Campeonato Carioca - Série B1
Em andamento
15:00
Gooooooool!
Não iniciado
Taça Corcovado - 5ª Rodada - 15:00 - Ferreirão
Campos
CAA Campos
×
America
AME America
Gooooooool!
Não iniciado
Taça Corcovado - 5ª Rodada - 15:00 - Atilio Marotti
Serrano
SER Serrano
×
São Gonçalo EC
SGE São Gonçalo EC
Finalizados
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Artsul 12 4 4 8
2 São Gonçalo EC 9 3 3 4
3 Olaria 7 4 2 2
4 Sampaio Corrêa 6 4 2 2
5 Audax Rio 5 3 1 2
6 Goytacaz 4 3 1 0
7 Angra dos Reis 4 4 1 -2
8 Gonçalense 4 4 1 -2
9 Nova Cidade 4 4 1 -8
10 America 3 3 1 -2
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Duque de Caxias 10 4 3 4
2 Friburguense 9 4 3 7
3 Barra da Tijuca 7 4 2 2
4 Bonsucesso 6 4 2 2
5 Serra Macaense 5 4 1 0
6 Itaboraí 3 4 1 -1
7 Serrano 1 4 0 -5
8 Tigres do Brasil 1 4 0 -6
9 Campos 1 4 0 -7
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Bonsucesso 26 12 8 16
2 America 21 12 7 6
3 Duque de Caxias 21 12 5 8
4 Goytacaz 21 12 5 8
5 Friburguense 20 12 6 5
6 Sampaio Corrêa 20 13 6 4
7 Artsul 20 13 5 4
8 Olaria 20 13 5 3
9 Audax Rio 19 12 5 3
10 Gonçalense 19 13 5 -2
11 São Gonçalo EC 18 12 5 2
12 Serra Macaense 16 12 4 1
13 Barra da Tijuca 14 12 3 -3
14 Campos 14 12 3 -5
15 Nova Cidade 13 13 3 -15
16 Serrano 12 12 3 -5
17 Tigres do Brasil 9 12 2 -6
18 Angra dos Reis 8 13 2 -11
19 Itaboraí 7 12 2 -15
LEGENDA
Rebaixamento Semifinal geral
Campeonato Carioca - Série B2
Em andamento
15:00
Gooooooool!
Não iniciado
Segundo Turno - 6ª Rodada - 15:00 - Rua Bariri
Santa Cruz
SCZ Santa Cruz
×
Itaboraí Profute
IPF Itaboraí Profute
Gooooooool!
Não iniciado
Segundo Turno - 6ª Rodada - 15:00 - Joaquim Flores
Queimados
QUE Queimados
×
Casimiro de Abreu
CAE Casimiro de Abreu
Gooooooool!
Não iniciado
Segundo Turno - 6ª Rodada - 15:00 - Alzirão
Maricá
MAR Maricá
×
Bela Vista
BEL Bela Vista
Gooooooool!
Não iniciado
Segundo Turno - 6ª Rodada - 15:00 - Leão do Sul
Barra Mansa
BMA Barra Mansa
×
7 de Abril
7AB 7 de Abril
Gooooooool!
Não iniciado
Segundo Turno - 6ª Rodada - 15:00 - Marrentão
Barcelona
BAR Barcelona
×
Mageense
MAG Mageense
Finalizados
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Rio São Paulo 13 5 4 11
2 Casimiro de Abreu 12 5 4 5
3 Itaboraí Profute 10 5 3 6
4 Mageense 9 5 3 6
5 7 de Abril 6 4 2 1
6 Araruama 6 5 2 -1
7 Bela Vista 6 4 2 -1
8 Pérolas Negras 2 4 0 -2
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Maricá 10 4 3 3
2 Barra Mansa 9 5 3 1
3 Carapebus 7 5 2 -1
4 Barcelona 7 5 2 -3
5 Queimados 6 4 2 0
6 Mesquita 3 5 1 -6
7 Santa Cruz 1 4 0 -4
8 Juventus 0 5 0 -15
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Maricá 28 11 9 16
2 Rio São Paulo 25 12 7 13
3 Barra Mansa 23 12 7 11
4 Pérolas Negras 21 11 6 13
5 Carapebus 21 12 6 8
6 Casimiro de Abreu 21 12 6 4
7 Queimados 18 11 6 -1
8 Mageense 18 12 5 8
9 Itaboraí Profute 15 12 4 -1
10 Bela Vista 13 11 4 -10
11 7 de Abril 13 11 3 2
12 Araruama 12 12 3 -4
13 Mesquita 11 12 3 -7
14 Santa Cruz 9 11 2 -7
15 Barcelona 9 12 2 -19
16 Juventus 2 12 0 -26
LEGENDA
Rebaixamento Semifinal geral
Gooooooool É no FutRio!

As informações deste site são constantemente atualizadas pelo FutRio. Ressaltamos que o FutRio reserva-se ao direito de alterar qualquer informação do site, valores e demais informações, sem aviso prévio.

© Copyright FutRio - Todos os direitos reservados.

desenvolvido por