Campeonato Carioca - Série B1
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 11ª Rodada - 15:00 - Giulite Coutinho
America
AME America
1×0
Sampaio Corrêa
SCO Sampaio Corrêa
Allan 4' 2T
GOL
Robinho 29' 2T
Cartão Vermelho
Ricardinho 29' 2T
Cartão Vermelho
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 11ª Rodada - 15:00 - Alzirão
Itaboraí
ADI Itaboraí
1×2
Americano
ANO Americano
OBS: AMERICANO CLASSIFICADO
Edu (cabeça) 8' 1T
GOL
Léo Franco 46' 1T
Cartão Vermelho
Paulista 18' 2T
GOL
Paulista 45' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 11ª Rodada - 15:00 - Moça Bonita
Audax Rio
AUD Audax Rio
4×1
Olaria
OLA Olaria
OBS: AUDAX CLASSIFICADO
Carrera 20' 1T
GOL
Lipe (pênalti) 29' 1T
GOL
Carrera 47' 1T
GOL
Arthur 25' 2T
GOL
Emerson Carioca 28' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 11ª Rodada - 15:00 - Joaquim Flores
Queimados
QUE Queimados
2×4
Serra Macaense
SMA Serra Macaense
Washington 4' 1T
GOL
Wandinho (pênalti) 23' 1T
GOL
Vitor 25' 1T
GOL
Jonny 7' 2T
GOL
Wandinho 19' 2T
GOL
Paulo Ricardo (cabeça) 41' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Audax Rio 24 10 7 17
2 Americano 24 10 7 9
3 Barcelona 18 10 6 0
4 Sampaio Corrêa 18 10 5 3
5 America 17 10 5 4
6 Olaria 13 10 3 2
7 Itaboraí 12 10 3 -1
8 Serra Macaense 11 10 3 -2
9 Carapebus 8 10 2 -7
10 Barra Mansa 6 10 1 -6
11 Queimados 1 10 0 -19
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Audax Rio 40 17 12 28
2 Americano 35 17 10 9
3 Goytacaz 33 17 9 16
4 America 32 17 10 13
5 Itaboraí 29 17 8 5
6 Barra da Tijuca 29 17 8 1
7 Duque de Caxias 29 17 7 12
8 Friburguense 28 17 8 5
9 Serra Macaense 27 18 7 5
10 Sampaio Corrêa 26 17 7 1
11 São Gonçalo EC 25 17 6 14
12 Olaria 25 17 6 5
13 Tigres do Brasil 23 17 6 2
14 Artsul 21 17 6 -11
15 Barcelona 19 17 6 -8
16 Serrano 19 17 5 -13
17 Gonçalense 18 17 5 -11
18 Carapebus 15 17 3 -9
19 Barra Mansa 11 18 2 -11
20 Queimados 5 18 1 -28
21 São Cristóvão 4 17 1 -25
LEGENDA
Rebaixamento Semifinal geral
Campeonato Carioca - Série B2
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Primeiro turno - 7ª Rodada - 15:00 - Rua Bariri
Ceres
CER Ceres
0×3
Juventus
JUV Juventus
OBS: JUVENTUS CLASSIFICADO
Rafael (pênalti) 23' 1T
GOL
Kaio (cabeça) 24' 2T
GOL
Kaio 42' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Primeiro turno - 7ª Rodada - 15:00 - Jair Toscano
Angra dos Reis
ANG Angra dos Reis
1×2
Futuro Bem Próximo
FBP Futuro Bem Próximo
OBS: ANGRA CLASSIFICADO
Jackson 21' 1T
GOL
Gessé 43' 1T
GOL
Gessé 13' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Primeiro turno - 7ª Rodada - 15:00 - Lourival Gomes de Almeida
Maricá
MAR Maricá
2×0
Rio São Paulo
RSP Rio São Paulo
Brito (pênalti) 45' 1T
GOL
Caio 35' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Angra dos Reis 13 6 4 7
2 Juventus 12 6 4 3
3 Futuro Bem Próximo 12 6 4 1
4 Rio São Paulo 9 6 3 3
5 Ceres 9 6 3 -1
6 Maricá 7 6 2 -1
7 Duquecaxiense 0 6 0 -12
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Angra dos Reis 24 11 7 12
2 Mesquita 17 9 5 16
3 Araruama 15 10 3 3
4 Rio São Paulo 14 9 4 4
5 Santa Cruz 14 9 4 4
6 Juventus 13 9 4 0
7 Bela Vista 13 9 3 6
8 Nova Cidade 13 9 3 3
9 Futuro Bem Próximo 12 10 4 -12
10 Maricá 11 9 3 -1
11 Ceres 10 9 3 -5
12 Duquecaxiense 1 11 0 -30
LEGENDA
Rebaixamento Semifinais gerais
Campeonato Brasileiro - Série A
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
11ª Rodada - 16:00 - Arena Corinthians
Corinthians (SP)
COR Corinthians (SP)
1×0
Botafogo (RJ)
BOT Botafogo (RJ)
Jô (pênalti perdido) 7' 2T
PP(Jogo)
Jô 34' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
11ª Rodada - 16:00 - Luso Brasileiro
Flamengo (RJ)
FLA Flamengo (RJ)
2×0
São Paulo (SP)
SPA São Paulo (SP)
Guerrero (falta) 37' 1T
GOL
Diego 41' 1T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
11ª Rodada - 19:00 - Durival de Brito
Coritiba (PR)
CTB Coritiba (PR)
2×2
Vasco da Gama (RJ)
VAS Vasco da Gama (RJ)
Thalles (cabeça) 21' 1T
GOL
Kleber (cabeça) 22' 2T
GOL
Kleber (cabeça) 43' 2T
GOL
Wagner (cabeça) 45' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Classificação
CLUBE PT JO VI SG
1 Corinthians (SP) 47 19 14 23
2 Grêmio (RS) 39 20 12 16
3 Santos (SP) 36 20 10 9
4 Palmeiras (SP) 33 20 10 8
5 Sport (PE) 29 20 8 4
6 Atlético (PR) 29 20 8 2
7 Flamengo (RJ) 29 20 7 6
8 Botafogo (RJ) 28 20 7 2
9 Cruzeiro (MG) 27 20 7 4
10 Fluminense (RJ) 27 20 6 2
11 Atlético (MG) 26 20 7 -2
12 Coritiba (PR) 25 20 7 -5
13 Vasco da Gama (RJ) 25 20 7 -9
14 Ponte Preta (SP) 24 20 6 -4
15 Bahia (BA) 23 20 6 -3
16 São Paulo (SP) 22 20 6 -3
17 Chapecoense (SC) 22 19 6 -9
18 Avaí (SC) 21 20 5 -14
19 Vitória (BA) 19 20 5 -10
20 Atlético (GO) 15 20 4 -17
LEGENDA
Libertadores Pré-Libertadores Rebaixamento Sul-Americana
Gooooooool É no FutRio!

As informações deste site são constantemente atualizadas pelo FutRio. Ressaltamos que o FutRio reserva-se ao direito de alterar qualquer informação do site, valores e demais informações, sem aviso prévio.

© Copyright FutRio - Todos os direitos reservados.

desenvolvido por