Campeonato Carioca - Série B1
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 3ª Rodada - 15:00 - Marrentão
Santa Cruz
SCZ Santa Cruz
1×3
Sampaio Corrêa
SCO Sampaio Corrêa
Léo Guerreiro 3' 1T
GOL
Kaká Mendes 10' 1T
GOL
Pessanha (falta) 23' 1T
GOL
Tinga 36' 1T
GOL
Léo Guerreiro (pênalti perdido) 17' 2T
PP(Jogo)
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 3ª Rodada - 15:00 - Moça Bonita
Bonsucesso
BON Bonsucesso
3×0
Serrano
SER Serrano
Mauro Silva 40' 1T
GOL
Dieyson (cabeça) 44' 1T
GOL
Pedro Pires 29' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 3ª Rodada - 15:00 - Ferreirão
Americano
ANO Americano
1×1
Barra da Tijuca
BTJ Barra da Tijuca
Yago 23' 2T
GOL
Vandinho 28' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Americano 22 9 7 14
2 America 20 9 6 11
3 Barra da Tijuca 20 9 6 6
4 Serra Macaense 17 9 5 2
5 Sampaio Corrêa 13 9 4 1
6 Barcelona 9 9 2 -7
7 Santa Cruz 8 9 2 -7
8 Gonçalense 7 9 2 -7
9 Angra dos Reis 6 9 2 -6
10 Artsul 5 9 1 -7
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Tigres do Brasil 18 9 5 6
2 Friburguense 16 9 5 5
3 São Gonçalo EC 16 9 5 0
4 Duque de Caxias 15 9 4 3
5 Bonsucesso 14 9 3 6
6 Audax Rio 13 9 3 1
7 Itaboraí 12 9 4 0
8 Olaria 7 9 2 -3
9 Serrano 5 9 1 -7
10 Carapebus 1 9 1 -11
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Americano 42 19 13 25
2 America 39 19 12 19
3 Sampaio Corrêa 39 19 12 14
4 Audax Rio 35 19 10 8
5 Bonsucesso 35 19 9 16
6 Friburguense 32 19 10 15
7 Tigres do Brasil 32 19 9 7
8 Serra Macaense 31 19 9 6
9 São Gonçalo EC 31 19 9 2
10 Barra da Tijuca 31 19 8 4
11 Duque de Caxias 29 19 8 4
12 Itaboraí 22 19 7 -2
13 Artsul 19 19 5 -9
14 Gonçalense 19 19 5 -13
15 Angra dos Reis 18 19 5 -7
16 Olaria 16 19 4 -11
17 Serrano 16 19 3 -9
18 Barcelona 13 19 3 -19
19 Santa Cruz 12 19 3 -25
20 Carapebus 11 19 4 -25
LEGENDA
Rebaixamento Semifinal geral
Campeonato Carioca - Série B2
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Primeiro Turno - 1ª Rodada - 15:00 - Nivaldo Pereira
Queimados
QUE Queimados
2×1
São Cristóvão
SCR São Cristóvão
Allan (cabeça) 21' 1T
GOL
Thiago 33' 1T
GOL
Igor Lucas (pênalti) 35' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Primeiro Turno - 1ª Rodada - 15:00 - Ubirajara Reis
Casimiro de Abreu
CAE Casimiro de Abreu
1×0
Mesquita
MES Mesquita
Bebeto 41' 1T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Primeiro Turno - 1ª Rodada - 15:00 - Alzirão
Maricá
MAR Maricá
3×0
Araruama
ARA Araruama
Índio 34' 2T
GOL
Felipe Zuca 47' 2T
GOL
Felipe Zuca 49' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Primeiro Turno - 1ª Rodada - 15:00 - Raulino de Oliveira
Barra Mansa
BMA Barra Mansa
4×0
Juventus
JUV Juventus
Matheus Correia 13' 1T
GOL
Matheus Pinheiral 38' 2T
GOL
DJ Rafael 43' 2T
GOL
Filipe 47' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Maricá 16 7 5 8
2 Nova Cidade 15 7 5 3
3 Queimados 13 7 4 6
4 São Cristóvão 10 7 3 8
5 Casimiro de Abreu 10 7 3 0
6 Araruama 9 7 3 -2
7 Mesquita 8 7 2 -2
8 Futuro Bem Próximo 0 7 0 -21
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Campos 14 6 4 6
2 7 de Abril 11 6 3 5
3 Pérolas Negras 9 6 2 1
4 Barra Mansa 8 6 2 4
5 Rio São Paulo 4 6 3 2
6 Juventus 4 6 1 -12
7 Bela Vista 1 6 0 -6
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Nova Cidade 33 14 11 17
2 Campos 31 14 9 20
3 Queimados 29 14 9 17
4 Maricá 27 14 10 20
5 Pérolas Negras 27 14 8 11
6 7 de Abril 19 14 4 1
7 Barra Mansa 18 14 5 0
8 Araruama 15 14 4 -6
9 Juventus 15 14 4 -11
10 Casimiro de Abreu 14 14 4 -5
11 Bela Vista 13 14 4 -13
12 Mesquita 13 14 3 -7
13 Rio São Paulo 12 14 5 -3
14 São Cristóvão 9 14 4 4
15 Futuro Bem Próximo 1 14 0 -45
LEGENDA
Rebaixamento Semifinal geral
Campeonato Brasileiro - Série A
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
9ª Rodada - 16:00 - Maracanã
Flamengo
FLA Flamengo
1×0
Corinthians (SP)
COR Corinthians (SP)
Felipe Vizeu 34' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Participantes
CLUBE PT JO VI SG
1 Palmeiras (SP) 59 29 17 27
2 Internacional (RS) 56 29 16 19
3 Flamengo 55 29 16 22
4 São Paulo (SP) 52 29 14 13
5 Grêmio (RS) 51 29 14 19
6 Atlético (MG) 45 28 13 13
7 Santos (SP) 42 29 11 7
8 Fluminense 37 29 10 -5
9 Cruzeiro (MG) 37 28 9 -3
10 Atlético (PR) 36 28 10 8
11 Corinthians (SP) 35 29 9 1
12 Bahia (BA) 34 29 8 -4
13 Vasco da Gama 34 29 8 -6
14 Botafogo 34 28 8 -10
15 Vitória (BA) 32 29 9 -21
16 América (MG) 32 28 8 -9
17 Chapecoense (SC) 31 29 7 -13
18 Ceará (CE) 30 27 7 -7
19 Sport (PE) 27 28 7 -20
20 Paraná (PR) 17 29 3 -31
LEGENDA
Libertadores Pré-Libertadores Rebaixamento Sul-Americana
Gooooooool É no FutRio!

As informações deste site são constantemente atualizadas pelo FutRio. Ressaltamos que o FutRio reserva-se ao direito de alterar qualquer informação do site, valores e demais informações, sem aviso prévio.

© Copyright FutRio - Todos os direitos reservados.

desenvolvido por