Campeonato Carioca - Série B1
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 3ª Rodada - 15:00 - Moça Bonita
Bonsucesso
BON Bonsucesso
3×0
Serrano
SER Serrano
Mauro Silva 40' 1T
GOL
Dieyson (cabeça) 44' 1T
GOL
Pedro Pires 29' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 3ª Rodada - 15:00 - Ferreirão
Americano
ANO Americano
1×1
Barra da Tijuca
BTJ Barra da Tijuca
Yago 23' 2T
GOL
Vandinho 28' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 3ª Rodada - 15:00 - Marrentão
Santa Cruz
SCZ Santa Cruz
1×3
Sampaio Corrêa
SCO Sampaio Corrêa
Léo Guerreiro 3' 1T
GOL
Kaká Mendes 10' 1T
GOL
Pessanha (falta) 23' 1T
GOL
Tinga 36' 1T
GOL
Léo Guerreiro (pênalti perdido) 17' 2T
PP(Jogo)
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Americano 16 7 5 10
2 America 14 7 4 8
3 Barra da Tijuca 14 7 4 4
4 Sampaio Corrêa 12 7 4 3
5 Serra Macaense 11 6 3 1
6 Barcelona 8 7 2 -6
7 Angra dos Reis 6 7 2 -2
8 Artsul 5 6 1 -3
9 Santa Cruz 5 7 1 -7
10 Gonçalense 4 7 1 -8
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Tigres do Brasil 15 7 4 4
2 Friburguense 13 7 4 5
3 São Gonçalo EC 13 7 4 1
4 Duque de Caxias 11 7 3 2
5 Bonsucesso 10 7 2 3
6 Itaboraí 9 7 3 1
7 Audax Rio 9 7 2 0
8 Serrano 5 7 1 -3
9 Olaria 3 7 1 -5
10 Carapebus 1 7 1 -8
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Americano 16 7 5 10
2 Tigres do Brasil 15 7 4 4
3 America 14 7 4 8
4 Barra da Tijuca 14 7 4 4
5 Friburguense 13 7 4 5
6 São Gonçalo EC 13 7 4 1
7 Sampaio Corrêa 12 7 4 3
8 Duque de Caxias 11 7 3 2
9 Serra Macaense 11 6 3 1
10 Bonsucesso 10 7 2 3
11 Itaboraí 9 7 3 1
12 Audax Rio 9 7 2 0
13 Barcelona 8 7 2 -6
14 Angra dos Reis 6 7 2 -2
15 Serrano 5 7 1 -3
16 Artsul 5 6 1 -3
17 Santa Cruz 5 7 1 -7
18 Gonçalense 4 7 1 -8
19 Olaria 3 7 1 -5
20 Carapebus 1 7 1 -8
LEGENDA
Rebaixamento Semifinal geral
Campeonato Carioca - Série B2
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Primeiro Turno - 1ª Rodada - 15:00 - Ubirajara Reis
Casimiro de Abreu
CAE Casimiro de Abreu
1×0
Mesquita
MES Mesquita
Bebeto 41' 1T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Primeiro Turno - 1ª Rodada - 15:00 - Alzirão
Maricá
MAR Maricá
3×0
Araruama
ARA Araruama
Índio 34' 2T
GOL
Felipe Zuca 47' 2T
GOL
Felipe Zuca 49' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Primeiro Turno - 1ª Rodada - 15:00 - Raulino de Oliveira
Barra Mansa
BMA Barra Mansa
4×0
Juventus
JUV Juventus
Matheus Correia 13' 1T
GOL
Matheus Pinheiral 38' 2T
GOL
DJ Rafael 43' 2T
GOL
Filipe 47' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Primeiro Turno - 1ª Rodada - 15:00 - Nivaldo Pereira
Queimados
QUE Queimados
2×1
São Cristóvão
SCR São Cristóvão
Allan (cabeça) 21' 1T
GOL
Thiago 33' 1T
GOL
Igor Lucas (pênalti) 35' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Maricá 6 2 2 7
2 Queimados 4 2 1 1
3 São Cristóvão 3 2 1 2
4 Casimiro de Abreu 3 2 1 0
5 Nova Cidade 3 2 1 0
6 Araruama 3 2 1 -2
7 Mesquita 1 2 0 -1
8 Futuro Bem Próximo 0 2 0 -7
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Campos 6 2 2 3
2 Barra Mansa 3 2 1 3
3 Rio São Paulo 3 1 1 2
4 Pérolas Negras 3 1 1 1
5 7 de Abril 3 2 1 -1
6 Bela Vista 0 2 0 -2
7 Juventus 0 2 0 -6
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Maricá 6 2 2 7
2 Campos 6 2 2 3
3 Queimados 4 2 1 1
4 Barra Mansa 3 2 1 3
5 São Cristóvão 3 2 1 2
6 Rio São Paulo 3 1 1 2
7 Pérolas Negras 3 1 1 1
8 Casimiro de Abreu 3 2 1 0
9 Nova Cidade 3 2 1 0
10 7 de Abril 3 2 1 -1
11 Araruama 3 2 1 -2
12 Mesquita 1 2 0 -1
13 Bela Vista 0 2 0 -2
14 Juventus 0 2 0 -6
15 Futuro Bem Próximo 0 2 0 -7
LEGENDA
Rebaixamento Semifinal geral
Campeonato Brasileiro - Série A
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
9ª Rodada - 16:00 - Maracanã
Flamengo
FLA Flamengo
1×0
Corinthians (SP)
COR Corinthians (SP)
Felipe Vizeu 34' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Participantes
CLUBE PT JO VI SG
1 Flamengo 27 12 8 14
2 Atlético (MG) 23 12 7 7
3 São Paulo (SP) 23 12 6 7
4 Internacional (RS) 22 12 6 7
5 Grêmio (RS) 20 12 5 6
6 Palmeiras (SP) 19 12 5 7
7 Sport (PE) 19 12 5 0
8 Cruzeiro (MG) 18 12 5 1
9 Botafogo 17 12 4 2
10 Corinthians (SP) 16 12 4 3
11 Vasco da Gama 15 11 4 -1
12 Fluminense 14 12 4 -3
13 América (MG) 14 12 4 -4
14 Chapecoense (SC) 14 12 3 -5
15 Santos (SP) 13 11 4 -2
16 Vitória (BA) 12 12 3 -7
17 Bahia (BA) 12 12 3 -7
18 Paraná (PR) 10 12 2 -9
19 Atlético (PR) 9 12 2 -5
20 Ceará (CE) 5 12 0 -11
LEGENDA
Libertadores Pré-Libertadores Rebaixamento Sul-Americana
Gooooooool É no FutRio!

As informações deste site são constantemente atualizadas pelo FutRio. Ressaltamos que o FutRio reserva-se ao direito de alterar qualquer informação do site, valores e demais informações, sem aviso prévio.

© Copyright FutRio - Todos os direitos reservados.

desenvolvido por