Campeonato Brasileiro - Série A
Em andamento
Gooooooool!
Bola rolando - 44 do 2º Tempo
Fase única - 16ª Rodada - 16:00 - São Januário
Vasco da Gama
VAS Vasco da Gama
2×0
São Paulo (SP)
SPA São Paulo (SP)
Raniel 36' 1T
Cartão Vermelho
Talles Magno 12' 2T
GOL
Fellipe Bastos 35' 2T
GOL
19:00
Gooooooool!
Não iniciado
Fase única - 16ª Rodada - 19:00 - Castelão
Ceará (CE)
CEA Ceará (CE)
×
Flamengo
FLA Flamengo
Finalizados
 
CLASSIFICAÇÃO
CLUBE PT JO VI SG
1 Santos (SP) 32 15 10 11
2 Flamengo 30 15 9 14
3 Palmeiras (SP) 30 15 8 14
4 São Paulo (SP) 30 16 8 9
5 Atlético (MG) 27 16 8 3
6 Corinthians (SP) 27 15 7 9
7 Internacional (RS) 24 15 7 5
8 Bahia (BA) 24 16 6 3
9 Athletico (PR) 22 16 7 4
10 Botafogo 22 15 7 -1
11 Grêmio (RS) 21 16 5 -3
12 Ceará (CE) 20 15 6 5
13 Vasco da Gama 20 16 5 -6
14 Goiás (GO) 18 15 5 -10
15 Fortaleza (CE) 17 15 5 -5
16 Cruzeiro (MG) 14 15 3 -9
17 Chapecoense (SC) 13 15 3 -11
18 Fluminense 12 15 3 -8
19 CSA (AL) 11 15 2 -18
20 Avaí (SC) 6 15 0 -14
LEGENDA
Libertadores Pré-Libertadores Rebaixamento Sul-Americana
Campeonato Carioca - Série C
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Fase Preliminar - 6ª Rodada - 15:00 - Renato Monteiro
Paraíba do Sul
PBS Paraíba do Sul
3×1
Itaperuna
ITP Itaperuna
Cadinho 16' 1T
GOL
Cadinho (cabeça) 41' 1T
GOL
Ronaldo (cabeça) 32' 2T
GOL
Fabrício 51' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Fase Preliminar - 6ª Rodada - 15:00 - José de Alvarenga
Heliópolis
HEL Heliópolis
2×5
Arturzinho
ATZ Arturzinho
Miguel 25' 1T
GOL
Matheus 35' 1T
GOL
Guilherme 1' 2T
GOL
Julio 12' 2T
GOL
Miguel 25' 2T
GOL
Miguel 36' 2T
GOL
Miguel 45' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Chave Única
CLUBE PT JO VI SG
1 Paraíba do Sul 14 6 4 10
2 Arturzinho 10 6 3 5
3 Itaperuna 10 6 3 2
4 Heliópolis 0 6 0 -17
LEGENDA
Classificados
Campeonato Carioca - Série B2
Em andamento
Finalizados
Gooooooool!
Finalizado
Segundo Turno - 5ª Rodada - 11:00 - Los Larios
Mageense
MAG Mageense
5×1
Juventus
JUV Juventus
Darlan (pênalti) 10' 1T
GOL
Darlan (cabeça) 21' 1T
GOL
Adrianinho 22' 1T
GOL
Darlan (cabeça) 29' 1T
GOL
Paulão (cabeça) 42' 1T
GOL
Vitor 36' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Segundo Turno - 5ª Rodada - 11:00 - Joaquim Flores
Itaboraí Profute
IPF Itaboraí Profute
3×0
Mesquita
MES Mesquita
Lelê 11' 1T
GOL
Fábio 28' 2T
GOL
Lelê (pênalti) 48' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Segundo Turno - 5ª Rodada - 15:00 - Ubirajara Reis
Casimiro de Abreu
CAE Casimiro de Abreu
2×1
Barra Mansa
BMA Barra Mansa
Cleiton 22' 1T
GOL
Gabriel 36' 1T
Cartão Vermelho
Binho 36' 1T
Cartão Vermelho
Yogo 7' 2T
GOL
Matheus Valença 34' 2T
GOL
Gooooooool!
Finalizado
Segundo Turno - 5ª Rodada - 15:00 - Los Larios
Rio São Paulo
RSP Rio São Paulo
4×0
Barcelona
BAR Barcelona
Alex Alcântara 25' 1T
GOL
Alex Alcântara 30' 1T
GOL
Alex Alcântara (bicicleta) 29' 2T
GOL
Lulinha 39' 2T
GOL
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
CLUBE PT JO VI SG
1 Rio São Paulo 13 5 4 11
2 Casimiro de Abreu 12 5 4 5
3 Itaboraí Profute 10 5 3 6
4 Mageense 9 5 3 6
5 7 de Abril 6 4 2 1
6 Araruama 6 5 2 -1
7 Bela Vista 6 4 2 -1
8 Pérolas Negras 2 4 0 -2
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Maricá 10 4 3 3
2 Barra Mansa 9 5 3 1
3 Carapebus 7 5 2 -1
4 Barcelona 7 5 2 -3
5 Queimados 6 4 2 0
6 Mesquita 3 5 1 -6
7 Santa Cruz 1 4 0 -4
8 Juventus 0 5 0 -15
LEGENDA
Semifinal
CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBE PT JO VI SG
1 Maricá 28 11 9 16
2 Rio São Paulo 25 12 7 13
3 Barra Mansa 23 12 7 11
4 Pérolas Negras 21 11 6 13
5 Carapebus 21 12 6 8
6 Casimiro de Abreu 21 12 6 4
7 Queimados 18 11 6 -1
8 Mageense 18 12 5 8
9 Itaboraí Profute 15 12 4 -1
10 Bela Vista 13 11 4 -10
11 7 de Abril 13 11 3 2
12 Araruama 12 12 3 -4
13 Mesquita 11 12 3 -7
14 Santa Cruz 9 11 2 -7
15 Barcelona 9 12 2 -19
16 Juventus 2 12 0 -26
LEGENDA
Rebaixamento Semifinal geral
Campeonato Brasileiro - Série C
Em andamento
18:00
Gooooooool!
Não iniciado
Primeira fase - 18ª Rodada - 18:00 - Passo D'Areia
São José (RS)
SJO São José (RS)
×
Volta Redonda
VOL Volta Redonda
Finalizados
 
CLASSIFICAÇÃO
Grupo B
CLUBE PT JO VI SG
1 Juventude (RS) 28 17 7 7
2 Paysandu (PA) 27 17 6 7
3 Remo (PA) 26 17 6 5
4 Ypiranga (RS) 25 17 6 7
5 Volta Redonda 25 17 6 5
6 São José (RS) 25 17 5 6
7 Tombense (MG) 20 17 5 -4
8 Boa Esporte (MG) 20 17 4 -2
9 Luverdense (MT) 13 17 1 -5
10 Atlético (AC) 8 17 1 -26
LEGENDA
Quartas de final Rebaixamento
Gooooooool É no FutRio!

As informações deste site são constantemente atualizadas pelo FutRio. Ressaltamos que o FutRio reserva-se ao direito de alterar qualquer informação do site, valores e demais informações, sem aviso prévio.

© Copyright FutRio - Todos os direitos reservados.

desenvolvido por