Campeonato Carioca - Série B1
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 3ª Rodada - 15:00 - Moça Bonita
Audax Rio
AUD Audax Rio
3×0
Sampaio Corrêa
SCO Sampaio Corrêa
Denílson (falta) 9' 1T
GOL
Castro 21' 1T
GOL
Rodrigo Yuri 21' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 3ª Rodada - 15:00 - Rua Bariri
Olaria
OLA Olaria
1×1
Itaboraí
ADI Itaboraí
Willian (cabeça) 22' 2T
GOL
Willian Chrispim 45' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 3ª Rodada - 15:00 - Ferreirão
Carapebus
CAR Carapebus
0×1
Americano
ANO Americano
Espinho (falta) 5' 1T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 3ª Rodada - 15:00 - Nivaldo Pereira
Artsul
ART Artsul
0×3
Goytacaz
GOY Goytacaz
Igor 30' 1T
GOL
Igor 40' 1T
GOL
Matheusinho 19' 2T
Cartão Vermelho
Igor 20' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 3ª Rodada - 15:00 - Los Larios
Tigres do Brasil
TIG Tigres do Brasil
4×0
Serrano
SER Serrano
Vitinho 15' 1T
GOL
Miguel 27' 1T
GOL
Miguel 39' 1T
GOL
Oliveira (falta) 35' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Audax Rio 24 10 7 17
2 Americano 24 10 7 9
3 Barcelona 18 10 6 0
4 Sampaio Corrêa 18 10 5 3
5 America 17 10 5 4
6 Olaria 13 10 3 2
7 Itaboraí 12 10 3 -1
8 Serra Macaense 11 10 3 -2
9 Carapebus 8 10 2 -7
10 Barra Mansa 6 10 1 -6
11 Queimados 1 10 0 -19
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Goytacaz 21 9 6 13
2 Duque de Caxias 18 9 5 11
3 Friburguense 17 9 5 4
4 Barra da Tijuca 17 9 5 2
5 São Gonçalo EC 17 9 4 12
6 Tigres do Brasil 12 9 3 5
7 Gonçalense 8 9 2 -8
8 Artsul 8 9 2 -9
9 Serrano 4 9 1 -14
10 São Cristóvão 1 9 0 -16
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Audax Rio 40 17 12 28
2 Americano 35 17 10 9
3 Goytacaz 33 17 9 16
4 America 32 17 10 13
5 Itaboraí 29 17 8 5
6 Barra da Tijuca 29 17 8 1
7 Duque de Caxias 29 17 7 12
8 Friburguense 28 17 8 5
9 Serra Macaense 27 18 7 5
10 Sampaio Corrêa 26 17 7 1
11 São Gonçalo EC 25 17 6 14
12 Olaria 25 17 6 5
13 Tigres do Brasil 23 17 6 2
14 Artsul 21 17 6 -11
15 Barcelona 19 17 6 -8
16 Serrano 19 17 5 -13
17 Gonçalense 18 17 5 -11
18 Carapebus 15 17 3 -9
19 Barra Mansa 11 18 2 -11
20 Queimados 5 18 1 -28
21 São Cristóvão 4 17 1 -25
LEGENDA
Rebaixamento Semifinal geral
Campeonato Carioca - Série B2
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Primeiro turno - 2ª Rodada - 15:00 - Lourival Gomes de Almeida
Araruama
ARA Araruama
1×1
Mesquita
MES Mesquita
Rafinha 5' 1T
GOL
William 45' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Mesquita 7 4 2 3
2 Araruama 6 4 1 1
3 Nova Cidade 5 4 1 0
4 Santa Cruz 4 4 1 -2
5 Bela Vista 3 4 0 -2
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Angra dos Reis 24 11 7 12
2 Mesquita 17 9 5 16
3 Araruama 15 10 3 3
4 Rio São Paulo 14 9 4 4
5 Santa Cruz 14 9 4 4
6 Juventus 13 9 4 0
7 Bela Vista 13 9 3 6
8 Nova Cidade 13 9 3 3
9 Futuro Bem Próximo 12 10 4 -12
10 Maricá 11 9 3 -1
11 Ceres 10 9 3 -5
12 Duquecaxiense 1 11 0 -30
LEGENDA
Rebaixamento Semifinais gerais
Campeonato Brasileiro - Série A
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
4ª Rodada - 18:00 - Maracanã
Fluminense (RJ)
FLU Fluminense (RJ)
2×1
Vitória (BA)
VIT Vitória (BA)
Richarlison 33' 1T
GOL
Henrique Dourado 4' 2T
GOL
Kieza 21' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Classificação
CLUBE PT JO VI SG
1 Corinthians (SP) 47 19 14 23
2 Grêmio (RS) 39 20 12 16
3 Santos (SP) 36 20 10 9
4 Palmeiras (SP) 33 20 10 8
5 Sport (PE) 29 20 8 4
6 Atlético (PR) 29 20 8 2
7 Flamengo (RJ) 29 20 7 6
8 Botafogo (RJ) 28 20 7 2
9 Cruzeiro (MG) 27 20 7 4
10 Fluminense (RJ) 27 20 6 2
11 Atlético (MG) 26 20 7 -2
12 Coritiba (PR) 25 20 7 -5
13 Vasco da Gama (RJ) 25 20 7 -9
14 Ponte Preta (SP) 24 20 6 -4
15 Bahia (BA) 23 20 6 -3
16 São Paulo (SP) 22 20 6 -3
17 Chapecoense (SC) 22 19 6 -9
18 Avaí (SC) 21 20 5 -14
19 Vitória (BA) 19 20 5 -10
20 Atlético (GO) 15 20 4 -17
LEGENDA
Libertadores Pré-Libertadores Rebaixamento Sul-Americana
Campeonato Brasileiro - Série C
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Primeira Fase - 4ª Rodada - 16:00 - Raulino de Oliveira
Volta Redonda (RJ)
VOL Volta Redonda (RJ)
2×0
Tombense (MG)
TOM Tombense (MG)
Pablo (cabeça) 31' 1T
GOL
Felipe Augusto 37' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 São Bento (SP) 23 14 6 7
2 Tupi (MG) 23 14 6 3
3 Ypiranga (RS) 21 14 5 7
4 Botafogo (SP) 21 14 5 5
5 Joinville (SC) 21 14 5 2
6 Volta Redonda (RJ) 20 14 5 4
7 Tombense (MG) 18 14 4 -2
8 Bragantino (SP) 15 14 3 -4
9 Macaé (RJ) 12 14 3 -12
10 Mogi Mirim (SP) 10 14 2 -10
LEGENDA
Quartas de final Rebaixamento
Campeonato Brasileiro - Série D
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Primeira Fase - 3ª Rodada - 17:00 - Moisés Lucarelli
Red Bull (SP)
RBB Red Bull (SP)
0×1
Boavista (RJ)
BOA Boavista (RJ)
Vitor Faíska 38' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A14
CLUBE PT JO VI SG
1 Boavista (RJ) 11 6 3 3
2 Espírito Santo (ES) 9 6 2 2
3 Red Bull (SP) 7 6 2 0
4 Caldense (MG) 6 6 2 -5
LEGENDA
Classificados
Gooooooool É no FutRio!

As informações deste site são constantemente atualizadas pelo FutRio. Ressaltamos que o FutRio reserva-se ao direito de alterar qualquer informação do site, valores e demais informações, sem aviso prévio.

© Copyright FutRio - Todos os direitos reservados.

desenvolvido por