 Itaboraí Profute 17 8 5 10
3 Mageense 16 8 5 14
4 Casimiro de Abreu 15 8 5 -3
5 Araruama 13 8 4 4
6 Pérolas Negras 11 8 3 3
7 Bela Vista 9 8 2 -5
8 7 de Abril 6 8 2 -8
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Maricá 18 8 5 5
2 Barra Mansa 14 8 4 4
3 Queimados 12 8 4 6
4 Barcelona 10 8 3 -6
5 Carapebus 8 8 2 -3
6 Mesquita 6 8 2 -8
7 Juventus 3 8 1 -20
8 Santa Cruz 2 8 0 -11
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Maricá 36 15 11 18
2 Rio São Paulo 30 15 10 18
3 Pérolas Negras 30 15 9 18
4 Barra Mansa 28 15 8 14
5 Mageense 25 15 7 16
6 Queimados 24 15 8 5
7 Casimiro de Abreu 24 15 7 -4
8 Carapebus 22 15 6 6
9 Itaboraí Profute 22 15 6 3
10 Araruama 19 15 5 1
11 Bela Vista 16 15 4 -14
12 Mesquita 14 15 4 -9
13 7 de Abril 13 15 3 -7
14 Barcelona 12 15 3 -22
15 Santa Cruz 10 15 2 -14
16 Juventus 5 15 1 -31
LEGENDA
Rebaixamento Semifinal geral
Campeonato Carioca - Série B1
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 1ª Rodada - 15:00 - Eduardo Guinle
Friburguense
FRI Friburguense
2×1
Sampaio Corrêa
SCO Sampaio Corrêa
Dedé 4' 1T
GOL
Dedé (pênalti) 42' 1T
GOL
Roberto Júnior (cabeça) 27' 2T
GOL
Roberto Júnior 33' 2T
Cartão Vermelho
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 1ª Rodada - 15:00 - Moça Bonita
Bonsucesso
BON Bonsucesso
4×0
Nova Cidade
NCI Nova Cidade
Jonathan Napu (contra) 18' 1T
GOL
Accioli 19' 1T
GOL
Marlon (pênalti) 2' 2T
GOL
Marlon 27' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 1ª Rodada - 15:00 - Ferreirão
Campos
CAA Campos
1×2
Olaria
OLA Olaria
Felipe Zuca (pênalti) 30' 1T
GOL
Alexandre 30' 2T
GOL
Hudson 40' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 1ª Rodada - 15:00 - Atilio Marotti
Serrano
SER Serrano
1×2
America
AME America
Raphael Carioca 15' 2T
GOL
Marcelo Cabral 22' 2T
GOL
Raphael Carioca 24' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Artsul 21 9 6 13
2 America 19 9 6 6
3 Goytacaz 17 9 5 7
4 Sampaio Corrêa 16 9 5 10
5 São Gonçalo EC 16 9 5 4
6 Nova Cidade 16 9 5 -5
7 Audax Rio 16 9 4 7
8 Angra dos Reis 15 9 4 1
9 Olaria 13 9 4 5
10 Gonçalense 5 9 1 -9
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Duque de Caxias 18 10 5 3
2 Friburguense 17 10 5 6
3 Bonsucesso 13 10 4 2
4 Serra Macaense 12 10 3 -3
5 Barra da Tijuca 9 10 2 -7
6 Serrano 9 10 2 -8
7 Itaboraí 8 10 2 -8
8 Campos 7 10 2 -13
9 Tigres do Brasil 4 10 1 -11
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 America 37 18 12 14
2 Goytacaz 34 18 9 15
3 Bonsucesso 33 18 10 16
4 Sampaio Corrêa 30 18 9 12
5 Audax Rio 30 18 8 8
6 Artsul 29 18 7 9
7 Duque de Caxias 29 18 7 7
8 Friburguense 28 18 8 4
9 Olaria 26 18 7 6
10 São Gonçalo EC 25 18 7 2
11 Nova Cidade 25 18 7 -12
12 Serra Macaense 23 18 6 -2
13 Serrano 20 18 5 -8
14 Gonçalense 20 18 5 -9
15 Campos 20 18 5 -11
16 Angra dos Reis 19 18 5 -8
17 Barra da Tijuca 16 18 3 -12
18 Tigres do Brasil 12 18 3 -11
19 Itaboraí 12 18 3 -22
LEGENDA
Rebaixamento Semifinal geral
Campeonato Brasileiro - Série A
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Fase única - 13ª Rodada - 16:00 - Fonte Nova
Bahia (BA)
BAH Bahia (BA)
3×0
Flamengo
FLA Flamengo
Gilberto 22' 1T
GOL
Gilberto 30' 1T
GOL
Gilberto 50' 1T
GOL
Fernandão 44' 2T
Cartão Vermelho
Gooooooool!
Finalizado
Fase única - 13ª Rodada - 16:00 - Ressacada
Avaí (SC)
AVA Avaí (SC)
0×2
Botafogo
BOT Botafogo
Alex Santana 18' 1T
GOL
Marcelo Benevenuto (cabeça) 4' 2T
GOL
André Moritz 35' 2T
Cartão Vermelho
Gooooooool!
Finalizado
Fase única - 13ª Rodada - 19:00 - Kleber Andrade
Vasco da Gama
VAS Vasco da Gama
0×0
CSA (AL)
CSA CSA (AL)
 
CLASSIFICAÇÃO
CLUBE PT JO VI SG
1 Flamengo 42 19 13 22
2 Palmeiras (SP) 39 19 11 16
3 Santos (SP) 37 19 11 11
4 Internacional (RS) 33 19 10 6
5 Corinthians (SP) 32 19 8 9
6 São Paulo (SP) 32 19 8 8
7 Bahia (BA) 31 19 8 6
8 Grêmio (RS) 28 19 7 3
9 Botafogo 27 19 8 -2
10 Atlético (MG) 27 19 8 -6
11 Athletico (PR) 26 19 8 4
12 Vasco da Gama 23 19 6 -8
13 Ceará (CE) 22 19 6 1
14 Fortaleza (CE) 22 19 6 -4
15 Goiás (GO) 21 19 6 -15
16 Fluminense 18 19 5 -10
17 Cruzeiro (MG) 18 19 4 -12
18 CSA (AL) 16 19 3 -17
19 Chapecoense (SC) 14 19 3 -15
20 Avaí (SC) 13 19 2 -15
LEGENDA
Libertadores Pré-Libertadores Rebaixamento Sul-Americana
Gooooooool É no FutRio!

As informações deste site são constantemente atualizadas pelo FutRio. Ressaltamos que o FutRio reserva-se ao direito de alterar qualquer informação do site, valores e demais informações, sem aviso prévio.

© Copyright FutRio - Todos os direitos reservados.

desenvolvido por