• America
  • Bangu
  • Boavista
  • Bonsucesso
  • Botafogo
  • Cabofriense
  • Flamengo
  • Fluminense
  • Goytacaz
  • Macaé
  • Madureira
  • Nova Iguaçu
  • Portuguesa
  • Resende
  • Vasco da Gama
  • Volta Redonda
  • Americano
  • Angra dos Reis
  • Artsul
  • Audax Rio
  • Barcelona
  • Barra da Tijuca
  • Carapebus
  • Duque de Caxias
  • Friburguense
  • Gonçalense
  • Itaboraí
  • Olaria
  • Sampaio Corrêa
  • Santa Cruz
  • São Gonçalo EC
  • Serra Macaense
  • Serrano
  • Tigres do Brasil
  • 7 de Abril
  • Araruama
  • Barra Mansa
  • Bela Vista
  • Campos
  • Casimiro de Abreu
  • Futuro Bem Próximo
  • Juventus
  • Maricá
  • Mesquita
  • Nova Cidade
  • Pérolas Negras
  • Queimados
  • Rio São Paulo
  • São Cristóvão
  • Brasileirinho
  • Campo Grande
  • Ceres
  • Duquecaxiense
  • EC Resende
  • Heliópolis
  • Itaboraí Profute
  • Itaperuna
  • Miguel Couto
  • Paduano
  • Paraíba do Sul
  • Riostrense
  • Teresópolis
  • Tomazinho
  • União de Marechal
 
 
Campeonato Carioca - Série B1
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - Semifinais - Jogo Único - 15:00 - Alzirão
Itaboraí
ADI Itaboraí
2×1
Goytacaz
GOY Goytacaz
OBS: ITABORAÍ CLASSIFICADO
Léo Franco 24' 1T
GOL
Edu 12' 2T
GOL
Mário Pierre (cabeça) 41' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - Semifinais - Jogo Único - 15:00 - Nivaldo Pereira
Artsul
ART Artsul
0×2
America
AME America
OBS: AMERICA CLASSIFICADO
Léo Rocha (pênalti) 32' 1T
GOL
Alex Silva 11' 2T
Cartão Vermelho
Rogério Xodó 29' 2T
Cartão Vermelho
Allan 33' 2T
GOL
 
Campeonato Brasileiro - Série C
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Primeira Fase - 17ª Rodada - 15:30 - Vail Chaves
Mogi Mirim (SP)
MOG Mogi Mirim (SP)
3×0
Macaé (RJ)
MAC Macaé (RJ)
Ewerton 8' 2T
GOL
Edson 24' 2T
GOL
Edson 48' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 São Bento (SP) 31 18 8 10
2 Tupi (MG) 28 18 7 3
3 Tombense (MG) 26 18 6 2
4 Volta Redonda (RJ) 25 18 6 7
5 Botafogo (SP) 25 18 6 5
6 Joinville (SC) 25 18 6 5
7 Ypiranga (RS) 23 18 5 2
8 Bragantino (SP) 21 18 4 -3
9 Macaé (RJ) 19 18 5 -12
10 Mogi Mirim (SP) 13 18 3 -19
LEGENDA
Quartas de final Rebaixamento
Gooooooool É no FutRio!

As informações deste site são constantemente atualizadas pelo FutRio. Ressaltamos que o FutRio reserva-se ao direito de alterar qualquer informação do site, valores e demais informações, sem aviso prévio.

© Copyright FutRio - Todos os direitos reservados.

desenvolvido por