Campeonato Carioca - Série B1
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 2ª Rodada - 15:00 - Moça Bonita
Audax Rio
AUD Audax Rio
3×0
São Gonçalo EC
SGE São Gonçalo EC
Heltton 35' 1T
GOL
Matheus Azevedo (falta) 12' 2T
GOL
Giovanni 20' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 2ª Rodada - 15:00 - Rua Bariri
Olaria
OLA Olaria
1×0
Angra dos Reis
ANG Angra dos Reis
Gabriel 41' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 2ª Rodada - 15:00 - Ferreirão
Goytacaz
GOY Goytacaz
2×2
Gonçalense
GON Gonçalense
Flamel (falta) 6' 2T
GOL
Flamel 12' 2T
GOL
Magé (pênalti) 30' 2T
GOL
Tenente (contra) 44' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 2ª Rodada - 15:00 - Nivaldo Pereira
Artsul
ART Artsul
0×0
Nova Cidade
NCI Nova Cidade
Marquinhos (pênalti perdido) 42' 2T
PP(Jogo)
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 2ª Rodada - 15:00 - Aryzão
Campos
CAA Campos
1×0
Serra Macaense
SMA Serra Macaense
Cleiton 45' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Taça Santos Dumont - 2ª Rodada - 15:00 - Marrentão
Duque de Caxias
DUQ Duque de Caxias
0×0
Tigres do Brasil
TIG Tigres do Brasil
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 America 18 9 6 8
2 Goytacaz 17 9 4 8
3 Gonçalense 15 9 4 0
4 Sampaio Corrêa 14 9 4 2
5 Audax Rio 14 9 4 1
6 Olaria 13 9 3 1
7 São Gonçalo EC 9 9 2 -2
8 Nova Cidade 9 9 2 -7
9 Artsul 8 9 1 -4
10 Angra dos Reis 4 9 1 -9
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Bonsucesso 20 8 6 14
2 Campos 13 8 3 2
3 Serra Macaense 11 8 3 1
4 Serrano 11 8 3 0
5 Friburguense 11 8 3 -2
6 Duque de Caxias 11 8 2 4
7 Tigres do Brasil 8 8 2 0
8 Barra da Tijuca 7 8 1 -5
9 Itaboraí 4 8 1 -14
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 America 37 18 12 14
2 Goytacaz 34 18 9 15
3 Bonsucesso 33 18 10 16
4 Sampaio Corrêa 30 18 9 12
5 Audax Rio 30 18 8 8
6 Artsul 29 18 7 9
7 Duque de Caxias 29 18 7 7
8 Friburguense 28 18 8 4
9 Olaria 26 18 7 6
10 São Gonçalo EC 25 18 7 2
11 Nova Cidade 25 18 7 -12
12 Serra Macaense 23 18 6 -2
13 Serrano 20 18 5 -8
14 Gonçalense 20 18 5 -9
15 Campos 20 18 5 -11
16 Angra dos Reis 19 18 5 -8
17 Barra da Tijuca 16 18 3 -12
18 Tigres do Brasil 12 18 3 -11
19 Itaboraí 12 18 3 -22
LEGENDA
Rebaixamento Semifinal geral
Campeonato Brasileiro - Série C
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Primeira fase - 6ª Rodada - 16:00 - Raulino de Oliveira
Volta Redonda
VOL Volta Redonda
1×2
Ypiranga (RS)
YPI Ypiranga (RS)
João Carlos 2' 1T
GOL
Allan (contra) 39' 2T
GOL
Reinaldo 48' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Ypiranga (RS) 28 18 7 8
2 Juventude (RS) 28 18 7 6
3 São José (RS) 28 18 6 8
4 Paysandu (PA) 28 18 6 7
5 Remo (PA) 27 18 6 5
6 Volta Redonda 25 18 6 3
7 Tombense (MG) 23 18 6 -3
8 Boa Esporte (MG) 20 18 4 -3
9 Luverdense (MT) 13 18 1 -6
10 Atlético (AC) 11 18 2 -25
LEGENDA
Quartas de final Rebaixamento
Campeonato Brasileiro - Série A
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Fase única - 7ª Rodada - 16:00 - Nilton Santos
Flamengo
FLA Flamengo
2×0
Fortaleza (CE)
FOR Fortaleza (CE)
Gabriel 39' 1T
GOL
Gabriel 24' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
CLUBE PT JO VI SG
1 Flamengo 42 19 13 22
2 Palmeiras (SP) 39 19 11 16
3 Santos (SP) 37 19 11 11
4 Internacional (RS) 33 19 10 6
5 Corinthians (SP) 32 19 8 9
6 São Paulo (SP) 32 19 8 8
7 Bahia (BA) 31 19 8 6
8 Grêmio (RS) 28 19 7 3
9 Botafogo 27 19 8 -2
10 Atlético (MG) 27 19 8 -6
11 Athletico (PR) 26 19 8 4
12 Vasco da Gama 23 19 6 -8
13 Ceará (CE) 22 19 6 1
14 Fortaleza (CE) 22 19 6 -4
15 Goiás (GO) 21 19 6 -15
16 Fluminense 18 19 5 -10
17 Cruzeiro (MG) 18 19 4 -12
18 CSA (AL) 16 19 3 -17
19 Chapecoense (SC) 14 19 3 -15
20 Avaí (SC) 13 19 2 -15
LEGENDA
Libertadores Pré-Libertadores Rebaixamento Sul-Americana
Campeonato Brasileiro - Série D
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Primeira fase - 5ª Rodada - 15:00 - Salvador Costa
Vitória (ES)
VTR Vitória (ES)
2×0
Portuguesa
POR Portuguesa
Jarles 32' 1T
GOL
Jarles 34' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Primeira fase - 5ª Rodada - 15:00 - Alzirão
Itaboraí
ADI Itaboraí
5×1
Tupi (MG)
TUP Tupi (MG)
Bruno Santos 26' 1T
GOL
Bruno Santos (cabeça) 37' 1T
GOL
Ademilson (pênalti) 9' 2T
GOL
Gian Carlos 20' 2T
GOL
Davi 28' 2T
GOL
Gean Miller 35' 2T
GOL
Gean Miller 38' 2T
Cartão Vermelho
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A12
CLUBE PT JO VI SG
1 Caldense (MG) 16 6 5 6
2 Vitória (ES) 11 6 3 3
3 Portuguesa 7 6 2 -1
4 Sobradinho (DF) 0 6 0 -8
Grupo A14
CLUBE PT JO VI SG
1 Novorizontino (SP) 14 6 4 10
2 Hercílio Luz (SC) 9 6 3 -1
3 Itaboraí 5 6 1 -4
4 Tupi (MG) 5 6 1 -5
LEGENDA
Classif. (15 melhores) Classificado
Gooooooool É no FutRio!

As informações deste site são constantemente atualizadas pelo FutRio. Ressaltamos que o FutRio reserva-se ao direito de alterar qualquer informação do site, valores e demais informações, sem aviso prévio.

© Copyright FutRio - Todos os direitos reservados.

desenvolvido por