Campeonato Carioca - Série B1
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 11ª Rodada - 10:00 - Alzirão
São Gonçalo EC
SGE São Gonçalo EC
2×2
Tigres do Brasil
TIG Tigres do Brasil
Bruninho 27' 1T
GOL
Anderson (cabeça) 46' 1T
GOL
Jonathan (cabeça) 22' 2T
GOL
Admilton (cabeça) 37' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 11ª Rodada - 15:00 - Alzirão
Gonçalense
GON Gonçalense
0×0
Goytacaz
GOY Goytacaz
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 11ª Rodada - 15:00 - Eduardo Guinle
Friburguense
FRI Friburguense
2×0
Serrano
SER Serrano
Ziquinha 18' 2T
GOL
Jefferson 34' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 11ª Rodada - 15:00 - Marrentão
Duque de Caxias
DUQ Duque de Caxias
5×1
Artsul
ART Artsul
Léo Guerreiro 13' 1T
GOL
Léo Guerreiro 40' 1T
GOL
Nathan 1' 2T
GOL
Léo Guerreiro 10' 2T
GOL
Alex Silva 11' 2T
GOL
Marcelo Cabral 37' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 11ª Rodada - 15:00 - Jair Toscano
Barra Mansa
BMA Barra Mansa
0×3
Carapebus
CAR Carapebus
OBS: WO a favor do Carapebus
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 11ª Rodada - 15:00 - Rua Bariri
São Cristóvão
SCR São Cristóvão
1×1
Barra da Tijuca
BTJ Barra da Tijuca
Sodré 21' 1T
GOL
Igor Catatau 11' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Audax Rio 24 10 7 17
2 Americano 24 10 7 9
3 Barcelona 18 10 6 0
4 Sampaio Corrêa 18 10 5 3
5 America 17 10 5 4
6 Olaria 13 10 3 2
7 Itaboraí 12 10 3 -1
8 Serra Macaense 11 10 3 -2
9 Carapebus 8 10 2 -7
10 Barra Mansa 6 10 1 -6
11 Queimados 1 10 0 -19
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Goytacaz 21 9 6 13
2 Duque de Caxias 18 9 5 11
3 Friburguense 17 9 5 4
4 Barra da Tijuca 17 9 5 2
5 São Gonçalo EC 17 9 4 12
6 Tigres do Brasil 12 9 3 5
7 Gonçalense 8 9 2 -8
8 Artsul 8 9 2 -9
9 Serrano 4 9 1 -14
10 São Cristóvão 1 9 0 -16
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Audax Rio 40 17 12 28
2 Americano 35 17 10 9
3 Goytacaz 33 17 9 16
4 America 32 17 10 13
5 Itaboraí 29 17 8 5
6 Barra da Tijuca 29 17 8 1
7 Duque de Caxias 29 17 7 12
8 Friburguense 28 17 8 5
9 Serra Macaense 27 18 7 5
10 Sampaio Corrêa 26 17 7 1
11 São Gonçalo EC 25 17 6 14
12 Olaria 25 17 6 5
13 Tigres do Brasil 23 17 6 2
14 Artsul 21 17 6 -11
15 Barcelona 19 17 6 -8
16 Serrano 19 17 5 -13
17 Gonçalense 18 17 5 -11
18 Carapebus 15 17 3 -9
19 Barra Mansa 11 18 2 -11
20 Queimados 5 18 1 -28
21 São Cristóvão 4 17 1 -25
LEGENDA
Rebaixamento Semifinal geral
Campeonato Brasileiro - Série C
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Primeira Fase - 8ª Rodada - 15:00 - Moacyrzão
Macaé (RJ)
MAC Macaé (RJ)
1×0
Mogi Mirim (SP)
MOG Mogi Mirim (SP)
Pirão (pênalti perdido) 47' 1T
PP(Jogo)
Accioli 22' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Primeira Fase - 8ª Rodada - 21:00 - Mário Helênio
Tupi (MG)
TUP Tupi (MG)
3×1
Volta Redonda (RJ)
VOL Volta Redonda (RJ)
Higor Leite (cabeça) 27' 1T
GOL
Leandro Brasília 44' 1T
GOL
Andrey (pênalti) 28' 2T
GOL
Leandro Brasília 46' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 São Bento (SP) 23 14 6 7
2 Tupi (MG) 23 14 6 3
3 Ypiranga (RS) 21 14 5 7
4 Botafogo (SP) 21 14 5 5
5 Joinville (SC) 21 14 5 2
6 Volta Redonda (RJ) 20 14 5 4
7 Tombense (MG) 18 14 4 -2
8 Bragantino (SP) 15 14 3 -4
9 Macaé (RJ) 12 14 3 -12
10 Mogi Mirim (SP) 10 14 2 -10
LEGENDA
Quartas de final Rebaixamento
Gooooooool É no FutRio!

As informações deste site são constantemente atualizadas pelo FutRio. Ressaltamos que o FutRio reserva-se ao direito de alterar qualquer informação do site, valores e demais informações, sem aviso prévio.

© Copyright FutRio - Todos os direitos reservados.

desenvolvido por