Copa Rio
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Primeira fase - Volta - 10:00 - Alzirão
São Gonçalo EC
SGE São Gonçalo EC
2×1
Mesquita
MES Mesquita
OBS: SÃO GONÇALO EC CLASSIFICADO
André Luiz 31' 1T
GOL
Daniel 38' 1T
GOL
Chayene 31' 2T
GOL
Elder 37' 2T
Cartão Vermelho
Gooooooool!
Finalizado
Primeira fase - Volta - 10:00 - Rua Bariri
Duque de Caxias
DUQ Duque de Caxias
1×2
Bela Vista
BEL Bela Vista
OBS: DUQUE DE CAXIAS CLASSIFICADO
Nathan (cabeça) 26' 1T
GOL
Luizinho (pênalti) 31' 2T
GOL
Luizinho 40' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Primeira fase - Volta - 15:00 - Eduardo Guinle
Friburguense
FRI Friburguense
3×2
Maricá
MAR Maricá
OBS: FRIBURGUENSE CLASSIFICADO
Rodrigo Gomes 3' 1T
GOL
Lohan 15' 1T
GOL
Pablo 19' 1T
GOL
Lohan (pênalti) 20' 2T
GOL
Jeffinho 45' 2T
GOL
Pênaltis
4x2
Rodrigo Gomes
Luiz Felipe
Pablo Luiz
Jorge Luiz
Guilherme
Dedé
Pablo
Cleisson
Gooooooool!
Finalizado
Primeira fase - Volta - 15:00 - Alzirão
Itaboraí
ADI Itaboraí
0×0
Pérolas Negras
PRN Pérolas Negras
OBS: ITABORAÍ CLASSIFICADO
Gooooooool!
Finalizado
Primeira fase - Volta - 15:00 - Moça Bonita
Audax Rio
AUD Audax Rio
7×0
Arraial do Cabo
ARR Arraial do Cabo
OBS: AUDAX CLASSIFICADO
Davi 9' 1T
GOL
Léo Pimenta (pênalti) 23' 1T
GOL
Felipe Augusto (cabeça) 41' 1T
GOL
Adriel 43' 1T
GOL
Felipe Augusto 15' 2T
GOL
Felipe Augusto 34' 2T
GOL
Bittencourt 40' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Primeira fase - Volta - 15:00 - Joaquim Flores
Nova Cidade
NCI Nova Cidade
2×1
Campos
CAA Campos
OBS: CAMPOS CLASSIFICADO
Diego Armando 6' 1T
GOL
Ítalo 20' 1T
GOL
Valker (pênalti perdido) 34' 2T
PP(Jogo)
Valker (rebote do pênalti) 34' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Primeira fase - Volta - 15:00 - Giulite Coutinho
America
AME America
4×0
Santa Cruz
SCZ Santa Cruz
OBS: AMERICA CLASSIFICADO
Raphael Carioca (cabeça) 46' 1T
GOL
William Chrispim 16' 2T
GOL
Ânderson Künzel 26' 2T
GOL
Leozão (contra) 37' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Primeira fase - Volta - 15:00 - Ângelo de Carvalho
Americano
ANO Americano
3×0
Rio São Paulo
RSP Rio São Paulo
OBS: AMERICANO CLASSIFICADO
Gabriel (cabeça) 1' 1T
GOL
Ricardo 20' 1T
GOL
Maikon Aquino (pênalti) 35' 1T
GOL
 
Copa do Brasil
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Quartas de final - Ida - 21:45 - Arena do Grêmio
Grêmio (RS)
GRE Grêmio (RS)
1×1
Flamengo
FLA Flamengo
Luan 37' 1T
GOL
Lincoln 48' 2T
GOL
 
Copa Sul-Americana
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Segunda fase - Ida - 19:30 - Arsenio Enrico
Nacional (PAR)
NCL Nacional (PAR)
2×1
Botafogo
BOT Botafogo
Danilo Santacruz (bicicleta) 9' 1T
GOL
Luiz Fernando 30' 1T
GOL
Vieyra 6' 2T
GOL
 
Gooooooool É no FutRio!

As informações deste site são constantemente atualizadas pelo FutRio. Ressaltamos que o FutRio reserva-se ao direito de alterar qualquer informação do site, valores e demais informações, sem aviso prévio.

© Copyright FutRio - Todos os direitos reservados.

desenvolvido por