Campeonato Carioca - Série B1
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 10ª Rodada - 10:00 - Alzirão
São Gonçalo EC
SGE São Gonçalo EC
2×0
Gonçalense
GON Gonçalense
Jonathan 12' 1T
GOL
Chayene 26' 1T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Sampaio Corrêa 26 10 8 13
2 Americano 20 10 6 11
3 America 19 10 6 8
4 Serra Macaense 14 10 4 4
5 Artsul 14 10 4 -2
6 Angra dos Reis 12 10 3 -1
7 Gonçalense 12 10 3 -6
8 Barra da Tijuca 11 10 2 -2
9 Barcelona 4 10 1 -12
10 Santa Cruz 4 10 1 -18
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Audax Rio 22 10 7 7
2 Bonsucesso 21 10 6 10
3 Friburguense 16 10 5 10
4 São Gonçalo EC 15 10 4 2
5 Tigres do Brasil 14 10 4 1
6 Duque de Caxias 14 10 4 1
7 Serrano 11 10 2 -2
8 Itaboraí 10 10 3 -2
9 Carapebus 10 10 3 -14
10 Olaria 9 10 2 -8
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Americano 42 19 13 25
2 America 39 19 12 19
3 Sampaio Corrêa 39 19 12 14
4 Audax Rio 35 19 10 8
5 Bonsucesso 35 19 9 16
6 Friburguense 32 19 10 15
7 Tigres do Brasil 32 19 9 7
8 Serra Macaense 31 19 9 6
9 São Gonçalo EC 31 19 9 2
10 Barra da Tijuca 31 19 8 4
11 Duque de Caxias 29 19 8 4
12 Itaboraí 22 19 7 -2
13 Artsul 19 19 5 -9
14 Gonçalense 19 19 5 -13
15 Angra dos Reis 18 19 5 -7
16 Olaria 16 19 4 -11
17 Serrano 16 19 3 -9
18 Barcelona 13 19 3 -19
19 Santa Cruz 12 19 3 -25
20 Carapebus 11 19 4 -25
LEGENDA
Rebaixamento Semifinal geral
Campeonato Carioca - Série C
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Fase de grupos - 6ª Rodada - 15:00 - José Gonçalves Brandão Filho
Paduano
PAD Paduano
2×0
Brasileirinho
BRA Brasileirinho
Joca 31' 1T
GOL
Maurício Stronda 12' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Fase de grupos - 10ª Rodada - 15:00 - João Francisco
Ceres
CER Ceres
1×0
Búzios
BUZ Búzios
Cláudio Pagodinho (cabeça) 44' 1T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Fase de grupos - 10ª Rodada - 15:00 - Figueira de Melo
Ação
AÇA Ação
0×2
Teresópolis
TER Teresópolis
Diego 9' 2T
GOL
Thiago Biazetto 25' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Itaboraí Profute 22 8 7 13
2 Ceres 15 8 4 4
3 Ação 9 8 2 -1
4 Teresópolis 7 8 2 -2
5 Búzios 3 8 1 -14
Grupo C
CLUBE PT JO VI SG
1 Canto do Rio 18 8 5 10
2 Campo Grande 15 8 4 8
3 Cardoso Moreira 12 8 3 2
4 CAAC Brasil 10 8 3 4
5 Arturzinho 0 8 0 -24
Grupo D
CLUBE PT JO VI SG
1 Paduano 16 6 5 17
2 Brasileirinho 7 6 2 -1
3 São José 6 6 2 -5
4 Atlético Carioca 6 6 2 -11
LEGENDA
Quartas de final
Campeonato Carioca - Série B2
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Segundo turno - 5ª Rodada - 15:00 - Joaquim Flores
Nova Cidade
NCI Nova Cidade
2×0
Campos
CAA Campos
Jean (cabeça) 5' 1T
GOL
Jonathan Napu (pênalti) 40' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Segundo turno - 5ª Rodada - 15:00 - Waldo Carneiro Xavier
Casimiro de Abreu
CAE Casimiro de Abreu
0×1
Bela Vista
BEL Bela Vista
30' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Segundo turno - 5ª Rodada - 15:00 - Rua Bariri
São Cristóvão
SCR São Cristóvão
0×2
Rio São Paulo
RSP Rio São Paulo
Hederson 41' 2T
GOL
Brandão 43' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Nova Cidade 18 7 6 14
2 Maricá 17 7 5 12
3 Queimados 16 7 5 11
4 Araruama 6 7 1 -4
5 Mesquita 5 7 1 -5
6 Casimiro de Abreu 4 7 1 -5
7 Futuro Bem Próximo 1 7 0 -24
8 São Cristóvão -1 7 1 -4
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Pérolas Negras 18 8 6 10
2 Campos 17 8 5 14
3 Bela Vista 12 8 4 -7
4 Juventus 11 8 3 1
5 Barra Mansa 10 8 3 -4
6 Rio São Paulo 8 8 2 -5
7 7 de Abril 8 8 1 -4
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Nova Cidade 33 14 11 17
2 Maricá 33 14 10 20
3 Campos 31 14 9 20
4 Queimados 29 14 9 17
5 Pérolas Negras 27 14 8 11
6 7 de Abril 19 14 4 1
7 Barra Mansa 18 14 5 0
8 Araruama 15 14 4 -6
9 Juventus 15 14 4 -11
10 Casimiro de Abreu 14 14 4 -5
11 Bela Vista 13 14 4 -13
12 Mesquita 13 14 3 -7
13 Rio São Paulo 12 14 5 -3
14 São Cristóvão 9 14 4 4
15 Futuro Bem Próximo 1 14 0 -45
LEGENDA
Rebaixamento Semifinal geral
Campeonato Brasileiro - Série A
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
22ª Rodada - 11:00 - Maracanã
Flamengo
FLA Flamengo
0×1
Ceará (CE)
CEA Ceará (CE)
Leandro Carvalho 46' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
22ª Rodada - 16:00 - Morumbi
São Paulo (SP)
SPA São Paulo (SP)
1×1
Fluminense
FLU Fluminense
Diego Souza 33' 1T
Cartão Vermelho
Anderson Martins (contra) 8' 2T
GOL
Tréllez (cabeça) 26' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Participantes
CLUBE PT JO VI SG
1 Palmeiras (SP) 80 38 23 38
2 Flamengo 72 38 21 30
3 Internacional (RS) 69 38 19 22
4 Grêmio (RS) 66 38 18 21
5 São Paulo (SP) 63 38 16 12
6 Atlético (MG) 59 38 17 13
7 Atlético (PR) 57 38 16 17
8 Cruzeiro (MG) 53 38 14 0
9 Botafogo 51 38 13 -8
10 Santos (SP) 50 38 13 6
11 Bahia (BA) 48 38 12 -2
12 Fluminense 45 38 12 -14
13 Corinthians (SP) 44 38 11 -1
14 Chapecoense (SC) 44 38 11 -16
15 Ceará (CE) 44 38 10 -6
16 Vasco da Gama 43 38 10 -7
17 Sport (PE) 42 38 11 -22
18 América (MG) 40 38 10 -17
19 Vitória (BA) 37 38 9 -27
20 Paraná (PR) 23 38 4 -39
LEGENDA
Libertadores Pré-Libertadores Rebaixamento Sul-Americana
Gooooooool É no FutRio!

As informações deste site são constantemente atualizadas pelo FutRio. Ressaltamos que o FutRio reserva-se ao direito de alterar qualquer informação do site, valores e demais informações, sem aviso prévio.

© Copyright FutRio - Todos os direitos reservados.

desenvolvido por