Campeonato Carioca - Série B1
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 3ª Rodada - 15:00 - Moacyrzão
Serra Macaense
SMA Serra Macaense
1×1
Barcelona
BAR Barcelona
Rhainer 28' 1T
GOL
Ruan 30' 1T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 3ª Rodada - 15:00 - Nivaldo Pereira
Artsul
ART Artsul
2×2
America
AME America
Sodré 18' 1T
GOL
Sodré 35' 1T
GOL
Ânderson Künzel 45' 2T
GOL
Ânderson Künzel (pênalti) 51' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 3ª Rodada - 15:00 - Alzirão
Itaboraí
ADI Itaboraí
0×3
Tigres do Brasil
TIG Tigres do Brasil
Léo Fortunato 22' 1T
GOL
Felipe Araújo 46' 2T
GOL
Felipe Araújo 47' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 3ª Rodada - 15:00 - Ferreirão
Carapebus
CAR Carapebus
1×2
Olaria
OLA Olaria
Dodô 22' 1T
GOL
Sorín 22' 2T
GOL
Jefferson 39' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 3ª Rodada - 15:00 - Jair Toscano
Angra dos Reis
ANG Angra dos Reis
3×1
Gonçalense
GON Gonçalense
Jones 46' 1T
GOL
Jones 9' 2T
GOL
David 20' 2T
Cartão Vermelho
Thomaz 21' 2T
GOL
Alan 38' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 3ª Rodada - 15:00 - Moça Bonita
Audax Rio
AUD Audax Rio
0×1
São Gonçalo EC
SGE São Gonçalo EC
Chayene 37' 1T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 3ª Rodada - 15:00 - Marrentão
Duque de Caxias
DUQ Duque de Caxias
0×1
Friburguense
FRI Friburguense
Lohan 24' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Americano 22 9 7 14
2 America 20 9 6 11
3 Barra da Tijuca 20 9 6 6
4 Serra Macaense 17 9 5 2
5 Sampaio Corrêa 13 9 4 1
6 Barcelona 9 9 2 -7
7 Santa Cruz 8 9 2 -7
8 Gonçalense 7 9 2 -7
9 Angra dos Reis 6 9 2 -6
10 Artsul 5 9 1 -7
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Tigres do Brasil 18 9 5 6
2 Friburguense 16 9 5 5
3 São Gonçalo EC 16 9 5 0
4 Duque de Caxias 15 9 4 3
5 Bonsucesso 14 9 3 6
6 Audax Rio 13 9 3 1
7 Itaboraí 12 9 4 0
8 Olaria 7 9 2 -3
9 Serrano 5 9 1 -7
10 Carapebus 1 9 1 -11
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Americano 42 19 13 25
2 America 39 19 12 19
3 Sampaio Corrêa 39 19 12 14
4 Audax Rio 35 19 10 8
5 Bonsucesso 35 19 9 16
6 Friburguense 32 19 10 15
7 Tigres do Brasil 32 19 9 7
8 Serra Macaense 31 19 9 6
9 São Gonçalo EC 31 19 9 2
10 Barra da Tijuca 31 19 8 4
11 Duque de Caxias 29 19 8 4
12 Itaboraí 22 19 7 -2
13 Artsul 19 19 5 -9
14 Gonçalense 19 19 5 -13
15 Angra dos Reis 18 19 5 -7
16 Olaria 16 19 4 -11
17 Serrano 16 19 3 -9
18 Barcelona 13 19 3 -19
19 Santa Cruz 12 19 3 -25
20 Carapebus 11 19 4 -25
LEGENDA
Rebaixamento Semifinal geral
Campeonato Brasileiro - Série C
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Primeira Fase - 8ª Rodada - 16:00 - Raulino de Oliveira
Volta Redonda
VOL Volta Redonda
2×3
Tupi (MG)
TUP Tupi (MG)
Dija Baiano 12' 1T
GOL
Patrick 5' 2T
GOL
Bruno Barra 30' 2T
GOL
João Vitor (pênalti) 45' 2T
GOL
Patrick 49' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Botafogo (SP) 35 18 10 16
2 Operário (PR) 35 18 10 8
3 Cuiabá (MT) 32 18 10 11
4 Bragantino (SP) 29 18 8 5
5 Luverdense (MT) 24 18 7 2
6 Tombense (MG) 22 18 6 0
7 Ypiranga (RS) 22 18 6 -2
8 Volta Redonda 20 18 6 -7
9 Tupi (MG) 20 18 6 -11
10 Joinville (SC) 14 18 4 -22
LEGENDA
Quartas de final Rebaixamento
Campeonato Brasileiro - Série D
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Segunda fase - Ida - 19:30 - Jorge de Biasi
Novorizontino (SP)
GNO Novorizontino (SP)
2×1
Macaé
MAC Macaé
Anderson Cavalo (cabeça) 29' 1T
GOL
Anderson Cavalo 27' 2T
GOL
Pipico (falta) 38' 2T
GOL
 
Campeonato Brasileiro - Série A
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
9ª Rodada - 19:00 - São Januário
Vasco da Gama
VAS Vasco da Gama
1×2
Botafogo
BOT Botafogo
Kieza 4' 1T
GOL
Igor Rabello (cabeça) 35' 1T
GOL
Andrey 7' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Participantes
CLUBE PT JO VI SG
1 Palmeiras (SP) 80 38 23 38
2 Flamengo 72 38 21 30
3 Internacional (RS) 69 38 19 22
4 Grêmio (RS) 66 38 18 21
5 São Paulo (SP) 63 38 16 12
6 Atlético (MG) 59 38 17 13
7 Athletico (PR) 57 38 16 17
8 Cruzeiro (MG) 53 38 14 0
9 Botafogo 51 38 13 -8
10 Santos (SP) 50 38 13 6
11 Bahia (BA) 48 38 12 -2
12 Fluminense 45 38 12 -14
13 Corinthians (SP) 44 38 11 -1
14 Chapecoense (SC) 44 38 11 -16
15 Ceará (CE) 44 38 10 -6
16 Vasco da Gama 43 38 10 -7
17 Sport (PE) 42 38 11 -22
18 América (MG) 40 38 10 -17
19 Vitória (BA) 37 38 9 -27
20 Paraná (PR) 23 38 4 -39
LEGENDA
Libertadores Pré-Libertadores Rebaixamento Sul-Americana
Gooooooool É no FutRio!

As informações deste site são constantemente atualizadas pelo FutRio. Ressaltamos que o FutRio reserva-se ao direito de alterar qualquer informação do site, valores e demais informações, sem aviso prévio.

© Copyright FutRio - Todos os direitos reservados.

desenvolvido por