Campeonato Carioca - Série B1
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 5ª Rodada - 15:00 - Moacyrzão
Serra Macaense
SMA Serra Macaense
2×2
Duque de Caxias
DUQ Duque de Caxias
Biel 43' 1T
GOL
Nathan 11' 2T
GOL
Wandinho (pênalti) 25' 2T
GOL
Léo Guerreiro 43' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 5ª Rodada - 15:00 - Ferreirão
Carapebus
CAR Carapebus
1×0
Gonçalense
GON Gonçalense
Diniz (cabeça) 27' 1T
GOL
Maykon 40' 2T
Cartão Vermelho
Neto 40' 2T
Cartão Vermelho
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 5ª Rodada - 15:00 - Alzirão
Itaboraí
ADI Itaboraí
2×2
Barra da Tijuca
BTJ Barra da Tijuca
Léo Franco (falta) 2' 1T
GOL
Edu 5' 1T
GOL
Igor Catatau 22' 2T
GOL
Igor Catatau 36' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 5ª Rodada - 15:00 - Joaquim Flores
Barra Mansa
BMA Barra Mansa
0×4
São Gonçalo EC
SGE São Gonçalo EC
Márcio Carioca 4' 2T
GOL
Márcio Carioca (falta) 15' 2T
GOL
Joseph 20' 2T
GOL
Sampson 38' 2T
Cartão Vermelho
Anderson (falta) 43' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 5ª Rodada - 15:00 - Aryzão
Americano
ANO Americano
1×0
Tigres do Brasil
TIG Tigres do Brasil
Espinho (cabeça) 41' 1T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 5ª Rodada - 15:00 - Marrentão
Queimados
QUE Queimados
1×0
São Cristóvão
SCR São Cristóvão
Vitor 38' 1T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 5ª Rodada - 15:00 - Moça Bonita
Audax Rio
AUD Audax Rio
1×0
Goytacaz
GOY Goytacaz
Gilcimar 1' 1T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 5ª Rodada - 15:00 - Giulite Coutinho
America
AME America
2×0
Artsul
ART Artsul
Allan 43' 1T
GOL
Robinho (cabeça) 20' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Corcovado - 5ª Rodada - 15:00 - Rua Bariri
Olaria
OLA Olaria
1×0
Friburguense
FRI Friburguense
Alexandre Carioca (cabeça) 20' 1T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Itaboraí 21 10 6 6
2 America 20 10 6 13
3 Audax Rio 20 10 6 10
4 Americano 18 10 5 3
5 Serra Macaense 16 10 4 2
6 Olaria 14 10 3 2
7 Sampaio Corrêa 9 10 2 -4
8 Carapebus 9 10 1 -3
9 Barra Mansa 5 10 1 -8
10 Barcelona 4 10 1 -11
11 Queimados 4 10 1 -16
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Artsul 20 11 6 1
2 Goytacaz 18 11 5 7
3 Tigres do Brasil 18 11 5 -1
4 Duque de Caxias 18 11 4 7
5 Serrano 17 11 4 -1
6 Gonçalense 16 11 5 -1
7 São Gonçalo EC 15 11 4 7
8 Friburguense 15 11 4 1
9 Barra da Tijuca 14 11 3 -2
10 São Cristóvão 7 11 2 -12
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Audax Rio 44 20 13 27
2 Americano 42 20 12 12
3 Goytacaz 39 20 11 20
4 America 37 20 11 17
5 Duque de Caxias 36 20 9 18
6 Itaboraí 33 20 9 5
7 Friburguense 32 20 9 5
8 São Gonçalo EC 32 20 8 19
9 Barra da Tijuca 31 20 8 0
10 Tigres do Brasil 30 20 8 4
11 Artsul 28 20 8 -8
12 Serra Macaense 27 20 7 0
13 Sampaio Corrêa 27 20 7 -1
14 Olaria 27 20 6 4
15 Gonçalense 24 20 7 -9
16 Barcelona 22 20 7 -11
17 Serrano 21 20 5 -15
18 Carapebus 17 20 3 -10
19 Barra Mansa 11 20 2 -14
20 São Cristóvão 8 20 2 -28
21 Queimados 5 20 1 -35
LEGENDA
Rebaixamento Semifinais gerais
Campeonato Brasileiro - Série A
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
18ª Rodada - 19:30 - Ilha do Retiro
Sport (PE)
SPT Sport (PE)
2×2
Fluminense (RJ)
FLU Fluminense (RJ)
Gustavo Scarpa 8' 1T
GOL
Renato Chaves (cabeça) 13' 1T
GOL
André (cabeça) 31' 1T
GOL
Patrick 3' 2T
GOL
Orejuela 8' 2T
Cartão Vermelho
Gooooooool!
Finalizado
18ª Rodada - 21:45 - Nilton Santos
Botafogo (RJ)
BOT Botafogo (RJ)
1×2
Palmeiras (SP)
PAL Palmeiras (SP)
Igor Rabello (contra) 46' 1T
GOL
Rodrigo Pimpão (cabeça) 7' 2T
GOL
Deyverson 41' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
18ª Rodada - 21:45 - Pacaembu
Santos (SP)
SAN Santos (SP)
3×2
Flamengo (RJ)
FLA Flamengo (RJ)
Bruno Henrique 8' 2T
GOL
Everton Ribeiro 11' 2T
GOL
Felipe Vizeu 21' 2T
GOL
Rodinei 27' 2T
Cartão Vermelho
Alison 40' 2T
GOL
Ricardo Oliveira (cabeça) 43' 2T
GOL
David Braz 50' 2T
Cartão Vermelho
 
CLASSIFICAÇÃO
Classificação
CLUBE PT JO VI SG
1 Corinthians (SP) 59 29 17 21
2 Grêmio (RS) 50 29 15 19
3 Santos (SP) 49 28 13 11
4 Palmeiras (SP) 47 28 14 11
5 Cruzeiro (MG) 47 29 13 10
6 Flamengo (RJ) 46 29 12 13
7 Botafogo (RJ) 44 29 12 6
8 Vasco da Gama (RJ) 43 30 12 -8
9 Atlético (MG) 38 29 10 -2
10 Fluminense (RJ) 38 29 9 1
11 Chapecoense (SC) 35 29 10 -9
12 Atlético (PR) 35 28 9 -2
13 Bahia (BA) 35 29 9 -2
14 São Paulo (SP) 34 29 9 -5
15 Sport (PE) 34 28 9 -6
16 Vitória (BA) 33 28 9 -7
17 Ponte Preta (SP) 32 28 8 -7
18 Coritiba (PR) 32 30 8 -10
19 Avaí (SC) 31 29 7 -16
20 Atlético (GO) 26 29 7 -18
LEGENDA
Libertadores Pré-Libertadores Rebaixamento Sul-Americana
Gooooooool É no FutRio!

As informações deste site são constantemente atualizadas pelo FutRio. Ressaltamos que o FutRio reserva-se ao direito de alterar qualquer informação do site, valores e demais informações, sem aviso prévio.

© Copyright FutRio - Todos os direitos reservados.

desenvolvido por