Campeonato Carioca - Série B1
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 3ª Rodada - 10:00 - Rua Bariri
São Cristóvão
SCR São Cristóvão
0×4
São Gonçalo EC
SGE São Gonçalo EC
Joseph 10' 1T
GOL
Márcio Carioca (cabeça) 24' 1T
GOL
Jean (pênalti) 7' 2T
GOL
Márcio Carioca 26' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 3ª Rodada - 15:00 - Nivaldo Pereira
Barra Mansa
BMA Barra Mansa
3×0
Queimados
QUE Queimados
Vinicius 21' 1T
GOL
Vinicius 35' 1T
GOL
Tokinho 28' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 3ª Rodada - 15:00 - Los Larios
Duque de Caxias
DUQ Duque de Caxias
5×3
Gonçalense
GON Gonçalense
Nathan 4' 1T
GOL
Darlan 20' 1T
GOL
Nathan 24' 1T
GOL
Alex Alcântara 34' 1T
GOL
João Pedro (cabeça) 44' 1T
GOL
Nathan 12' 2T
GOL
Dudu (contra) 34' 2T
GOL
Gabriel Amorim 44' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 3ª Rodada - 15:00 - Conselheiro Galvão
Barra da Tijuca
BTJ Barra da Tijuca
2×1
Friburguense
FRI Friburguense
Lohan 9' 2T
GOL
Ygor 10' 2T
GOL
Thiaguinho 43' 2T
GOL
Marcelo 19' 2T
Cartão Vermelho
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 3ª Rodada - 15:00 - Rua Bariri
Barcelona
BAR Barcelona
1×0
Serra Macaense
SMA Serra Macaense
Luam (cabeça) 24' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Audax Rio 24 10 7 17
2 Americano 24 10 7 9
3 Barcelona 18 10 6 0
4 Sampaio Corrêa 18 10 5 3
5 America 17 10 5 4
6 Olaria 13 10 3 2
7 Itaboraí 12 10 3 -1
8 Serra Macaense 11 10 3 -2
9 Carapebus 8 10 2 -7
10 Barra Mansa 6 10 1 -6
11 Queimados 1 10 0 -19
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Goytacaz 21 9 6 13
2 Duque de Caxias 18 9 5 11
3 Friburguense 17 9 5 4
4 Barra da Tijuca 17 9 5 2
5 São Gonçalo EC 17 9 4 12
6 Tigres do Brasil 12 9 3 5
7 Gonçalense 8 9 2 -8
8 Artsul 8 9 2 -9
9 Serrano 4 9 1 -14
10 São Cristóvão 1 9 0 -16
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Audax Rio 40 17 12 28
2 Americano 35 17 10 9
3 Goytacaz 33 17 9 16
4 America 32 17 10 13
5 Itaboraí 29 17 8 5
6 Barra da Tijuca 29 17 8 1
7 Duque de Caxias 29 17 7 12
8 Friburguense 28 17 8 5
9 Serra Macaense 27 18 7 5
10 Sampaio Corrêa 26 17 7 1
11 São Gonçalo EC 25 17 6 14
12 Olaria 25 17 6 5
13 Tigres do Brasil 23 17 6 2
14 Artsul 21 17 6 -11
15 Barcelona 19 17 6 -8
16 Serrano 19 17 5 -13
17 Gonçalense 18 17 5 -11
18 Carapebus 15 17 3 -9
19 Barra Mansa 11 18 2 -11
20 Queimados 5 18 1 -28
21 São Cristóvão 4 17 1 -25
LEGENDA
Rebaixamento Semifinal geral
Campeonato Carioca - Série B2
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Primeiro turno - 2ª Rodada - 15:00 - Joaquim Flores
Juventus
JUV Juventus
1×0
Duquecaxiense
DCX Duquecaxiense
Kaio 12' 1T
GOL
Danúbio 17' 2T
Cartão Vermelho
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Angra dos Reis 13 6 4 7
2 Juventus 12 6 4 3
3 Futuro Bem Próximo 12 6 4 1
4 Rio São Paulo 9 6 3 3
5 Ceres 9 6 3 -1
6 Maricá 7 6 2 -1
7 Duquecaxiense 0 6 0 -12
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Angra dos Reis 24 11 7 12
2 Mesquita 17 9 5 16
3 Araruama 15 10 3 3
4 Rio São Paulo 14 9 4 4
5 Santa Cruz 14 9 4 4
6 Juventus 13 9 4 0
7 Bela Vista 13 9 3 6
8 Nova Cidade 13 9 3 3
9 Futuro Bem Próximo 12 10 4 -12
10 Maricá 11 9 3 -1
11 Ceres 10 9 3 -5
12 Duquecaxiense 1 11 0 -30
LEGENDA
Rebaixamento Semifinais gerais
Campeonato Brasileiro - Série A
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
4ª Rodada - 11:00 - Raulino de Oliveira
Flamengo (RJ)
FLA Flamengo (RJ)
0×0
Botafogo (RJ)
BOT Botafogo (RJ)
Gooooooool!
Finalizado
4ª Rodada - 16:00 - Arena do Grêmio
Grêmio (RS)
GRE Grêmio (RS)
2×0
Vasco da Gama (RJ)
VAS Vasco da Gama (RJ)
Lucas Barrios (pênalti) 37' 1T
GOL
Luan 47' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Classificação
CLUBE PT JO VI SG
1 Corinthians (SP) 47 19 14 23
2 Grêmio (RS) 39 20 12 16
3 Santos (SP) 36 20 10 9
4 Palmeiras (SP) 33 20 10 8
5 Sport (PE) 29 20 8 4
6 Atlético (PR) 29 20 8 2
7 Flamengo (RJ) 29 20 7 6
8 Botafogo (RJ) 28 20 7 2
9 Cruzeiro (MG) 27 20 7 4
10 Fluminense (RJ) 27 20 6 2
11 Atlético (MG) 26 20 7 -2
12 Coritiba (PR) 25 20 7 -5
13 Vasco da Gama (RJ) 25 20 7 -9
14 Ponte Preta (SP) 24 20 6 -4
15 Bahia (BA) 23 20 6 -3
16 São Paulo (SP) 22 20 6 -3
17 Chapecoense (SC) 22 19 6 -9
18 Avaí (SC) 21 20 5 -14
19 Vitória (BA) 19 20 5 -10
20 Atlético (GO) 15 20 4 -17
LEGENDA
Libertadores Pré-Libertadores Rebaixamento Sul-Americana
Campeonato Brasileiro - Série C
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Primeira Fase - 4ª Rodada - 15:00 - Colosso da Lagoa
Ypiranga (RS)
YPI Ypiranga (RS)
1×1
Macaé (RJ)
MAC Macaé (RJ)
André 16' 1T
GOL
Sanchez 23' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 São Bento (SP) 23 14 6 7
2 Tupi (MG) 23 14 6 3
3 Ypiranga (RS) 21 14 5 7
4 Botafogo (SP) 21 14 5 5
5 Joinville (SC) 21 14 5 2
6 Volta Redonda (RJ) 20 14 5 4
7 Tombense (MG) 18 14 4 -2
8 Bragantino (SP) 15 14 3 -4
9 Macaé (RJ) 12 14 3 -12
10 Mogi Mirim (SP) 10 14 2 -10
LEGENDA
Quartas de final Rebaixamento
Campeonato Brasileiro - Série D
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Primeira Fase - 3ª Rodada - 15:00 - Moça Bonita
Bangu (RJ)
BAN Bangu (RJ)
0×1
Desportiva (ES)
DES Desportiva (ES)
Hygor (contra) 46' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Primeira Fase - 3ª Rodada - 16:00 - Juscelino Kubitschek
Itumbiara (GO)
ITB Itumbiara (GO)
1×1
Portuguesa (RJ)
POR Portuguesa (RJ)
Maicon Assis 25' 1T
GOL
Gilmar 5' 2T
GOL
Jorge Miguel 24' 2T
Cartão Vermelho
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A12
CLUBE PT JO VI SG
1 Portuguesa (RJ) 14 6 4 7
2 URT (MG) 10 6 3 -1
3 Itumbiara (GO) 8 6 2 1
4 Audax (SP) 1 6 0 -5
Grupo A13
CLUBE PT JO VI SG
1 Villa Nova (MG) 9 6 2 0
2 Desportiva (ES) 8 6 2 0
3 Bangu (RJ) 8 6 2 -1
4 Portuguesa (SP) 7 6 2 1
LEGENDA
Classificados
Gooooooool É no FutRio!

As informações deste site são constantemente atualizadas pelo FutRio. Ressaltamos que o FutRio reserva-se ao direito de alterar qualquer informação do site, valores e demais informações, sem aviso prévio.

© Copyright FutRio - Todos os direitos reservados.

desenvolvido por