Campeonato Carioca - Série B1
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 11ª Rodada - 15:00 - Alzirão
Itaboraí
ADI Itaboraí
1×2
Americano
ANO Americano
OBS: AMERICANO CLASSIFICADO
Edu (cabeça) 8' 1T
GOL
Léo Franco 46' 1T
Cartão Vermelho
Paulista 18' 2T
GOL
Paulista 45' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 11ª Rodada - 15:00 - Moça Bonita
Audax Rio
AUD Audax Rio
4×1
Olaria
OLA Olaria
OBS: AUDAX CLASSIFICADO
Carrera 20' 1T
GOL
Lipe (pênalti) 29' 1T
GOL
Carrera 47' 1T
GOL
Arthur 25' 2T
GOL
Emerson Carioca 28' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 11ª Rodada - 15:00 - Joaquim Flores
Queimados
QUE Queimados
2×4
Serra Macaense
SMA Serra Macaense
Washington 4' 1T
GOL
Wandinho (pênalti) 23' 1T
GOL
Vitor 25' 1T
GOL
Jonny 7' 2T
GOL
Wandinho 19' 2T
GOL
Paulo Ricardo (cabeça) 41' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 11ª Rodada - 15:00 - Giulite Coutinho
America
AME America
1×0
Sampaio Corrêa
SCO Sampaio Corrêa
Allan 4' 2T
GOL
Robinho 29' 2T
Cartão Vermelho
Ricardinho 29' 2T
Cartão Vermelho
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Audax Rio 24 10 7 17
2 Americano 24 10 7 9
3 Barcelona 18 10 6 0
4 Sampaio Corrêa 18 10 5 3
5 America 17 10 5 4
6 Olaria 13 10 3 2
7 Itaboraí 12 10 3 -1
8 Serra Macaense 11 10 3 -2
9 Carapebus 8 10 2 -7
10 Barra Mansa 6 10 1 -6
11 Queimados 1 10 0 -19
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Audax Rio 44 20 13 27
2 Americano 42 20 12 12
3 Goytacaz 39 20 11 20
4 America 37 20 11 17
5 Duque de Caxias 36 20 9 18
6 Itaboraí 33 20 9 5
7 Friburguense 32 20 9 5
8 São Gonçalo EC 32 20 8 19
9 Barra da Tijuca 31 20 8 0
10 Tigres do Brasil 30 20 8 4
11 Artsul 28 20 8 -8
12 Serra Macaense 27 20 7 0
13 Sampaio Corrêa 27 20 7 -1
14 Olaria 27 20 6 4
15 Gonçalense 24 20 7 -9
16 Barcelona 22 20 7 -11
17 Serrano 21 20 5 -15
18 Carapebus 17 20 3 -10
19 Barra Mansa 11 20 2 -14
20 São Cristóvão 8 20 2 -28
21 Queimados 5 20 1 -35
LEGENDA
Rebaixamento Semifinal geral
Campeonato Carioca - Série B2
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Primeiro turno - 7ª Rodada - 15:00 - Jair Toscano
Angra dos Reis
ANG Angra dos Reis
1×2
Futuro Bem Próximo
FBP Futuro Bem Próximo
OBS: ANGRA CLASSIFICADO
Jackson 21' 1T
GOL
Gessé 43' 1T
GOL
Gessé 13' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Primeiro turno - 7ª Rodada - 15:00 - Lourival Gomes de Almeida
Maricá
MAR Maricá
2×0
Rio São Paulo
RSP Rio São Paulo
Brito (pênalti) 45' 1T
GOL
Caio 35' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Primeiro turno - 7ª Rodada - 15:00 - Rua Bariri
Ceres
CER Ceres
0×3
Juventus
JUV Juventus
OBS: JUVENTUS CLASSIFICADO
Rafael (pênalti) 23' 1T
GOL
Kaio (cabeça) 24' 2T
GOL
Kaio 42' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Angra dos Reis 13 6 4 7
2 Juventus 12 6 4 3
3 Futuro Bem Próximo 12 6 4 1
4 Rio São Paulo 9 6 3 3
5 Ceres 9 6 3 -1
6 Maricá 7 6 2 -1
7 Duquecaxiense 0 6 0 -12
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Angra dos Reis 24 11 7 12
2 Santa Cruz 20 11 6 7
3 Mesquita 18 11 5 15
4 Rio São Paulo 17 11 5 3
5 Maricá 17 11 5 1
6 Nova Cidade 17 11 4 5
7 Bela Vista 16 11 4 7
8 Araruama 15 11 3 2
9 Juventus 14 11 4 -2
10 Futuro Bem Próximo 13 11 4 -12
11 Ceres 10 11 3 -8
12 Duquecaxiense 1 11 0 -30
LEGENDA
Rebaixamento Semifinais gerais
Campeonato Brasileiro - Série A
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
11ª Rodada - 16:00 - Arena Corinthians
Corinthians (SP)
COR Corinthians (SP)
1×0
Botafogo (RJ)
BOT Botafogo (RJ)
Jô (pênalti perdido) 7' 2T
PP(Jogo)
Jô 34' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
11ª Rodada - 16:00 - Luso Brasileiro
Flamengo (RJ)
FLA Flamengo (RJ)
2×0
São Paulo (SP)
SPA São Paulo (SP)
Guerrero (falta) 37' 1T
GOL
Diego 41' 1T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
11ª Rodada - 19:00 - Durival de Brito
Coritiba (PR)
CTB Coritiba (PR)
2×2
Vasco da Gama (RJ)
VAS Vasco da Gama (RJ)
Thalles (cabeça) 21' 1T
GOL
Kleber (cabeça) 22' 2T
GOL
Kleber (cabeça) 43' 2T
GOL
Wagner (cabeça) 45' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Classificação
CLUBE PT JO VI SG
1 Corinthians (SP) 72 38 21 20
2 Palmeiras (SP) 63 38 19 16
3 Santos (SP) 63 38 17 10
4 Grêmio (RS) 62 38 18 19
5 Cruzeiro (MG) 57 38 15 8
6 Flamengo (RJ) 56 38 15 11
7 Vasco da Gama (RJ) 56 38 15 -7
8 Chapecoense (SC) 54 38 15 -2
9 Atlético (MG) 54 38 14 3
10 Botafogo (RJ) 53 38 14 3
11 Atlético (PR) 51 38 14 2
12 Bahia (BA) 50 38 13 2
13 São Paulo (SP) 50 38 13 -1
14 Fluminense (RJ) 47 38 11 -3
15 Sport (PE) 45 38 12 -12
16 Vitória (BA) 43 38 11 -8
17 Coritiba (PR) 43 38 11 -9
18 Avaí (SC) 43 38 10 -19
19 Ponte Preta (SP) 39 38 10 -15
20 Atlético (GO) 36 38 9 -18
LEGENDA
Libertadores Pré-Libertadores Rebaixamento Sul-Americana
Gooooooool É no FutRio!

As informações deste site são constantemente atualizadas pelo FutRio. Ressaltamos que o FutRio reserva-se ao direito de alterar qualquer informação do site, valores e demais informações, sem aviso prévio.

© Copyright FutRio - Todos os direitos reservados.

desenvolvido por